Следуя советам дизайнера или привлекательным образам жилья на картинке иногда мы получаем эстетически красивый результат, однако вместе с тем на многие годы дискомфорт и нефункциональность помещений от принятых решений.
Я бы никогда не сделала в интерьере:
- светлый пол (особенно с учётом что у нас домашние животные) или черный/графитовый пол
- чёрная или графитовая раковина / светлая раковина
- глянцевая поверхность мебели на кухне - отпечатки пальцев видны как на дактилоскопию
- светлый диван
- посудомоечная машинка через секцию от раковины
Я бы никогда не сделала в интерьере:
- светлый диван
Прикуси Язык• 11 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
у меня светло-бежевая, но это неважно)
По бортикам она светло-бежевая, низ - серый) типа так и надо.
Но нам нужна была большая квадратная, выбор был не очень большой, взяли не самую дорогую. Мне кажется может какие-то франко были бы более устойчивые к загрязнениям. Эту даже белизна не берет.
Мою белизна берет, но ее нужно постоянно мыть белизной, мне лень и она у меня не идеальная стоит.
Ответ дляДоктор Хаос
Теж зробили таку ’красу’ ......
Я просто чого пишу, в нас на цьому тижні остаточно прорвала труба між поверхами і залило три поверхи. ЖЕК їбучий, привіт. Ми все вирішили, але я ще буду з ними судитись із принципу, крові моєї і сусідів знизу випили, поки ту трубу міняли.
ПМСница• 11 декабря 2022
Плитку на підлогу. Не холєри не встигає прогрітися в теперішніх умовах.
А меблі на кухні в мене білі глянцеві, як і в спалтеі, мене все влаштовує
Шмоточницаца• 11 декабря 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Делала бы бюджетный ремонт. Кроме окон, электрики и сантехники
Для меня нет ничего хуже дешевой кухни.
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
это все стремятся делать ’бюджетно’, но как начинаешь выбирать, то бюджетное или разваливается в руках или сразу не нравится))
Мы делали такой бюджетный ремонт в 1-ком, как посчитали, вышло больше 35 тыс и это часть техники и мебели была
КартаБезКомиссий• 11 декабря 2022
мій особистий біль - величезна прямокутна рівна раковина без заглиблень)) не знаю чим я думала,коли її купувала
правда вона дуже красива
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляПрикуси Язык
та и у меня неидеальная)
мама когда в гости приезжает и ей скучно, она ее постоянно то содой, то еще чем-то пытается мыть)
Одним словом хоть ей не скучно))
Ответ дляМамаша в бигудях
Білі шви на білій плитці. Це жахіття. Та й взагалі білу плитку ніколи більше не поставлю на підлогу. В кухні звичайні цементні білі шви вже сіро-чорні, незважаючи на захисні покриття, а у санвузлі епоксидні - жовті. Комбо 😆
Да белые швы... Я тоже сделала такую ошибку( красиво, но не практично, у меня ещё на полу...
Я такая боевая• 11 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
Покажите пожалуйста ☺️
Не могу(
Телефон новый, я не дома, нет фото.
Но мой ремонт не каждому понравится, на любителя.
У меня законс под прованс, но с вплетениями лофта, очень специфический вкус
Телефон новый, я не дома, нет фото.
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляНожка
Чорна дзеркальна плита (газовая кухонна плита)
Посудомийна машина через секцію від раковини- взагалі не проблема
вы что) газовая плита - это сейчас топ!
при этих бесконечных отключениях.
Я шучу, что это для меня моральное вознаграждение, за все те годы, когда я страдала над выдраиванием этих конфорок, решеток и пр хрени.
при этих бесконечных отключениях.
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
правда вона дуже красива
а что с ней не так?
У меня такая же, только квадратная.
Рву и мечу• 11 декабря 2022
Светлый диван, бррррр, теперь приходится его накрывать чем то, что я ненавижу, но выхода нет.
В остальном, спасибо нашему прорабу, все идеально, у нас микс: дизайн проект, который прораб изменил немного, руководствуясь своим опытом.
И кстати мойка у меня графит, в уходе супер, у меня с ней вообще никаких пробоем нет.
Я такая боевая• 11 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
у меня светлая глянцевая плитка на полу, при новом ремонте тоже только светлую буду выбирать.
На верхних фасадах - белое глянцевое стекло даймонд, отпечатки видны только при определенном угле и освещении, так вообще не видно.
Гранитная бежевая мойка - это мой косяк, или я такая хозяйка или просто такая мойка, которую невозможно отмыть)
Доместосом пробовали?
Отлично отмывается)
Ответ дляВыступаю Я.
Это такая мойка :)
Кофе, чай оставляют пятна. Абразивными только вымываются но со временем портится поверхность мойки
ПешитеБесАшипок• 11 декабря 2022
Не вкладывалась бы больше в ремонт сильно. Бросили в оккупации несколько квартир и выехали. А город сейчас бомбят. И толку от ремонтов на сотни тысяч?
КартаБезКомиссий• 11 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
а что с ней не так?
У меня такая же, только квадратная.
все погано стікає))
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Доместосом пробовали?
Отлично отмывается)
доместос нет, а белизна не взяла, но мне кажется я ее сильно водой разбавила. Надо будет повторить.
a.ostroverh• 11 декабря 2022
Ответ дляZelenkа
А, і ще порада. Коли полички в кухні будете робити, розраховуйте на свій зріст, а не майстра) Бо будете як я, стрибати за чашками)))
Можно поменять местами.
Чашки внизу, тарелки вверху) и не приходиться прыгать
Единственное, что я бы сейчас добавила, это мастер выключатель (или как правильно)
Чтобы выходя из квартиры одним махом верхний свет гасить. И в обычное время удобно было бы, а сейчас тем более
Ответ дляИринаКа
Для бежевих і білих раковин є лише один спосіб миття. Заткнути злив і налити білизни з водою. Зранку раковина як нова. Запах за 5 хвилин вивітрюється.
И чайные пятна? Какую пропорцию используете?
Пуки-куки• 11 декабря 2022
Ответ дляПеченюшка
не лепила бы из двушки трешку. вынести кухню в коридор было худшим решением в жизни. а денег на переделку нет. и квартиру фиг продашь сейчас.
Почему?
Я с однушки сделала двушку и это ВОСТОРГ
Прикуси Язык• 11 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Доместос густой, вы его размажьте по поверхности мойки, и оставьте на 5 минут, на глазах все светлеет + дезинфекция. Я доместосом мою
Шмоточницаца• 11 декабря 2022
Ответ дляZelenkа
Я 160 см в прыжке в кепке, и не достаю даже до стандартной высоты. Сделала себе сушку внизу около посудомойки. Но у нас еще трое детей и каждый Дай тарелку. Пусть теперь сами берут.
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
Это такая мойка :)
наверное, я подозреваю, что по идее производитель должен был бы предусмотреть вероятность таких загрязнений)
там же и красящих продуктов достаточно, летом вишнями дети все засрали))
Печенюшка• 11 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Почему?
мне не нравится. сидеть есть в коридоре возле входа мне не нравится.