Fashion_besties• Изменено 11 декабря 2022

Чего бы Вы никогда не сделали вновь при ремонте квартиры

Следуя советам дизайнера или привлекательным образам жилья на картинке иногда мы получаем эстетически красивый результат, однако вместе с тем на многие годы дискомфорт и нефункциональность помещений от принятых решений.
Я бы никогда не сделала в интерьере:
- светлый пол (особенно с учётом что у нас домашние животные) или черный/графитовый пол
- чёрная или графитовая раковина / светлая раковина
- глянцевая поверхность мебели на кухне - отпечатки пальцев видны как на дактилоскопию
- светлый диван
- посудомоечная машинка через секцию от раковины
lybov83• 11 декабря 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Душова без бортиків знизу (врівень з підлогою), плінтуси з поличкою для пилюки, біла фактурна стільниця в ванні біля умивальника.
Что не так с душевой? Хотим такую делать

Бабка_в_кедах• 11 декабря 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Білі шви на білій плитці. Це жахіття. Та й взагалі білу плитку ніколи більше не поставлю на підлогу. В кухні звичайні цементні білі шви вже сіро-чорні, незважаючи на захисні покриття, а у санвузлі епоксидні - жовті. Комбо 😆
Очень советую средство «Glutoclean для швов». У меня тоже белые швы на светлой плитке. Тоже стали грязно-черными. Купила это средство и о чудо - все отмылось, стали как новые. И легко - попшикать, на минутку оставить и мочалкой протереть.
Вот фото, специально сфоткала - на контрасте две полосы швов старые грязные, две полосы чистые после средства.
ИринаКа• 11 декабря 2022
Мене в принципі все влаштовує. Хіба що раніше перехід з ламінату на плитку робили алюмінієвими планками. Тепер їх треба мити зубною щіткою, бо бруд в щілини забивається
Снегопадка• 11 декабря 2022
Ответ дляКумушка
Для меня почти все пункты оказались самыми удачными: светлый пол, чёрная раковина на кухне, белая глянцевая кухня! Никогда ничего не видно. Светлый диван отлично вытирается влажной тряпкой. Раз в два года химчистка.
Жалею, что на кухне тёплый пол не сделали, только в ванной
А зачем теплый пол в кухне, по вашему мнению?
Пуки-куки• 11 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
От соседи рады, моются такие и о, жареная картошечка с лучком пошла.
У вас плохая вытяжка?

В новостроях такого нет)
Гомосноб• 11 декабря 2022
сами ремонт не делали, купили уже с ремонтом. полностью зашитые трубы - это треш. и унитаз, залитый бетоном. пришлось все разбивать. и душевая кабина... ее вечно приходилось мыть, вскоре она начала протекать. поменяли. а вот ’мраморный’ бежевый пол и фасады на кухне (хоть мне и не нравятся, сначала хотела поменять на однотон) - это просто находка. в кухне всегда визуально чисто )
Кумушка• 11 декабря 2022
Ответ дляСнегопадка
У нас плитка на кухне, красивая и практичная, но с наступлением холодов, я на кухне всегда в носках и тапках. Даже муж на кухню в тапках ходит

Черепаха Тортила• 11 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
У вас плохая вытяжка?

В новостроях такого нет)
В смысле? Какая плохая вытяжка, какие новострои?
Неужели непонятно что кухонные запахи не должны попадать в стояк вытяжки ванной и радовать соседей?
Ну хотя кому я обьясняю, человек вывел кухонную вытяжку в ванную и лепечет про новострои.
Снегопадка• 11 декабря 2022
Ответ дляКумушка
Это да, но я и летом в тапках😁 а еще терпеть не могу, когда что-то прольется - вступить босой ногой
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
Ох, а что у вас с ней случилось? У меня бежевой гранитной 11 лет - очень довольна нею, вообще проблем нет
у меня дно приобрело новый серый оттенок))
не отмывается одним словом
Кумушка• 11 декабря 2022
Ответ дляСнегопадка
Я тоже летом в тапках )) но без носков ))
Очень-очень• 11 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
у меня светлая глянцевая плитка на полу, при новом ремонте тоже только светлую буду выбирать.
На верхних фасадах - белое глянцевое стекло даймонд, отпечатки видны только при определенном угле и освещении, так вообще не видно.
Гранитная бежевая мойка - это мой косяк, или я такая хозяйка или просто такая мойка, которую невозможно отмыть)
миєте елементарно. Набираєте воду, доливаєте звичайну білизну. Чекаєте хвилин 15-20, мойка як нова
Стильная штучка• 11 декабря 2022
Ответ дляМалявка-козявка
+
У меня квартира очень большой зал студио + две маленькие спальни (взрослая и для ребёнка). И я прямо балдею от этой планировки. Готовишь еду и сразу общаешься со всеми. А не так, что все в зале, а ты на кухне.
И когда гости приходят - вообще супер.
Студия мой маст хев!
И все эти запахи по всей квартире, вытяжка всеравно не помогает на 100%
Перша на селі• 11 декабря 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
мій особистий біль - величезна прямокутна рівна раковина без заглиблень)) не знаю чим я думала,коли її купувала правда вона дуже красива
О, я вас розумію. Теж встановили велику 55*55 гранітну чорну, а вона зовсім без наклону і все приходиться змивати по пів години. Тепер хочу замінити її з часом та де ж знайти таку ж велику і з нахилом🤷🏻‍♀️. До речі мию гранітну Сіфом, все добре вимиває👌
Солнечный зайчик• 11 декабря 2022
Сделали все очень продуманно и классно.
Мой косяк - высокий кран на кухне - когда выбирала в инете не обратила внимание на высоту - капец неудобно - брызги летят во все стороны

Все остальное - глянцевая кухня, светлая серая плитка на полу в коридоре и санузлах, виниловый светлый пол, много разного освещения, огромное количество розеток, в том числе usbишных - просто неимоверно удобно.
Кирпичная одна стена - просто красиво.
Солнечный зайчик• 11 декабря 2022
Белые двери и светлая мебель вообще идеально.
Murzeelka• 11 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
И чайные пятна? Какую пропорцию используете?
У меня белая каменная мойка уже 9 лет. Когда приходит приступ домовитости делаю так- беру белую тряпицу (типа кусок старой простыни, застилаю раковину и от души поливаю белизной. за час белоснежная , как новая. Только нужно смотреть, чтобы тряпица имела контакт с боковинами.
автор Fashion_besties • 11 декабря 2022
Ответ дляMurzeelka
Вот такой смеситель у нас. Мегаудобный и надёжный, для любого размера раковин и других метрик
Мамаша в бигудях• 11 декабря 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Равак Дуо?)

Брюнетка в Мармеладе• 11 декабря 2022
Шафи купе
Плитка в кухні на полу
Дорогий паркет
Солнечный зайчик• 11 декабря 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Доместос густой, вы его размажьте по поверхности мойки, и оставьте на 5 минут, на глазах все светлеет + дезинфекция. Я доместосом мою
+1 тоже всегда доместосом.
Милашка-оторвашка• 11 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
у меня светло-бежевая, но это неважно)
По бортикам она светло-бежевая, низ - серый) типа так и надо.
Но нам нужна была большая квадратная, выбор был не очень большой, взяли не самую дорогую. Мне кажется может какие-то франко были бы более устойчивые к загрязнениям. Эту даже белизна не берет.
У меня жемчужно серая мойка Franke. Стенки норм, а вот дно меняет цвет. Раз в неделю мою с Доместосом. Уже 4 года так мою, все нормально
Милашка-оторвашка• 11 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
ну вот я так делала( не помогло.
Может сильно разбавила водой, надо будет летом повторить.
Я наливаю неразведенный Доместос. Посторонний цвет уходит прямо на глазах
Уравнобешенная• 11 декабря 2022
Дизайнеры это люди творчества, которые за твои деньги вопрощают свои фантазии. Люди самостоятельно могут сделать удобную и красивую квартиру. Планировщики это не дизайнеры, к их знаниям стоит прибегать.
Можно ставить и светлое и темное, но не однотонное, с прожилками дерева, под камень, слегка рябенькое, нельзя подсветку плинтуса делать, подсветит всю пыль на полу. Нельзя делать камерные маленькие комнатки. Нужно все прятать за фасадами, меньше открытых полок.
Слухи-руки не распускаю• 11 декабря 2022
Мой косяк: (увидела у соседей и себе сделала) , мраморные подоконники , холодные( когда отопления нет) , дорогие , и бестолковые … Напольная плитка светлая , не гладкая , а с шершавыми частями, выбитыми узорами , итальянская дорогая , но не практичная - плохо моется.
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
доместос еще не пробовала, он сильно воняет?
реально это зимой сделать, когда особо не проветришь?
Солнечный зайчик• 11 декабря 2022
Ответ дляВообще не факт
Я чёрной тоже недовольна. Дно исцарапано сильно. Просто слой отдертый.
Ужас. У меня уже вторая черная мойка и никогда такого не было.
Милашка-оторвашка• 11 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Мне не сильно.
Но для меня запах белизны- это запах чистоты, может по этому мне не сильно).
Только нужно хорошо потом все промыть проточной водой.
А на те места, где известковый налёт, я пшикаю Sano ANTIKALK.
Круче него ещё ничего не придумали.
Ну и в ванной тоже этот антикалк.
Дорогой, собака, но круче этого средства у меня ничего не было.
Солнечный зайчик• 11 декабря 2022
Ответ дляКыся-брыся
1. Студия не в коем разе как и объединение балконов лоджий с комнатами или их отсутствие вовсе
2. Никаких панорамных окон
3. Никаких плиток (кроме СУ) и ламинатов по квартире
4. Никаких модных ремонтов в тренде, что-то лучше без определения времени и редко встречающиеся, а не как у всех, например, стена белый кирпич и тд
5. Никаких глянцевых потолков и кухонь
6. Никаких никаких белых, черных поверхностей или стеклянной мебели, особенно круглых форм
7. Минимум мебели, лучше ощущение пустоты в доме чем перетарки
8. Материалы самые дешёвые, без ущерба для качества, если бросил не так жалко (это уже больше военная тема)
9. Никаких квартир в высотках и новостроях где нет газа, лучше старый дом, ну не совсем старый (это уже больше военная тема) и этаж не выше 4го
10. Не перетаривать дом розетками и зонами освещения и тд, половина не используется
11. Мебель высотой от пола так чтобы робот заезжал :)
12. Не ставила бы рекуператоры
13. Поставила бы бойлер
14. Не покупала бы квартиру, лучше маленький домик с камином и с солнечной панелью для зарядки :) шутка
15. Никаких шкафов по квартире, лучше выделить зону, комнату под всё барахло
У меня не такой опыт
1. Только студия и никак иначе.
2. Глянцевая кухня. (Была глянцевая потом матовая, опять вернулась к глянцу).
3. Розеток много не бывает у нас их в каждой комнате по 10-20 и нормально
4. Шкафы очень нужны.
Солнечный зайчик• 11 декабря 2022
Ответ дляВообще не факт
Соглашусь с Вами. У кумы нет шкафов, только гардеробная. Короче, там у нее вечная уборка. Вся семья достает абсолютно всё из этого помещения. Сколько не делила, не раскладывала для каждого свое отделение, ничего не работает, постоянно там все перерыто. Когда у каждого свой шкаф есть, то больше порядка.
У нас тоже на предыдущей квартире была гардеробная и в новой я от нее отказалась и лучше каждому свой отдельный шкаф.