ВсеПроВсехЗнаю• 13 декабря 2022

Сколько % жильцов в вашем доме сдало денег на генератор?

Телепузик• 13 декабря 2022
Бровари Лесной квартал
70 процентов сдали

Аноним НаВсеГда• 13 декабря 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вау!!! Молодцы! Сколько квартир в доме? Крутой дом, му тут по 1000 не можем собрать с 400 квартир
Мені доручили цим займатися бо власник житла закордоном. І дуже багато питань у людей: чому квадратура різна , а сума однакова, є люди, які не готові здавати гроші... І ще ряд питань. Так що. ..вау немає
Яичница с беконом• 13 декабря 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я бы, наверно, сдала. Но у нас все обсуждения по этому поводу идут в закрытой группе жильцов дома. Тех, кто арендует, в эту группу не допускают. А без понимания что и на каких условиях, чисто дать денег вслепую неведомо кому - я не готова. Из открытой информации есть только номер счета) и то, что генератор нужен для насосов.
Странная позиция про закрытый чат) У нас и собственники и арендаторы в чате.
Мамзелькин• 13 декабря 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У нас откачка говна зависит от насосов, нам генератор необходим. Не знаю как в вашем доме. Но у нас, на третий день без света, в подвалах было говна по колено. Не говоря уже про циркуляцию воды в трубах, чтоб они не замёрзли и не лопнули зимой
На чьем балансе дом?
Оно само купилось• 13 декабря 2022
Ответ дляЯ только за!
Не получилось собрать. Сидим без света. Видно денег нет у людей. Больше было разговоров о том, что на генератор топливо постоянно покупать надо. Кто этим будет заниматься.
Нисколько
Нафиг он нужен ?
У нас хитрые с верхних этажей , у которых нет воды и лифт им нужен , орали сдайте все на генератор , хотели купить больше чем за 20 тыс баксов , чтоб на лифте кататься , просто на воду им мало было
Только зачем нам давать 500 баксов если у нас есть вода и лифт не нужен ?
А если будет блэк аут и город перестанет подавать воду и остальное , то в нем нет смысла , в этом генераторе
Поэтому сидят они дальше без воды и без лифта
сама себе прекрасная• 13 декабря 2022
Тільки оговталися від збору коштів на новий дах і його ремонт.
Про генератор тільки збори провели.... Очікуємо.
Страшно і уявити ,що нас чекає
кнопкодав• 13 декабря 2022
К сожалению мало поддержало идею(

автор ВсеПроВсехЗнаю • 13 декабря 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Деньги сдали 100% из тех, кто проживает. Но у нас около 40% квартир еще пустых, не заселенных, мы новостройка. Собрали быстро за 48 часов. Уже купили и генератор и ящик для него антивандальный. Но у нас котельная на крыше дома, отключения света критичны.
Вау, восхищаюсь, молодцы!
У нас все очень туго((( у нас тоже критическая ситуация
Мамзелькин• 13 декабря 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
У меня вопрос, сколько стоит генератор на многоквартирный дом? У нас один умник хотел по 300 грн собирать на генератор. Наверное, нашел на розетке самый дешёвый, но не поинтересовался, что такой генератор многоквартирный дом не потянет
Видели, какие генераторы в тц и маркетах?
Их размер, как 1к квартира
Кастрюлька• 13 декабря 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
По 10 000 грн вирішили. Поки організатори мовчать .
У вас элитный ЖК?
Яичница с беконом• 13 декабря 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
У нас 200 квартир в доме. Купили за 75000 грн, но мы взяли с запасом мощности, можно было и дешевле.
Carin• 13 декабря 2022
У вас городская власть, автор, компенсирует покупку генератора в какой-то доле для ОСМД? или целиком за счет жильцов?
Печенюшка• 13 декабря 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Вы серьезно,? Многоквартирный дом и 75 тыс да ещё и запас мощности,?
Яичница с беконом• 13 декабря 2022
Ответ дляПеченюшка
Абсолютно. Уже подключили, все работает.
Оно само купилось• 13 декабря 2022
Ответ дляПеченюшка
Если чисто для насосов , то может и хватит
Печенюшка• 13 декабря 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Все -это что?
Яичница с беконом• 13 декабря 2022
Ответ дляПеченюшка
Все -это что?
Мы брали для бесперебойной работы котельной. Я выше писала.
Не танцую- но пою• 13 декабря 2022
У знакомой собирали по 6 тыс-все с горем пополам собрали на генератор, который запустит насос на тепло.
У нас по 300 грн начали вчера собирать на аккум и инвентор, чтоб был свет на 1 этаже и работал домофон, а то дверь нараспашку, когда света нет. Пока не понятно соберут ли, т.к. многие против.
Точный_сантиметр• 13 декабря 2022
Ответ дляЯичница с беконом
И что тянет? Сам свет и зарядку телефона? У нас на маленький магазин, генератор будет стоить 80 тыс. Это только чтобы бойлер, котел и 4 холодильника тянуть

Печенюшка• 13 декабря 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Вы реально прикалываетесь?
Оно само купилось• 13 декабря 2022
Ответ дляМамзелькин
Их размер, как 1к квартира
Вот и наши хитросделанные с верхних этажей хотели такой , чтоб ещё и на лифте кататься
У нас почти 30 этажей
Я на 5 живу
Была согласна на генератор на воду сдать , хотя у нас вода при отключениях есть , но им нужен только был за больше чем 20 тыс баксов , чтоб гонять на лифте
В итоге сидят без лифта и воды
Моя улюблена страшко• 13 декабря 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Вперше про таке чую. Ніхто не подавав таку ідею. А скільки коштує генератор на будинок? І які прилади він буде підтримувати?
Насос. Все.
Если вы о холодильниках, стиралках всем жильцам - то нет, естественно. Генератор покупают только для одной цели - чтоб качал в дом воду, отопление, стоки. Это самое главное.
Яичница с беконом• 13 декабря 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Нет, не свет. Мы брали исключительно для котельной, которая находится на крыше и обеспечивает теплом наш дом. В квартирах света нет при этом)) Но есть тепло в квартирах независимо от отключений электроэнергии.
Яичница с беконом• 13 декабря 2022
Ответ дляПеченюшка
Вы реально прикалываетесь?
???
автор ВсеПроВсехЗнаю • 13 декабря 2022
Ответ дляCarin
Писали что компенсируют они до 80 тыс грн только и 70% стоимости вроде. Точно уже не помню, и может что-то поменялось. Так что надежда тут только на жильцов. Нам нужно собрать где-то 0,6 млн грн( ну это в идеале конечно, чтоб обеспечить все секции и сделать полностью автономными на случай блэкаута неделя.. но мы очень далеки ещё, сдало 20% где-то, получилось собрать только 145 тыс
Ещё с резервного фонда осбб уже купили маленький генератор для одного насоса, проводим эксперименты
Не танцую- но пою• 13 декабря 2022
Ответ дляОно само купилось
У нас почти 30 этажей
Я на 5 живу
В итоге сидят без лифта и воды
Я понимаю вас, но я как жилец высокого этажа могу понять и их. Что значит гонять? На 23 этаж с двойней побегайте, которые сами ещё не ходят, а есть ещё школьники-учатся в разные смены, их надо провести, встретить, на кружки отвести, а если сумки ещё...а дома воды и тепла нет при этом.
Всё это печально, всем на всех наплевать и каждый за себя. Но я вот думаю, когда на нижних будет литься говно с унитазов-мне тоже будет наплевать на их проблемы
Отполированный Артем• 13 декабря 2022
Ответ дляОно само купилось
У нас почти 30 этажей
Я на 5 живу
В итоге сидят без лифта и воды
Если бы Вы жили на верхнем этаже, то тоже хотели бы :)
Но, конечно, это делается не за счёт тех, кто на лифте не ездит. И то, где гарантия, что Вы, не сдав на генератор, не пользовались бы втихую лифтом, если бы верхние этажи сами скинулись.
Слепок стопы• 13 декабря 2022
Ответ дляЛЮБА
А кто простите этим будет заниматься? Где деньги на топливо брать?
В нашем доме такие вопросы решают в индивидуальном порядке .
В нашем невозможно решить этот вопрос индивидуально. Котельня своя, нет света нет тепла. В минус особо вопрос не решишь с теплом самостоятельно. Со всем остальным согласна жить можно
Отполированный Артем• 13 декабря 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Сейчас Вас расскажут, что нужно было думать, прежде, чем покупать квартиру на 23 этаже )))
Оно само купилось• 13 декабря 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну так те кому нужен лифт и сдают дополнительно на него
Мы все были готовы сдать им на воду , так как у нас и так вода есть , а уже верхние этажи кому лифт нужен , чтоб доложили и купили , но нет , они требовали , чтоб им все на лифт сдали
В итоге они и без воды и без лифта