Люблю порядок• 07 декабря 2022

Девочки, взяли с собой чужого ребенка на море?

Собираюсь с детьми на отдых, подруга пристала, чтоб взяли сына. Естественно его отдых оплачивает, наши дети одного возраста, дружат с детства. Мальчику 10 лет. Я не хочу брать на себя такую ответственность, я например своих не караулю, они самостоятельные, и сами по себе. За чужого буду переживать. И обидеть ее не хочу, и напрягаться с чужим ребёнком. Она поехать не может так как нет финансовой возможности, и есть еще малыш . Что посоветуете?
Нани Брегвадзе• 07 декабря 2022
Нет, я и своих больше не возьму.

автор Люблю порядок • 07 декабря 2022
Ответ дляЛедиДи
Дивлячись чи спокійний хлопчик, але така пропозиція для сміливих, дійсно
Мальчик замечательный, очень спокойный. Но , блин, я буду постоянно на измене.
автор Люблю порядок • 07 декабря 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Нет, я и своих больше не возьму.
Я своих на отдыхе не вижу и не слышу, встречаемся в ресторане и то не всегда
Играюся• 07 декабря 2022
Ответ дляЛюблю порядок
а сколько им лет ? не боитесь что утонут ?
Сплюшка• 07 декабря 2022
Ответ дляЛюблю порядок
До меня если честно слабо доходит как вообще беспардонно такое можно предложить
Она Вам не подруга, если хочет пересрать вам отдых, сплавив своего ребенка и навесив все риски на вас.
Скажите, что я сама еду отдохнуть, а не сопровождать группу детей на отдыхе.
автор Люблю порядок • 07 декабря 2022
Ответ дляИграюся
10 и 12. Они купаются в основном в бассейне. В море , океан силой затаскиваю
ОхиИВздохи• 07 декабря 2022
Я брала, але не дитину подруги, а свою дв.племіницю. Все добре було.
Катька Пушкарева• 07 декабря 2022
Странная у вас подруга.Что значит пристала?А маму,папу её не надо прихватить.Люди иной раз такие простые,что не дай бог
ЛедиДи• 07 декабря 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Тоді відмовляйтеся, якщо Вам не комфортно. Інша справа, якщо ви налаштовані, на таку пригоду позитивно, що сину буде веселіше, що хороший хлопчик вашої хорошої подруги відпочине. Може коли і ви свого відправите з ними. Але треба мати настрій, якщо ви тривожні то не відпочитине

интайм_не_предлагать• 07 декабря 2022
Ответ дляЛюблю порядок
автор, на такому відпочинку є ще один нюанс - ви захочете побути із своїми дітьми, пофоткатись, прогулятись, а з вами завжди буде хвіст, який може нити що йому скучно і туди він не хоче, воно вам треба?
Запасная спина• 07 декабря 2022
Нет категорически! Подруга ставит вас в неулобное положение. Прямо бы и сказала что не хочу брать на себя такую ответсвтенность. 10 лет еще совсем ребенок.
Сплюшка• 07 декабря 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Да Вы суперсмелая мама.
А кто за ними в бассейне смотрит?
Сколько случаев было в аквапарках, что утонул не маленький ребенок, лет 8-10-12, и нашли уже поздно
crystal• 07 декабря 2022
На море вы летите в другую страну.
В другой стране в экстренных ситуациях что будете делать?
Так и скажите подруге: Света, понимаю, что ты, скорее всего обидишься, но я не могу взять такую ответственность за чужого ребёнка и полететь с ним в чужую страну. Я и сама переживаю за своих. А за чужого ребёнка для меня будет сплошной стресс, а не отдых.
Я брала взрослого парня 18 лет с собой в Одессу.
И то переживала, чтоб в воде ничего не случилось, чтоб не голодный, чтоб … реально один стресс за чужого ребёнка.
Зачем вам нужны такие нервы.
автор Люблю порядок • 07 декабря 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Та там еще есть нюанс, мы с детьми поздно ложимся, поздно встаем. Там мальчик очень ранний
Реанимация• 07 декабря 2022
Меня подруги дочка слушалась лучше моих детей, о да я б могла и взять,
автор Люблю порядок • 07 декабря 2022
Ответ дляСплюшка
Да Вы суперсмелая мама.
А кто за ними в бассейне смотрит?
Знают как в бассейне себя вести, с 4 лет плаванием занимаются, смотрят друг за другом.
Играюся• 07 декабря 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Не брать.
Так и скажите той маме
Твой отравится, сломает руку ногу, утонет.
Что мне делать и кто за это ответит ?

А как вы вообще сможете вывезти чужого ребенка ? В какой стране вы находитесь ? Там нотариус даст такое разрешение, или опекунские органы ? Как быть на таможне ?
mena• 07 декабря 2022
НІ!
Помидорина• 07 декабря 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Так іі сказати, що взяти можете, але з людиною, яка не лише за себе платитеме, а й за дитиною приглядатиме. Велика відповідальність. Це буде не відпочинок для вас, а безкоштовна робота нянею.

интайм_не_предлагать• 07 декабря 2022
Ответ дляЛюблю порядок
ну і треба вам це? вибачте, подруга ваша дивна, я б таких втрачала)) повірте, навіть якщо все пройде ідеально, вона почне розпитувати малого за відпочинок і все одно обісре вас позаочі, що не так щось зробили
автор Люблю порядок • 07 декабря 2022
Ответ дляИграюся
Не брать.
Так и скажите той маме
Что мне делать и кто за это ответит ?

У нас тут с этим проблем нет. Дети часто ездят без меня на 1-2 дня
бювет_в_обед• 07 декабря 2022
Я брала. Три года подряд. Подружку сына. С которой сын дружит с детства. Когда им было по 7, по 8, по 9 лет. Выезжали на месяц.
Правда - по Украине. Оформляли на всякий случай нотариальную доверенность.
При этом не скажу, что с ее мамой мы подружки. Просто
Гуляли вместе на детской площадке.

Сейчас я в Германии. Летом рассматривали вопрос, что девочка приедет к нам жить к учебному году. Я готова была ее принять и взять на себя ответственность.
СкокоМнеДадите• 07 декабря 2022
категорично ні
ХуАнита• 07 декабря 2022
Я б не ризикувала. Знаю приклад, коли сімейна пара на відпочинок взяла племінника, то потонув і племінник, і їх син. Але це було не на морі.
Тётя Хрюша• 07 декабря 2022
Ответ дляЛедиДи
Оце діти відпочивають, зараз. Так і їхати нікуди не треба
Я платила за того ребёнка ещё). Это ребёнок родственников. Они очень бедно живут. И я решила показать ребёнку море). И была тоже мысль: и зачем я его везла на другой континент?) чтобы в тиктоке посидел😁
автор Люблю порядок • 07 декабря 2022
Ответ длябювет_в_обед
Гуляли вместе на детской площадке.

Я хочу просто отдохнуть и не о ком и не о чем не думать
ГейСюда• 07 декабря 2022
Ответ дляЛюблю порядок
На одной чаше весов нежелание ’обидеть подругу’ а на другой ваш нормальный спокойный отдых и ответственность за чужого ребенка и связаные с этим проблемы. Обижаться она конечно будет, ведь она запланировала что вы возьмете и не пикнете, а тут облом. Люди этого не любят. Но всем угодить тоже невозможно. Чем вы ей тверже откажете тем ей будет легче смириться, а иначе подумает что вот еще чуть-чуть она надавит и уговорит вас.
Агент Пинкертона• 07 декабря 2022
Я бы точно не брала чужого ребёнка. Случись , что с мальчиком, вы будете виноваты. Зачем вам этот геморрой?
Вытворунка• 07 декабря 2022
Ни за что. И дело не только в самых страшных вариантах, типа покалечился, потерялся или утонул. В последний раз сын ухитрился простудиться. Так ему я могу сказать, лежи в номере, я на море. И то помешало некоторым планам и откровенно меня раздражало. А если б это был чужой ребенок?
Мадам БрЮшкина• 07 декабря 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Я брала. Всё норм. Сидел в телефоне. В воду не загонишь). Ел пиццу и бургеры. Лежал на бассейне и листал тик ток. Красота)
Моему было 10. Повезла в Кроатию.
Вода как слеза, 26 градусов.
Лежал днями под сосной, сидел в тик токе. В море зашел в первый раз на третий день, поморщился, вышел.
Забрала телефон. Думала может пойдет играть, купаться. Он вздохнул. И вместо тиктока целыми днями на пляже спал. Проснется, поест, перевернется и дальше спать.