ВсеПроВсехЗнаю• 13 декабря 2022

Сколько % жильцов в вашем доме сдало денег на генератор?

Пацан к успеху шел• 13 декабря 2022
Ответ дляОно само купилось
Нисколько
Нафиг он нужен ?
У нас хитрые с верхних этажей , у которых нет воды и лифт им нужен , орали сдайте все на генератор , хотели купить больше чем за 20 тыс баксов , чтоб на лифте кататься , просто на воду им мало было
Только зачем нам давать 500 баксов если у нас есть вода и лифт не нужен ?
А если будет блэк аут и город перестанет подавать воду и остальное , то в нем нет смысла , в этом генераторе
Поэтому сидят они дальше без воды и без лифта
+++в нас така ще вимагала ,щоб той ліфт запрограмували ,щоб їздив від 20 поверху тільки

У кого такое было• 13 декабря 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Мы брали для бесперебойной работы котельной. Я выше писала.
Ппц. Нам на котельну нарахували 1,1 млн
Н@Диете• 13 декабря 2022
5 чел на 100 квартир-куплен
и 30 человек на провайдера на 100 человек-куплен
Не танцую- но пою• 13 декабря 2022
Ответ дляОно само купилось
Ага , да
Какие тут все белопольтовые
Прям сдали бы 500 баксов , если бы вам это было не нужно
Ну , цирк
Почему не нужно? И про какие 500 баксов ві твердите? Вопрос был в 6 тысячах
Та_шо_ж_таке• 13 декабря 2022
Ответ дляВообще не факт
Осбб купило с рещервного фонда. Так же с этого фонда обустроили бомбоубежище
Ваша тема была, что резко стали пунктом незламності?
Яичница с беконом• 13 декабря 2022
Ответ дляУ кого такое было
Ппц. Нам на котельну нарахували 1,1 млн
Ого( Даже не знаю, что на такую сумму можно купить. А кто считал? И что туда входит?
миссАрфография• 13 декабря 2022
У нас звучала цифра 50 тыс грн с квартиры. 10 этажей. Это совсем другой уровень генераторов, не те что стоят возле киосков.

Вообще не факт• 13 декабря 2022
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Нет, но тему помню. У нас тоже жк зактытый. Но у нас генератор на 8 квт всего
Вообще не факт• 13 декабря 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Это нормальная сумма. Оно приблизительно столько стоит
Та_шо_ж_таке• 13 декабря 2022
Ответ дляВообще не факт
Интересно, все кто тут пишут нафиг он нужен тот генератор, рассказывали тому автору, что нужно делиться и фу такой быть))
Яичница с беконом• 13 декабря 2022
Ответ дляВообще не факт
Что оно? Что входит в эту сумму?
Мы купили:
генератор на 7.5 кВт - 75 тыс
провода/переходники - 10 тыс
короб защитный - 30 тыс
Итого 115тыс на многоэтажку 200 квартир с одним котлом.
Куда может один дом потратить миллион гривен?
Вообще не факт• 13 декабря 2022
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Честно говоря я тоже не знаю зачем он нужен. Осбб не спрашивало. Я хотела генератор, как девочки выше пишут, для котельной и насосов. Но решили, что это дорого. Цена вопроса на жк около 800000грн
Та_шо_ж_таке• 13 декабря 2022
Ответ дляВообще не факт
Ну там же ж ситуация другая все-таки. Люди решили, что им, таки, нужен
Вообще не факт• 13 декабря 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Что оно? Что входит в эту сумму?
Мы купили:
генератор на 7.5 кВт - 75 тыс
провода/переходники - 10 тыс
короб защитный - 30 тыс
Ну вот у нас купили на 8 квт, по цене как Вы написали. Для функционирования лифтов, кательной и насосов нужно мощность в 10 раз выше нам. А нафига тот на 8 непонятно. Хотя недавно суж разговаривал со специалистом по котельной и он обнадежил, что высокая вероятность спасти все и при помощи маленького генератора (речь идет не о работе котельной, а о недопуске замерзания труб)
миссАрфография• 13 декабря 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Я понимаю вас, но я как жилец высокого этажа могу понять и их. Что значит гонять? На 23 этаж с двойней побегайте, которые сами ещё не ходят, а есть ещё школьники-учатся в разные смены, их надо провести, встретить, на кружки отвести, а если сумки ещё...а дома воды и тепла нет при этом.
Всё это печально, всем на всех наплевать и каждый за себя. Но я вот думаю, когда на нижних будет литься говно с унитазов-мне тоже будет наплевать на их проблемы
Согласна. В обеспечении жизнедеятельности дома должны учавствовать все жильцы. Проблемы у всех, у одних уже, у других в перспективе. И еще не понятно чьи хуже окажутся…
Яичница с беконом• 13 декабря 2022
Ответ дляВообще не факт
Мы изначально с соседями оговаривали только резервное питание котельной за счет покупного генератора. Мы реально исходили из наших возможностей и решили, что без воды и лифтов можно прожить, а вот если в квартирах 10 градусов, или не дай бог лопнут трубы от мороза, то трындец нашему дому(((
Где тут 0?• 13 декабря 2022
у нас нет осбб, а жек отвратительный, заниматься ничем не хочет. Энтузиаста, который бы занимался генератором, у нас не нашлось, хотя купить хотели как раз для насосов. Хотя я не верю в успех сбора денег.... нижние этажы вряд ли сильно захотят скидываться на насосы для верхних этажей
klux• 13 декабря 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Сочувствую Вам
моя знакомая в 2014 г. (тогда тоже свет сильно отключали) с неходящими двойняшками на ИВ жила на 17 этаже. Это даже не жесть, а какой-то анриал был.
Мы 2 года назад выбирали квартиру, так у меня, насмотревшись на ее опыт, был пункт - не выше 5 этажа и только газовый дом
Сирожено_пирожено• 13 декабря 2022
Ответ дляЯичница с беконом
А что Вас удивляет в этой цифре?
Вот одно из ком. предложений для моего комплекса, полюбуйтесь на суммы.
Комерційна пропозиція установки генераторів для системи опалення, індивідуальних теплових пунктів, насосних станцій та пожежного ліфту в кожному з будинків ( скрін)

Запланувати монтажні роботи, кабельну продукцію, кількість автоматичних вводів резервів, благоустрій території після виконанння робіт без проекту неможливо. Ціна монтажу буде відома після виконання проекту.

Окрім купівлі генератора, АВР, виконання монтажних робіт, необхідно враховувати вартість палива, масла для обслуговування генератора, а також щомісячного обслуговування системи резервного живлення.

Комерційна пропозиція без вартості монтажних робіт, паливо-мастильних матеріалів, щомісячного обслуговування

Чумачечая_• 13 декабря 2022
Чтоб говна не было в подвале- обычно отключают воду.

Генератор для старого многоэтажного жилья- это треш. Половина против, половина не понимает для чего это...
У кого такое было• 13 декабря 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Обслуговуюча компанія котельної (1людина з ліцензією) . Один однофазний на 6кВт для насосів, один на 8-10 кВт для теплопункта. Генератори внизу, тому щє кабелі наверх в котельню. Паливо для генераторів окремо. Щє підключення і погодження (з ким, не відомо)
У кого такое было• 13 декабря 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
А что Вас удивляет в этой цифре?

Жахлива цифра. Тоді нам потрібен тільки інтузіаст-кулібін, щоб зробив все сам і дешево. В мене в будинку такого немає. Аби вчасно спустили воду з труб
Миллион АлыхРос• 13 декабря 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Абсолютно. Уже подключили, все работает.
Не хватит такого генератора на пуск котла.
Вообще не факт• 13 декабря 2022
Ответ дляЯичница с беконом
У нас котелтная на крыше... то есть нужно и на насосы. Конечно без лифта можно прожить, но там один хрен по цене около миллиона. Может все бы и сдвинулось с мертвой точки, но у нас перестали отключать свет. Вообще. Уже почти месяц. Все думают, что так будет всегда
Таракашечка• 13 декабря 2022
Ответ дляУ кого такое было
Погодження з екологічною інспекцією (точну назву не пам´ятаю), ще потрібно отримати ліцензію на зберігання пального.
Ваша прЭлесть• 13 декабря 2022
Ответ дляТелепузик
Бровари Лесной квартал
70 процентов сдали
як ви розподілили суму-всі квартири по рівну чи пропорційно квадратурі житла?