Нифига_ни_ни• 31 января 2014
Какое у Вас было любимое блюдо в детском садике?
Сейчас конечно питание в ДС ужасное. Но были и очень вкусные блюда, я обожала гороховый суп с гренками. До сих пор помню аромат этих греночек))) А что Вам нравилось?
Заместитель Анонима• 31 января 2014
Самое любимое это была сушеная целая грушка из компота
. Больше ничего не признавала.
Иванка Бур• 31 января 2014
У нас были такие котлеты внутри с яйцом, мне нравились)
и еще запеканка манная сверху полита типа как киселем, так вкусно было))
сейчас вроде и так же готовишь, но в саду было вкусней
А еще я обожала икру кабачковую и всегда просила маму купить такую как в саду
Бабушка Бетман• 31 января 2014
Булочка с киселем или кефиром на полудник.
Рвотный запах горошницы (гороховой каши) помню до сих пор ((
Спасатель Малибу• 31 января 2014
не помню вкуса садиковской и школьной еды. Помню, что в саду два раза в неделю давали по чайной ложке натуральной черной икры, но кто-то сказал (100% это были воспитатели и няня), что это икра жабы, и никто ее не ел. Зато няня потом эту жабью икру в баночку собирала. До сих пор меня эта жаба давит ))
а в школе нравилась жареная рыба и картошка пюре.
а у меня детский сад ассоциируются с запахом капустного супа. Прям помню в детский сад заходишь и этот запах супа и хлорочки........в детстве больше всего любила почему то пюрешку с котлетой и огурчиком соленым (такой огромный кусманчик бурдякового огурца и обязательно с дырочкой внутри) )))
До сих пор помню, что НЕ нравилось: гречка и соленые зеленые помидоры, картошка пюре и селедка, манный пудинг, до сих пор отвращение при воспоминаниях...
Как для плохо евшего ребенка, еда в садке для меня была мучением, а я сама и пару таких же ’единомышленников’ были изгоями для нашей воспитательницы, которая весила больше 100 кг и искренне ненавидела детей, которые плохо едят(((
А вот чтобы что-то в памяти из еды положительное -не припомню...
Печенюшка• 31 января 2014
гороховая каша ммммммммммм до сих пор помню ее чудесный вкус и запах))))))))
Ответ дляСпасатель Малибу
)))) Няня красотка ))) А я еще помню, когда играли на детской площадке и на нее выносили березовый или яблочный сок в стаканчиках. И все летели, прям вкуснее сока нет на свете )))
dieforlife• 31 января 2014
Ответ дляLnoch@
Мне тоже оооочень нравились ленивые вареники!
Моя дочка сейчас их обожает...
Бабушка Бетман• 31 января 2014
Ответ дляpotshvery
)) у меня тоже были единомышленники, которые сливали в раковину молоко с пенкой, пока няня не видит.
Не за Будка• 31 января 2014
Манная каша с растопленным маслицем сверху (процесс разливания этого маслица по тарелкам завораживал), суп с гренками (процесс раздачи гренок завораживал тоже ))) , манный пудинг, политый киселем.
dieforlife• 31 января 2014
Ответ дляPORKA
Консервированные кабачки, кружочками резаные. Ооооочень любила.
И я кабачки любила!!!