Здравствуйте,может у кого то такое было,нашему малышу 1,5 года, полгода уже он постоянно держит пальчики в слуховом проходе (чешет) ,особенно правое, мы их постоянно и тчательно чистим,после ванны всегда палочками обсушиваю,а он все равно. Пошли сегодня к лору, она говорит- все ок,уши отличные,не мой случай,сходите к невропатологу может он слышит что-то,меня это напугало до жути! Он их чешет даже во сне. Не каждые 10 минут, но часто, даже бабушки ,которые говорят с ним по скайпу заметили.
Аноним• 07 ноября 2012
может аллергия просто... сходите к дерматологу - пусть посмотрит, у нас такое было, потом расчесал и заразу занес, а выяснилось - аллергия была, покраснения не были заметны, т.к. чесался иногда
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляbubosya
нет ,зубки лезут,но не дальние ,аллергия 6 мес и только в ушах,не знаю,мне кажется он бы и еще где-то чесался
у нас была в районе мочи уха, но чесал все ухо. А может быть просто привычка такая... не паникуйте!
anna.kosogoyu• 07 ноября 2012
Вы знаете, а мой лор врач вообще запретил нам ушными палочками чистить ушки, сказал ушной проход мал, мы просто капаем уши перед купанием (перекесью)и сера сама выходит, гдето 1 раз в 2-3 недели. Но по своему опыту и дочь моя от меня переняла, как только съем немного больше сладкого (это у меняя на сладкое, а у Вас может свой аллерген) так уши чешутся страшно, и внутри и заушами. Но я бы еще проконсультировась для подстраховки у другого ЛОРа.
Аноним• 07 ноября 2012
Нам 1,8 ПОСТОЯННО ЧУХАЕТ!))), не переживайте, действительно очень мал слуховой проход, палочками чистить нельзя( во всяком случае глубоко!), нам ЛОР сказала, пробочки уже есть, будем выгонять)))))), мы из-за этого и чешем))
Аноним• 07 ноября 2012
У вас зубы лезут у ребенка и не важно дальние или нет, у моего ребенка первый зуб лез, так она все уши до крови расчесывала.