Следуя советам дизайнера или привлекательным образам жилья на картинке иногда мы получаем эстетически красивый результат, однако вместе с тем на многие годы дискомфорт и нефункциональность помещений от принятых решений.
Я бы никогда не сделала в интерьере:
- светлый пол (особенно с учётом что у нас домашние животные) или черный/графитовый пол
- чёрная или графитовая раковина / светлая раковина
- глянцевая поверхность мебели на кухне - отпечатки пальцев видны как на дактилоскопию
- светлый диван
- посудомоечная машинка через секцию от раковины
Я бы никогда не сделала в интерьере:
- светлый диван
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
все погано стікає))
серьезно? у меня нет с этим проблем, если конечно слив не забит))
При новом ремонте обязательно диспоузер поставлю.
Ответ дляКартаБезКомиссий
мій особистий біль - величезна прямокутна рівна раковина без заглиблень)) не знаю чим я думала,коли її купувала
правда вона дуже красива
Без заглиблень це як? 🤔
Черепаха Тортила• 11 декабря 2022
Ответ дляПеченюшка
не лепила бы из двушки трешку. вынести кухню в коридор было худшим решением в жизни. а денег на переделку нет. и квартиру фиг продашь сейчас.
А вытяжка куда идет интересно?
Пуки-куки• 11 декабря 2022
Ответ дляПеченюшка
мне не нравится. сидеть есть в коридоре возле входа мне не нравится.
Понятно.
Мне вообще это без проблем)
У нас тоже сразу столовая на входе
Мне вообще это без проблем)
У нас тоже сразу столовая на входе
Пуки-куки• 11 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
А вытяжка куда идет интересно?
У меня , например, в ванну
Железная тетя• 11 декабря 2022
Черная плитка на полу. Это жесть. Через час после уборки ощущение что в квартири неделями не убирали(((
Вообще не факт• 11 декабря 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Да, у меня мойка гранитная белая я тоже недовольна
Я чёрной тоже недовольна. Дно исцарапано сильно. Просто слой отдертый.
Пуки-куки• 11 декабря 2022
Ответ дляВообще не факт
Кошмар
Печенюшка• 11 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
А вытяжка куда идет интересно?
вытяжка идет в вытяжную трубу или как там она называется. все сделано правильно.
но сейчас я понимаю, что лучше бы у меня не было гостиной, а две спальни мне и ребенку, я интроверт, ко мне никто не ходит, а социум у дитя вне дома, чем кухня в коридоре (
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляZelenkа
Ви знаєте, це коли як. В мене кухня бюджетна, але якісна. Зараз так роблять те ДСП і МДФ, що не вгадати. На мою думку, краще якісна основа кухні, а дверці завжди можна замінити під колір шпалер))
так фасады и рабочая поверхность изнашиваются быстрее всего.
У нас не бюджетная кухня, внутри шкафы идеальные, шкафы со стеклом тоже, а вот нижние фасады - жах(
Ну и столешницу конечно тоже надо заменить. Кухне 10 лет.
То есть в новой я бы делала шкафы не из самых дорогих материалов, а вот столешницу и фасады - лучше не жлобиться)
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Доместос густой, вы его размажьте по поверхности мойки, и оставьте на 5 минут, на глазах все светлеет + дезинфекция. Я доместосом мою
спасибо! надо попробовать, когда можно будет проветривать спокойно.
Пока сидим греемся))
Кыся-брыся• 11 декабря 2022
1. Студия не в коем разе как и объединение балконов лоджий с комнатами или их отсутствие вовсе
2. Никаких панорамных окон
3. Никаких плиток (кроме СУ) и ламинатов по квартире
4. Никаких модных ремонтов в тренде, что-то лучше без определения времени и редко встречающиеся, а не как у всех, например, стена белый кирпич и тд
5. Никаких глянцевых потолков и кухонь
6. Никаких никаких белых, черных поверхностей или стеклянной мебели, особенно круглых форм
7. Минимум мебели, лучше ощущение пустоты в доме чем перетарки
8. Материалы самые дешёвые, без ущерба для качества, если бросил не так жалко (это уже больше военная тема)
9. Никаких квартир в высотках и новостроях где нет газа, лучше старый дом, ну не совсем старый (это уже больше военная тема) и этаж не выше 4го
10. Не перетаривать дом розетками и зонами освещения и тд, половина не используется
11. Мебель высотой от пола так чтобы робот заезжал :)
12. Не ставила бы рекуператоры
13. Поставила бы бойлер
14. Не покупала бы квартиру, лучше маленький домик с камином и с солнечной панелью для зарядки :) шутка
15. Никаких шкафов по квартире, лучше выделить зону, комнату под всё барахло
2. Никаких панорамных окон
5. Никаких глянцевых потолков и кухонь
12. Не ставила бы рекуператоры
13. Поставила бы бойлер
Вообще не факт• 11 декабря 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
правда вона дуже красива
Можете показати що то за раковина? Щось туплю .
Ms. Анонимная• 11 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
у меня светлая глянцевая плитка на полу, при новом ремонте тоже только светлую буду выбирать.
На верхних фасадах - белое глянцевое стекло даймонд, отпечатки видны только при определенном угле и освещении, так вообще не видно.
Гранитная бежевая мойка - это мой косяк, или я такая хозяйка или просто такая мойка, которую невозможно отмыть)
Любым средством с хлоркой нормально отмывается
Вообще не факт• 11 декабря 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
все погано стікає))
Аа! Блін, я теж таку купила у ванну кімнату. Вона гарна, але коли вмиваєшся і чистиш зуби, то вся ота вода по всьому умивальнику і потрібно додатково змивати чистою водою. Так, є таке.
Я такая боевая• 11 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
доместос нет, а белизна не взяла, но мне кажется я ее сильно водой разбавила. Надо будет повторить.
У меня светлую доместос взял, я еще боялась им мыть, тут почитала, пишут, можно, я испытала, результатом довольна.
Вообще не факт• 11 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Кошмар
Это со вспышкой. В реальности так не видно. Мойка глубокая и черная,, дно постоянно затемнённые, но неприятно.
Кактус из кожезаменителя• 11 декабря 2022
Белую плитку на полу и глянцевую плитку на полу никогда бы больше не сделала
Глянцевые фасады белые отлично зашли, ничего особо не видно
Ms. Анонимная• 11 декабря 2022
Ответ дляКыся-брыся
2. Никаких панорамных окон
5. Никаких глянцевых потолков и кухонь
12. Не ставила бы рекуператоры
13. Поставила бы бойлер
2. Никаких панорамных окон
5. Никаких глянцевых потолков и кухонь
12. Не ставила бы рекуператоры
13. Поставила бы бойлер
Последний пункт про шкафы. Это чудесно, но из за этого сейчас повышенная слышимость везде. Раньше все мебелью было заставлено и коврами завешено. А сейчас акустика, как в театре. От голых стен звук отбивается. Поэтому от шкафов не откажусь
Ответ дляШмоточницаца
Я 160 см в прыжке в кепке, и не достаю даже до стандартной высоты. Сделала себе сушку внизу около посудомойки. Но у нас еще трое детей и каждый Дай тарелку. Пусть теперь сами берут.
Так я 168 і я відчуваю себе гноміком. Десь в сраці були мої очі, коли я кухню планувала.
Діти нічо, хай самі беруть, і картошки насмажать, і мамі принесуть

НеГолосую• 11 декабря 2022
Поділюсь своїми ’косяками в ремонті’:
- темний ламінат. Це капець. Видна кожна пилинка і мені взагалі здається, що він притягає до себе всю пилюку;
- білі шви на плитці у ванній (це не з нашою водою);
- робили ремонт повністю, але там, де були пластикові вікна, ми їх не міняли. Треба було, вони не дуже, сифонить з них, та й на фоні нового ремонту виділяються (щоправда, сховала за фіранками, то й не видно);
-в шкафу б робила максимальну кількість шухляд, а не полиць;
- на всі двері у шкафу поставила б доводчики;
- не купляла б духовку Bosh (турецької зборки. Дуже мені вона не подобається. Після млєї Gorinje-то суцільний треш);
-замало розеток в спальні, не вивели освітлення під бра.
Фигура мечты• 11 декабря 2022
Ответ дляРыжая бестия
Тёмная мебель и двери.
А що не так з темними дверима? Мені подобаються. Яка у вас марка?
Вообще не факт• 11 декабря 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Соглашусь с Вами. У кумы нет шкафов, только гардеробная. Короче, там у нее вечная уборка. Вся семья достает абсолютно всё из этого помещения. Сколько не делила, не раскладывала для каждого свое отделение, ничего не работает, постоянно там все перерыто. Когда у каждого свой шкаф есть, то больше порядка.
КартаБезКомиссий• 11 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
да чим він там може бути забитий,думаю,що ваша мийка меньша за мою,тому ви не розумієте про що я пишу, моя прямокутна в дуже велика, сплюнув зубну пасту під час чищення і треба весь час ще водою змивати,змивати,змивати,щоб воно по рівній поверхні до стоку повністю стікло)) бісить нереально)
Черепаха Тортила• 11 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
У меня , например, в ванну
От соседи рады, моются такие и о, жареная картошечка с лучком пошла.
Черепаха Тортила• 11 декабря 2022
Ответ дляКыся-брыся
2. Никаких панорамных окон
5. Никаких глянцевых потолков и кухонь
12. Не ставила бы рекуператоры
13. Поставила бы бойлер
2. Никаких панорамных окон
5. Никаких глянцевых потолков и кухонь
12. Не ставила бы рекуператоры
13. Поставила бы бойлер
А шо не так с рекуператорами?
Вредняжка• 11 декабря 2022
Все так як планували
Жодного розчарування
Вцілому б не робила б робила такого рівня житло в Україні :(((
Жодного розчарування
Tatyana_1975• 11 декабря 2022
Ответ дляJENYABEST
У меня тоже черная стекло - очень я довольна, а что не так ?
Я вам розкажу в чому проблема, бо в мене їх було дві. От перша, так як Ви - не могла зрозуміти в чому проблема, коли колегамговорила, що це жах. Ідеально милась, гарно виглядала. Переїхали, купила на свою голову скляну поверхню Elekrolux - то капець. Аізуально в магазині всі виглядають однаково. Але це не поверхня, а якийсь треш. Жодним засобом не миється ідеально, вся в ’розводах’ лишається...
Кыся-брыся• 11 декабря 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Помещения по площади, высоте и материалам разные, толщина стен и тд+если ламинат на полу, ну и обычно эхо это когда совсем пусто, у меня всего по мизеру: камин, диван, кресла, столик, шторы, в одной из зон небольшой толстый ковёр, нет прям такой слышимости, мы и сами не шумные.
С хоз зоной и минимум мебели легко убирать. Вещей у меня немного, у нас из-за войны постоянно смена места жительства, не успеваю захламлять. Всего предельный минимум, без накопления, у меня в хоз зоне только 1/4 под одежду, обувь
Кыся-брыся• 11 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
А шо не так с рекуператорами?
Редко пользуюсь, можно обойтись без, излишне потраченные деньги