Простецкая• 13 декабря 2022

Расскажите свои истории про богатых и очень жадных людей

У меня есть родственница, имеет несколько коммерческих площадей, сдает в аренду, имеет свой интернет магазин, т.е. доход есть и немаленький. Так вот это предисловие,.. Идем с ней по рынку, купили овощи-фрукты у бабульки, я гривен на 150, она на 35 грн и начинает нагло говорить, что дает 30 грн и все дела. Мол пусть бабка скидку делает. Практически дошло до драки, в итоге бросила бабушке в лицо овощи и конечно ничего не купила, я извинилась за такое поведение родственницы и дала бабуле 30 грн в качестве морального ущерба. Потом поговорила с родственницей, что себя так вести нельзя и если тебя не устраивает цена - просто не покупай и иди дальше. Теперь я враг народа.
Как так! Чем богаче, тем жаднее?
автор Простецкая • 13 декабря 2022
Ответ дляАноним_Галя
Ага. Та ще й так дістала і вручила той подарунок , як будто там подарунок за 10000 грн.
Вот уметь так надо, диву даюсь таким людям

Чучело сосны• 13 декабря 2022
Богатый родственник решил ’войти в айти’.
Предложил значит сделать ему кое-какую приложуху. Идея у него была. Оплата - 3 тыс грн. Странненький
автор Простецкая • 13 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
А сколько нормальная оплата? Я просто не в курсе
автор Простецкая • 13 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
Я бы сказала хитрожопенький
Чучело сосны• 13 декабря 2022
Ответ дляПростецкая
Честно говоря, я тоже не знаю.
Наверное бюджет нужно составлять, какой-то бизнес план.
Я в игровых проектах работаю. 6-8 месяцев разработки и десятки тыщ. Плюс бюджет на трафик

Я посоветовала аутсорс-компанию, которая делает такое ’под ключ’ они ему поточнее посчитали бюджен. Пока не вошел он в айти.
Детектор лжи• 13 декабря 2022
У меня есть знакомая, бывшая подруга + крестная моей старшей дочери. Она в айти попала лет 5-7 назад. И пока работала первые 5 лет, ещё ничего. Потом купила машину, дом, пошло-поехало. И стала мне и дочке обещать подарки, помощь. Типа - вот на 8 марта готовлю вам крутой подарок. Я-то ладно, а дочке было 7-8 лет, она ждала. Мы дарили цветы при встрече, какую-то приятную мелочь. А она - ничего.
Типа закрутилась, простите, кину на карту и все.
Встречались мы часто тогда, мои и ее дети играли вместе, жили мы рядом.
Потом она обещала на ДР дочки подарок крутой. И снова забыла, брошу на карту и ничего.
Вот так несколько лет, она стала сильно богаче. Губы, ресницы, ногти стала делать, крутая машина.
Потом мы переехали из Киева в Бучу, купили квартиру. И она через полгода там купила хороший дом. Дети снова виделись, но со старшей дочкой мы уже шутили, что если Ира пообещала, это ничего не значит.
Вот, в войну разъехались, почти не общаемся.
автор Простецкая • 13 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
Честно говоря, я тоже не знаю.

😄😄😄
Брюльтик• 13 декабря 2022
Один очень богатый человек из рашки, кстати) решил сам закрыть сбор на три авто для ЗСУ. У них там проблемы с переводами, плюс анонимность, переводил через третьи руки в долларах, а курс, а комиссия, короче чуть обсчитался и перевел на $16 больше. Попросил перекинуть это лишнее ему назад на пейпал))
Мама Чели• 13 декабря 2022
Крестный сына с женой
пример , который ввел меня в ступор
частный дом, своя скважина. Мой сын едет с их сыном на длительную велопрогулку. Собрался сам и в силу возраста 11 лет забыл взять с собой воду.
и уехал
звонит сын кумовей и слышу, как мама с папой ему суфлируют
- пусть обязательно возмет с собой бутылку воды.

чем закончилось? я звонила и просила дать ему своей воды, я компенсирую
- ну хорошо, выручим

Брюльтик• 13 декабря 2022
Ответ дляПростецкая
Я тоже торговала много лет, но знаю где и когда уместно торговатьсч
На рынке это обязательная часть культуры общения. Но с бабушками, продающими укроп, торговаться унизительно.
Мама Чели• 13 декабря 2022
а сейчас эти люди поменяли 3ю страну - как беженцы, хотя сами сдают свои квартиры настоящим беженцам.
И старшие дети, которые в Польше уже с картой поляка, работают , тоже поперлись как беженцы на всевозможные плюшки.
это днище
я удалила из контактов
Барвіночка• 13 декабря 2022
Соседка заведующая сетью аптек города-миллионника. У нас в доме записывали людей на гуманитарку (продукты). Записалась первой и громче всех выясняла, когда раздача будет
Аноним_Галя• 13 декабря 2022
А, ще керівник , у якої чоловік бізнесмен, і зарплата у неї велика. Так от, якщо збиратися на корпоратив, то санітарка і увесь колектив скидається , а вона ніколи. Навіть не купує випивку, та навіть не принесе бутилку вина, яке їй і так задарма дали. Тобто санітарка , у якої зарплата менша мінімалки , бо на пів ставки, за неї платила. А ще, коли здавали на червоний хрест по 20 грн, вона ніколи не здавала. Але їхала , ще й чоловіка з собою брала, в тур по Європі, від Червоного Хреста. Ще, й керівник, брала у аптеці медикаменти собі, мамі ,папі , рідним, а медсестра мусила якось або списати, або свої гроші в аптеку нести. А там суми були не малі. Писати можна ще багато ....
Умный хвост• 13 декабря 2022
Работала на предприятии с очень странным диктором. Он в обед ходил по кабинетам и просил у людей еду. Мог даже взять без спроса. Бухгалтер как то поставила на стол контейнер с обедом и пошла мыть руки, а он забрал от туда котлеты. Пачку творога забрал у другой сотрудницы.
Зарплаты были маленькие, а он ходил в дорогих костюмах и у него был целый автопарк дорогих машин. Это было в конце 90 х. Сейчас он просто сдает эти помещения в аренду. Когда началась пандемия, то на фирмах упала прибыль и люди просили отсрочку и скидку. Не дал. Сейчас во время войны у него там почти пусто. Почти все расторгли договора и он поднял стоимость аренды оставшимся.
И ещё помню из старого, что если был именинник, то он обязательно приходил сожрать половину угощений. Не поздравлял, а просто приходил, жрал и уходил.
ПочтальЁнша• 13 декабря 2022
Мне на таких начальников везло. Один пришёл на новогодний корпоратив с пустыми руками, ещё и друга привёл, выпили-закусили хорошенько, как будто так и надо. Стол организовали мы сами за свой счёт, очень небогатый коллектив с мизерной зарплатой. Ни подарков, ни премий, ни банальной бутылки шампанского или торта от богатого директора не было.
Другой был реальный неадекват. Владелец отельного комплекса с шикарным домом и крутым автомобилем в гараже. Ездил на ржавой грязной Славуте, имел один комплект одежды и одну пару обуви на два сезона, его взрослая дочь носила одни джинсы круглогодично, а летом меняла свитер на единственную футболку, жене было позволено иметь дополнительный жакет к сезонному комплекту одежды. Горничным он платил 3/4 минималки в месяц, и не ленился ходить за ними, выжимая продуктивную деятельность буквально каждую минуту 12-часового рабочего дня. Ну и самая жесть: умудрился насмерть заморозить своего алабая. История шокирующая, и только позднее я узнала, что собаки с густой шерстью могут умереть в мороз, но для этого нужно много времени не есть