Надежда наш компас• Изменено 07 декабря 2022

Как отучить кота гадить в угол?

Не знаю что уже делать с котом, он все время ходит в туалет и по-большому и по-маленькому в угол в коридор на плитку. Ставила туда лоток, сначала один, его, с древесным наполнителем - гадит рядом. Поставила второй лоток с силикагелем, ну вдруг ему тот не нравится. Ага, тот случай, опять на пол рядом! Накрывала один из лотков сеткой, ну вдруг ему вообще наполнитель не нравится, гладенько надо - результат такой же. Если его запереть в туалете - он там ходит в лоток. Но я же его не могу постоянно там держать, он орет и уплотнитель двери уже уничтожил.
Коридор мыла всем чем угодно, дезинфицировала, мазала эфирными маслами, спреем специальными антикошачьим брызгала - результат 0, он туда гадит.
Что ему не так? Как его приучить к лотку?
Сарафанное радио• 07 декабря 2022
Ніяк , тепер 10-15 років терпіти сморід .
бювет_в_обед• 07 декабря 2022
Промокните мочу салфеткой и положите в лоток.
автор Надежда наш компас • 07 декабря 2022
Ответ дляСарафанное радио
Та ну, я застрелюсь. Я уже задолбалась мыть за ним....
ВЫВсеВрете• 07 декабря 2022
У нас так було тільки з кутом в кухні , що я тільки не робила (((( знайшла вихід - двері в кухню завжди закриті, коли кіт в кухні, я завжди приглядаю за ним. За майже 15 років життя не змогла відучити, інколи 1-2 рази на рік так і зробить своє мокре діло в кутку в кухні (( співчуваю вам автор (((
Ответ длябювет_в_обед
В лотке им же уже написяно, в том-то и дело. Когда он заперт в туалете - ходит только в лоток. Но если гуляет по дому - в туалет не пойдет, только в коридор.
Сегодня не целуюсь• 07 декабря 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Мордою товчіть і сваріть.
Мому з першого разу дійшло
Ответ дляВЫВсеВрете
К сожалению коридор проходной, его не закрыть (((
Ответ дляСегодня не целуюсь
Мордою товчіть і сваріть.
Мому з першого разу дійшло
Руганый переруганный... И прям тыкала в лужу пару раз носом - только морду оскорбленную делает и опять потом туда идёт...
ВЫВсеВрете• 07 декабря 2022
Ответ дляНадежда наш компас
А якщо в цей кут поставить щось з меблів? Я ставила в кухні, нам не допомогло (( гадив рядом , у нас упертий британець
Ответ дляВЫВсеВрете
То же самое. Заставляла угол - пошел рядом навалил.
Умею мерить лучше всех• 07 декабря 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Мордою товчіть і сваріть.
Мому з першого разу дійшло
Справа не в виховательских здібностях ваших, а просто інший характер у кота.
В мене один навчився з першого разу, як підловила й посадила в лоток. А інший малу нужду - на лоток в туалеті, а велику - в куток на кухні. Причому, просто відштовхував лоток, що там стояв.
Божья коровка• 07 декабря 2022
Вам надо второго кота, он научит первого правильно ходить в туалет... ну или вдвоем будут срать в корридоре, тут рулетка))
Подставка для припева• 07 декабря 2022
Автор, расскажу свой опыт. У меня кошка частенько справляла нужду у входной двери. Тоже перепробовала все, что угодно. А потом где-то прочитала, что коты не будут гадить там, где едят. Т.е. там нужно ставить не лоток, а еду. Я ставила несколько мисочек с сухим кормом и насыпала его прям на пол, такой себе, конечно вариант, но переступить через корм проще, чем через лужу , прошло уже достаточно времени. Постепенно убирала то одну мисочку, то другую, освобождая пространство. Сейчас ничего уже там не стоит. Пока не промахивается, ходит в лоток. Может, и Вам поможет.
Колдунья-вещунья• 07 декабря 2022
Нічого не вдієш, треба терпіння, бо це ж ваш любимчик
Хочу в БАНю• 07 декабря 2022
на место где гадит, еду ставьте) вам выше уже советовали
Садоводница• 07 декабря 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Цитррсовыми намажьте, апельсиновой коркой натрите полы, и вокруг разложите. Они не любят цитрус, но может просто поменять место дислокации
ВЫВсеВрете• 07 декабря 2022
Ответ дляСадоводница
Ой, я натерала цитрусовими і фольгу клала, не допомагає . І навіть перцем посипала, це не мішало йому срать. Навіть бесіди з ним проводила, казала що викину з хати, і на вулицю виносила ))) Я за 15 років перепробувала все - безтолку(( от їжу правда не ставила )) люблю свого 😻 безмежно )))
Бабульция• 07 декабря 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Была похожая ситуация, кошка уперто ходила через раз около входных дверей, перепробовала многое, но все было безрезультатно. Отучить гадить помогла картонка, на которую я наклеила двухсторонний скотч и положила на ее ’любимое’ место.
ВЫВсеВрете• 07 декабря 2022
Ответ дляБабульция
Це вам пощастило , мій би насрав рядом коло картонки))
Ответ дляПодставка для припева
Спасибо, попробую!
Ответ дляСадоводница
Ой, это отдельный ржак был, муж даже сфоткал, я пол маслом эфирными апельсина намазала и корочки апельсиновые разложила. Он кучу навалил и корочками закопал.
Mede• 07 декабря 2022
Ответ дляБожья коровка
Ваш комент зробив мій день)))
Садоводница• 07 декабря 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Молодец какой
Виннипуховна• 07 декабря 2022
Вы делали коту УЗИ мочеполовой системы?
Может быть внутренняя проблема