Обнемашечка• 31 января 2014

Я ем белую глину, есть еще такие?

Для чего вы ее едите? (мне сказали полезно и по вкусу пришлась мне))
ИринаКа• 31 января 2014
Я в детстве песок ела))) если вкусно - ешьте)))
Tania19• 31 января 2014
МасяняС• 31 января 2014
меня бывает пробивает, правда у меня голубая глина))) мне вкус нравится, мел напоминает)))))
Ряженка• 31 января 2014
Кушайте фенугрек - грудь вырастет. Говорят....
ViRoma• 31 января 2014
Нет, а это съедобно??
Стиль• 31 января 2014
А я решила стать вегетарианкой)Уже 3 дня,как не ем мяса и не пью молоко.Может,глину попробую для разновкусия!
Море Счастья• 31 января 2014
зачем? это тоже, что уголь активированый бесконтрольно топтать. не увлекайтесь
кусочек шоколада• 31 января 2014
это сорбент. запоры могут начаться.
picola• 31 января 2014
Я стены грызть хотела, когда беременная была, глюконат кальция у меня был как десерт. Мож микроэелементов каких не хватает?
Пенек Возмездия• 31 января 2014
ем мел
МасяняС• 31 января 2014
Ответ дляpicola
ое не такой вкусный как эта глина, ммм...
Пенек Возмездия• 31 января 2014
глину что ли попробовать
Море Счастья• 31 января 2014
Ответ дляПенек Возмездия
ем мел
мел это кальций, а глина - абсорбент. унесет все плохое и хорошее в стул. если переусердствовать можно получить проблемы с пищеварением, кол-вом витаминов и минералов. я бы так не баловалась на месте автора)
автор Обнемашечка • 31 января 2014
Ответ дляTania19
Каолин белая пищевая глина используется для чистки организма, особенно при различных отравлениях, включая алкогольную интоксикацию и нарушение обмена веществ. Каолин эффективно выводит радионуклиды и токсины из организма, также укрепляет ногти и волосы.

Употребление каолина в пищу рекомендовано в качестве дополнительного источника макро- и микроэлементов в такой усваиваемой форме, как фосфор, кремний, железо, калий, алюминий, кальций, магний для очистки организма. Белая глина обладает адсорбирующим эффектом, который способствует выведению токсинов и радионуклидов из организма человека.
Кина_не_будет• 31 января 2014
Мел ела но он крепит,
автор Обнемашечка • 31 января 2014
Ответ дляРяженка
С грудью у меня проблем нет,4-й размер,чего и вам желаю)
автор Обнемашечка • 31 января 2014
Ответ дляМасяняС
мне белая больше нравится,попробуйте ) она более нежная на вкус
автор Обнемашечка • 31 января 2014
Белая глина приобрела свое второе название «каолин» благодаря китайской провинции Каолин, которая стала первым богатым месторождением данного природного вещества. До сих пор белая глина пользуется спросом, как в медицине, так и в косметологии.

В медицинской практике белая глина используется повсеместно. Белая глина содержит в огромном количестве минерал каолинит, нерастворимый в воде. Тонизирование, оздоровление и очищение – вот основные полезные действия, производимые минеральными солями и микроэлементами белой глины.

С давних времен каолин используют как сорбент, для поглощения, связывания и удаления токсичных веществ из желудочно-кишечного тракта. Свойства белой глины также полезны для борьбы с проблемами ожирения, выпадения волос, ломкости ногтей и для лечения хронических заболеваний кишечника.

Способность каолина к абсорбированию применима также для удаления из организма продуктов жизнедеятельности его клеток. Он поглощает как радиацию, так яды и токсины из ЖКТ еще до того, как они успели всосаться в кровь. Белая глина не хуже борется с различными болезнетворными бактериями, чем любой современный антибиотик. К тому же, в отличие от медикаментов, она химически инертна, что говорит об абсолютной безвредности для организма.

Белая глина используется в косметологии при создании различных средств по уходу за телом, кожей и волосами – она может входить в состав зубных паст, масок, шампуней.

Воздействие данного природного минерала очень благотворно не только для кожи, но и для всего организма в целом. Каолин придает гибкость кровеносным сосудам в верхних кожных покровах, что способствует выработке коллагена. А коллаген – это то вещество, благодаря которому наша кожа остается молодой и упругой. Белая глина является природным антисептиком, помогает активировать кровообращение и снимать воспаления. Маски из белой глины классифицируются на:

Питательные;
Отбеливающие;
Очищающие;
Подсушивающие;
Для проблемной кожи.
Пенек Возмездия• 31 января 2014
Ответ дляmikiniko
глину ни когда не ела, аж интересно стало какая она на вкус
Зоя Жорівна• 31 января 2014
а где покупаете
МасяняС• 31 января 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Пенек Возмездия• 31 января 2014
автор а в каком кол-ве вы ее едите или как ее едят?
Море Счастья• 31 января 2014
Ответ дляПенек Возмездия
ну разок можно и попробовать) доставайте ложку
Армейская• 31 января 2014
Їла крейду під час вагітності. Добрі люди повезли в кар´єр, де раніше добували крейду. Я там наковиряла кілограмів 10 від жадності. досі стоїть, шкода викинути, натуральна ж крейда. Може кому треба? я віддам! :)
королевна• 31 января 2014
Ответ дляАрмейская
если не жалко отдайте, я мел ’фурами’ ем Открылась
автор Обнемашечка • 04 февраля 2014
Ответ дляПенек Возмездия
по маленькому кусочку ы день и то если не забуду)
автор Обнемашечка • 04 февраля 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
а где покупаете
а мне знакомая заказывала,она тоже ест)))