ФсеСама• 11 декабря 2022

У Вас было такое, что собеседник ляпнул что-то тем самым задев вас за живое?

И вы помните это высказывание до сегодняшнего дня
Играюся• 11 декабря 2022
Я могу задеть за живое, считываю людей
Воспринимайтесь это холодно

Зефирная попка• 11 декабря 2022
Так, є таке.
Сколько_мне_лет?• 11 декабря 2022
Мы подобрали кота, он был очень болен и я возила его в ветлечебницу. Встретила в лифте соседку, она говорит : ну да, детей родить не можете, няньчитесь с котом.
И так как тогда для меня это было болезненно, то очень ранило.
Сейчас 2 кота и 2 детей)
Отчебучкина• 11 декабря 2022
Бывает
Отчебучкина• 11 декабря 2022
И сама бывало ляпала, не подумав
Заюшка_хозяюшка• 11 декабря 2022
Не было такого. Но я вижу как некоторые пытаются типа невзначай уколоть фразами о детях, думают я не рожаю потому что не могу. А я не хочу и меня не задевает.
Зефирная попка• 11 декабря 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Сейчас 2 кота и 2 детей)
Мені мама сказала, що як маленька дитина, яка хоче іграшку в магазині, що мені дитина не потрібна, раз природа та доля так вирішила, а у мене безпліддя
Stiflers Mom• 11 декабря 2022
Мне в детстве сказали, что я вырасту лопоухой ))
И вроде за живое не задели, у меня совершенно обычные уши и всегда такими были, но почему-то помню ту случайную бабушку в поезде до сих пор ))) мне было лет 6-7.
А у нас макарошки• 11 декабря 2022
Так

КлараЦеткин• 11 декабря 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Сейчас 2 кота и 2 детей)
Вот это курва
Воздух в банке• 11 декабря 2022
Ответ дляИграюся
Я могу задеть за живое, считываю людей
Воспринимайтесь это холодно
Та, что вы там считываете? Люди -хамы, беспардонные, а возомнили себя чтецом, ещё и кичатся этим.
Леди Г• 11 декабря 2022
Да, подруга по пьяни сказала перед парнями и девушками «ты вообще никому не нужна!». Это было в 2020. Мы с ней дружили до 2022 до марта.
Так интересно ещё было…она познакомилась с мужчиной на баду, она общалась с ним уже и встречалась. Я тоже там была и вот увидела его, её чувак онлайн, кинула ей скрин и говорит потом мне «напиши ему, пообщайся». Я так и сделала, я ещё притворилась, что я замужем))) И он меня в тот же день позвал на свидание, я типа согласилась, а потом позвонила и отказала) Нууу это был её ДР она пригласила меня и его и вот мы познакомились, об этом приколе он уже знал) И тут она мне такое заявляет…после чего он пропал)
размахер• 11 декабря 2022
В университете одногрупница сказала ’У всех есть парни. Ну, капец. Даже у тебя. А я одна...’. До сих пор помню, очень зацепило это ’даже’.
Сижу_и_плачу• 11 декабря 2022
Самое больное делали мне родители.
Сейчас иногда может что-то ляпнуть муж .
Просто близкие люди знают все наши слабые места .
Стервочка• 11 декабря 2022
Я считаю людей, которые могут ’ляпнуть’ что-то без уважения к чужим чувствам - тупыми и невоспитанными. А переживать из-за мнения тупых - как-то странно) поэтому мне обычно по барабану)
Украиночка• 11 декабря 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А меня бесит, тоже не хочу, но многие думают, что не могу.
Конфиденциальность• 11 декабря 2022
Ответ дляЗефирная попка
Так мені сестра сказала після викидня.....живуть люди і без дітей... я от пам´ятаю це багато років
ЛисАпедная• 11 декабря 2022
Да, мама ежедневно, она считает, что это её мнение, и я должна терпеть. Зато ей попробуй что-то сказать.
Рожайтретьего• 11 декабря 2022
Да, было такое этим летом. Мы поехали в гости к знакомому, дружим около 5 лет без всяких там шуры-муры, только дружба. Я довольно прямая, жёсткая, все могу разложить по полочкам. Я и сама знаю это. И вот он в конце вечера мне говорит - ’Я рад что ты приехала. Ты классный мужик.’ Вот прям задело услышать это от мужчины,ьзоть и друг. И стала это потихоньку менять. Я на него не обижаюсь, сказал по факту, у меня реально мужское логическое мышление, но фразу буду помнить долго )

Воздух в банке• 11 декабря 2022
Мы завели кошку и носимся с ней, как с ребёнком. Моя мама, как с цепи сорвалась, лучше бы ребёнка родили. А ничего, что нам с мужем хорошо за 40 и у взрослой дочери своя семья
Розавенная• 11 декабря 2022
Много таких случаев.
Воспитания и тактичности не хватает у людей.
Сразу надо ставить на место.
Не всегда получается.
Такие ’комплименты’---всегда неожиданность.
И ты,получается,не готов к агрессии.
Хотелось бы поучиться,но сколько смотрела психологов,преподавателей ораторского мастерства-не получается сразу ’обрезать’ злой язык.
Вся такая растыкая• 11 декабря 2022
Да много таких случаев +я мнительная, долго переживаю и память хорошая,помню ) но щас попроще
Про ребенка один раз сказали ’срочно родай другого ,с этой толку не будет , быстро родай пока муж не бросил’
Черепаха Тортила• 11 декабря 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Сейчас 2 кота и 2 детей)
В мене щось подібне було. Взяли другого кота (не планували, так вийшло). То родич сказав - що ще третього візьміть і буде як повноцінна дитина.
Дитина в нас є. Родич вважає, що одна дитина - це мало)
Так точно!• 11 декабря 2022
Меня гея тут все чмырят, но мне пофиг, я стойкий гей ! ! !
Дюймовочка• 11 декабря 2022
Деякий час тому на Порадниці одна жіночка жалілася на чоловіка і написала, що він «тупий і цілими днями на дивані лежить, як даун». Я їй зробила зауваження. На що мені відписали, що я захищаю того чоловіка і взагалі не права.
Щоб ви розуміли я виховую підлітка із синдромом Дауна. І з малечку займаюся з ним в режимі нон-стоп. Наразі цей хлопець вчиться 5 днів на тиждень, допомагає з домашніми справами, щотижня прибирає в своїй кімнаті з миттям підлоги і пилу, носить мені воду з колонки і миє посуд.
Будь ласочка, любі порадниці, не вживайте те слово, як образу. Для Вас то лише слово, а інші роками живуть з цим діагнозом та вкладають титанічний труд, щоб поставити на ноги дитину.
Черепаха Тортила• 11 декабря 2022
Ответ дляВоздух в банке
Бачу коти багатьом спокою не дають))
В нас теж доросла донька, ми не планували більше дітей - хотілося дати цій дитині все що можемо. А от наш родич народив двох і планує третю дитину. Тож вважає, що може ляпати своїм язиком все що заманеться про котів і про одну дитину(
Я Главная• 11 декабря 2022
Ответ дляТак точно!
И правильно, Юра! Горжусь вами!
Тектоническая расческа.• 11 декабря 2022
Ответ дляразмахер
Ой, нагадали мені)
Йдемо якось зі співробітницею до зупинки. Вона запропонувала десь посидіти. Кажу ні, бо чоловік зустрічає (плани були). І тут вона видає: ’Я вообще удивлена как ты зам...’ і осіклася, типу схаменулася.))
Заділо то мене прям сильно за живе.
Підходимо, кажу пока, он мій чоловік. У неї очі ’это твооой муууж?!!!’
’Заділово за живе’ як рукою зняло.
Майская киска• 11 декабря 2022
Да, коллега на 13 лет младше в разговоре со мной назвала одну коллегу ’старуха’, а та коллега на 3 года младше меня. Мне было очень неприятно.
Играюся• 12 декабря 2022
Ответ дляВоздух в банке
Ну вот хамка и ?