Пыхтелка• 08 декабря 2022

Опишите поведение своего ребенка в 3 года

Как вы возвращаетесь с прогулки? (У нас это либо долгие уговоры, либо мы долго гуляем и он устал, либо скандал, что не хочет домой, последнее зачастую).
Как дружит со сверстниками? (Мой бывает дерется).
Поведение в магазинах (относительно нормальное), навыки самообслуживание (туалет, еда, одежда).
Оченьценная• 08 декабря 2022
Вредная шкодина

Ермолайчик• 08 декабря 2022
Дочка: пока не включала режим «овчарки» не понимала слов. Сын: ангелочек, даже лопатку после прогулки сам ходил мыть
Акукарача• 08 декабря 2022
У мене дівчинка. С прогулянки я говорю, що нам потрібно йти до дому або у магазин і прийдемо завтра чи ввечері, якщо літо, то спокійно дає руку і ми йдемо куди нам потрібно. З однолітками дружить, але якщо хтось скривдить, то дружити та грати вже не буде, якщо щось заберуть, то вирве з рук, без крику і тікати. В магазині нічого не вивертає, руку не вириває, нічого не хапає, не бігає, немає істерики купи і все. Їсть та п’є сама, може часткове і одягнутися сама, з туалетом теж проблем немає. Тиха та спокійна дитина, завжди можна домовитися та пояснити. Якось так.
Кокосиха• 08 декабря 2022
У меня зпрр, поэтому много сложных моментов. Истерики, крики, пойти с заданной целью куда-то сложно, вернуться тем более. Дерётся, хоть к детям бежит со всех ног, но отбирает всё своё, толкается, я над ней стою каждую минуту.
Ест сама, одеваю я, но сама может надеть трусы, носки, колготки, обувь. Спит в памперсе, остальное время без, ходит на горшок и туалет, просится.
Роза завяла• 08 декабря 2022
а в садик вы ходите?
Всех анонимов аноним• 08 декабря 2022
Истерик и проблем не было. Все понимал и можно было договориться. Дружить не особо стремился, ему родителей хватало. С самообслуживанием была беда, но никуда не делся, всему научился. Шнурки до сих пор не любит завязывать)
автор Пыхтелка • 08 декабря 2022
Ответ дляРоза завяла
а в садик вы ходите?
нет(( увы
Роза завяла• 08 декабря 2022
Ответ дляПыхтелка
нет(( увы
почему? а где деток находите что бы с ними гулять? только на площадках?
Александра-9f78• 08 декабря 2022
С прогулки возвращается спокойно . Говорю пора домой и идём . Если просит ещё погулять , засекаю будильник на 10 минут и идём домой. Чаще всего спокойно без скандалов . В магазине может что то попросить купить , в основном громко поет песни . Истерик не устраивает. Но раз а месяц мы заходим в детский магазин и она сама выбирает себе игрушки .
С детками на площадке очень охотно дружит. Но как сейчас дифицит общения , то сама бежит играть . Не все детки хотят дружить . Она может и к старшим подойти . За игрушки драк нет , охотно поделиться .
Кушает плохо , ложкой не хочет сама кушать . Хотя умеет . В горшок хорошо ходит . Но бывает уписивается часто, в игре забывает сходить

Александра-9f78• 08 декабря 2022
Забыла написать , одевается сама . Трусы, колготки , кофту , штаны . Но я не тороплю , сколько надо столько и одевается . Примерно уходит на это минут 30 . Так что заранее начинаю предлагать одеваться .
автор Пыхтелка • 08 декабря 2022
Ответ дляРоза завяла
Да
Та и до этого такое было