Нифига_ни_ни• 31 января 2014

Какое у Вас было любимое блюдо в детском садике?

Сейчас конечно питание в ДС ужасное. Но были и очень вкусные блюда, я обожала гороховый суп с гренками. До сих пор помню аромат этих греночек))) А что Вам нравилось?
АннаНик• 31 января 2014
Деруны
Кудряшка Сью• 31 января 2014
вареники с капустой, гороховая каша
Заместитель Анонима• 31 января 2014
Самое любимое это была сушеная целая грушка из компота . Больше ничего не признавала.
jul_bond• 31 января 2014
Плов
t.fodlash• 31 января 2014
Ленивые вареники
Levskaya• 31 января 2014
девочки, а кто помнит, как называлась такая котлетка, а всередине срез яйца)))я ее любила)))
Иванка Бур• 31 января 2014
У нас были такие котлеты внутри с яйцом, мне нравились)

и еще запеканка манная сверху полита типа как киселем, так вкусно было))
сейчас вроде и так же готовишь, но в саду было вкусней

А еще я обожала икру кабачковую и всегда просила маму купить такую как в саду
Ленуся.• 31 января 2014
квашеные зеленые помидоры, до сих пор помню их вкус
Бабушка Бетман• 31 января 2014
Булочка с киселем или кефиром на полудник.

Рвотный запах горошницы (гороховой каши) помню до сих пор ((
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 31 января 2014
Ленивые вареники,кабачковая икра ,рыбная котлета
Жаклин• 31 января 2014
Омлет и запеканка с ябл.повидлом
Спасатель Малибу• 31 января 2014
не помню вкуса садиковской и школьной еды. Помню, что в саду два раза в неделю давали по чайной ложке натуральной черной икры, но кто-то сказал (100% это были воспитатели и няня), что это икра жабы, и никто ее не ел. Зато няня потом эту жабью икру в баночку собирала. До сих пор меня эта жаба давит ))
а в школе нравилась жареная рыба и картошка пюре.
bonamia• 31 января 2014
а у меня детский сад ассоциируются с запахом капустного супа. Прям помню в детский сад заходишь и этот запах супа и хлорочки........в детстве больше всего любила почему то пюрешку с котлетой и огурчиком соленым (такой огромный кусманчик бурдякового огурца и обязательно с дырочкой внутри) )))
potshvery• 31 января 2014
До сих пор помню, что НЕ нравилось: гречка и соленые зеленые помидоры, картошка пюре и селедка, манный пудинг, до сих пор отвращение при воспоминаниях...
Как для плохо евшего ребенка, еда в садке для меня была мучением, а я сама и пару таких же ’единомышленников’ были изгоями для нашей воспитательницы, которая весила больше 100 кг и искренне ненавидела детей, которые плохо едят(((
А вот чтобы что-то в памяти из еды положительное -не припомню...
Печенюшка• 31 января 2014
гороховая каша ммммммммммм до сих пор помню ее чудесный вкус и запах))))))))
aliona-87• 31 января 2014
суп гороховый с сухариками и кабачковая икра.
Lnoch@• 31 января 2014
Ответ дляt.fodlash
Ленивые вареники
Мне тоже оооочень нравились ленивые вареники!
PORKA• 31 января 2014
Консервированные кабачки, кружочками резаные. Ооооочень любила.
bonamia• 31 января 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
)))) Няня красотка ))) А я еще помню, когда играли на детской площадке и на нее выносили березовый или яблочный сок в стаканчиках. И все летели, прям вкуснее сока нет на свете )))
Baffi• 31 января 2014
а я любила в саду рассольник. До сих пор этот суп у меня ассоциируется з детским садом)
dieforlife• 31 января 2014
Ответ дляLnoch@
Моя дочка сейчас их обожает...
Наивка• 31 января 2014
Ответ дляЖаклин
Омлет и запеканка с ябл.повидлом
+ 1000!

Омлетик я обожала! Вилочкой толкнёшь его, а он колышется...

А от запаха запеканки у меня слюнки теклии и когда сына в садик водила. Я у входа уже чуяла, что запеканочка готовится...
Бабушка Бетман• 31 января 2014
Ответ дляpotshvery
)) у меня тоже были единомышленники, которые сливали в раковину молоко с пенкой, пока няня не видит.
Не за Будка• 31 января 2014
Манная каша с растопленным маслицем сверху (процесс разливания этого маслица по тарелкам завораживал), суп с гренками (процесс раздачи гренок завораживал тоже ))) , манный пудинг, политый киселем.
dieforlife• 31 января 2014
Ответ дляPORKA
И я кабачки любила!!!
irin_marz• 31 января 2014
макаронная запеканка с повидлом!!!)))
UNNITA• 31 января 2014
запеканка и каша маная с кисельком мммммм до сих пор люблю,а молочный кисель маничка была ни кто из детей не любил ,а обожала
манюся• 31 января 2014
Ответ дляЛенуся.
Цитата:
квашеные зеленые помидоры, до сих пор помню их вкус [/citвы,моя подруга наверное была!))))))у всех жетей выменяю,кому хдеб,котлету....
Жена брата Админа• 31 января 2014
манный пудинг с киселем))
Маника• 31 января 2014
Манная каша! Она была прожаренная, а я говорила на нее шоколадная! Готовилась она на воде
Постоянно почила маму именно такую приготовить , а она не понимала о чем я ....
Ужасно не любила котлеты, они были большие но очень не вкусные, до ужаса(((