Попа как у Кардашьян• 13 декабря 2022

Что за эффект? Становлюсь как пьяная.

В какой то неприятной для себя ситуации, например когда много людей, суета. Становлюсь как пьяная, голова кружится, в глазах двоится, могу сказануть что то лишнее или не по теме
сЛАдКОежКА• 13 декабря 2022
Невроз

Шиворот Навыворот• 13 декабря 2022
Паническая атака?
автор Попа как у Кардашьян • 13 декабря 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Паническая атака?
Не
Шопингмонстр• 13 декабря 2022
Нервничаете? Падает давление, сахар, нехватка кислорода. Может в шее ущемление от резкого сердцебиения при нервах может быть головокружение. Да мало ли что.
Цветов Мне срочно• 13 декабря 2022
Это паническая атака. Да. Человек себя практически не контролирует. На фоне постоянного стресса могли могли появится.
Добро с Кулаками• 13 декабря 2022
такая реакция на стресс
Если начнете бояться этого состояния и избегать мест и ситуаций, в которых может повториться такое сосания - можно будет говорить о панических атаках.
А пока это стрессовая реакция.
harchushyn• 13 декабря 2022
Автор, не думаю,що це панічна атака.

А от невроз саме так може себе проявляти.

Я коли почала працювати у великій компанії і заходила в зал семінарний ставалося таке як у вас. Звернулася до психіатра. Приписав антидепресанти. Політ нормальний
Добро с Кулаками• 13 декабря 2022
Ответ дляharchushyn
Автор, не думаю,що це панічна атака.

паническое расстройство (по-народному панические атаки) - это и есть невротическое расстройство, невроз.
Ангел-предохранитель• 13 декабря 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не
обов’язково спочатку зробити МРТ,щоб виключити можливі фіз.причини,а потім до невропатолога .(чи навпаки,але до врача -потрібно!!!)

Лень гуглить• 13 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
не совсем. паническая атака - это симптом, невроз - заболевание. это как сказать, что кашель это простуда
Аноним ФЕЯ• 13 декабря 2022
У меня такое при остеохондрозе и есть проблемы в шее
Добро с Кулаками• 13 декабря 2022
Ответ дляЛень гуглить
как соотносится невроз и паническое расстройство?)
паническая атака - действительно симптом, поэтому я и написала ’по-народному’)
harchushyn• 14 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Ні, не зовсім так.

Панічні атаки можуть бути самі по собі
А можуть бути як ознака неврозу.

Це так як головний біль може виникати іноді ,який не потребує лікування.
А може бути як ознака хворі,котрі супроводжуються головним болем
Добро с Кулаками• 14 декабря 2022
Ответ дляharchushyn
Ні, не зовсім так.

Панічні атаки можуть бути самі по собі
А можуть бути як ознака неврозу.

что такое невроз?) в вашем понимании)
harchushyn• 14 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
что такое невроз?) в вашем понимании)
Я розумію до чого ви ведете.
Не бачу змісту в цьому.
Добро с Кулаками• 14 декабря 2022
Ответ дляharchushyn
Я розумію до чого ви ведете.
Не бачу змісту в цьому.
в современной психиатрии уже отходят от диагноза ’невроз’, как и от ВСД.
Это такая очень условная группа расстройств, куда привыкли спихивать все что не психоз и все, что не имеет органической причины.
Для того, что эффективно помогать людям, этот обобщенный диагноз принято дифференцировать.
Есть расстройства, связанные с действием стресса и дистресса: это и ПТСР, и психогенные депрессии, и тревожные расстройства, и соматоформные и соматизированные расстройства, расстройства адаптации и тд.
Они все имеют много общего, но и много различий.
И это все уровень невротических расстройств (почти невроз))))
Поэтому есть смысл разделять.