Весотехник• 13 декабря 2022

Как бы вы реагировали в данной ситуации

Мы учимся в Турции, первый класс , в классе есть несколько русских детей и есть украинцы. Мама одного из рус.детей в род.комитете , часто бывает в школе , очень активная везде она задействована , у неё трое детей все в этой школе . Так вот на День учителя она пришла в класс и спросила у детей хотят ли они увидеть какая прекрасная Росия , дети турки ответили да, украинские дети твёрдо сказали НЕТ! Она все равно включила на проекте видео .. не знаю что там было .. но вообщем дошла эта информация спустя месяц только ко мне . Дочка не рассказала , а точнее нас не было в тот день ..
Муркамурковна• 13 декабря 2022
Ну тепер має прийти мама і показати яка прекрасна Україна

тянитолкайка• 13 декабря 2022
Автор, вы не в Украине, там свои законы. Не хотите чтобы ваши дети смотрели что-то, уводите с урока. Не увели, значит после драки кулаками не машут.
автор Весотехник • 13 декабря 2022
Ответ длятянитолкайка
Какие законы ? Я считаю это не корректно вообще. И учитель не должен ей был давать право включать. Не было бы войны не вопрос но в такое время ….
автор Весотехник • 13 декабря 2022
Ответ длятянитолкайка
Наши украинцы одноклассники думали в другой класс переводить детей из за ситуации . Я просто все пропустила . Я бы тоже с ними если что перешла бы
тянитолкайка• 13 декабря 2022
Ответ дляВесотехник
У них какая война? Тем более турецкие дети изъявили желание посмотреть.
автор Весотехник • 13 декабря 2022
Ответ длятянитолкайка
Поняла вас.
Я рассказала сегодня турчанка соседке она в шоке была сказала пропаганда и стыдоба так делать. Ладно у вас своё мнение) послушаю ещё других
Ромашкинная• 13 декабря 2022
Я бы поговорила с классным руководителем,чтобы узнать его точку зрения на произошедшее и рассказала бы, почему считаю подобное недопустимыми

тянитолкайка• 13 декабря 2022
Ответ дляВесотехник
Поняла вас.
А расскажет русская турчанке со своей колокольни, та тоже будет в шоке, только с другой стороны. Поэтому не обольщайтесь особо. Русских в Турции любят. У них бизнес, ничего личного.
Клептоманка• 13 декабря 2022
Не нужно свои порядки навязывать в другой стране. Для турецких детей это всё равно что видео о любой другой стране, почему они должны были отказатся его смотреть? Я бы на месте украинцев просто не приходила на просмотр. Какая вина школы, если Турция на государственном уровне не заняла сторону Украины (она поступает только так как выгодно их стране). Представьте ситуацию у нас в школе где несколько деток, напр, с Азербайджана и несколько с Армении и при этом всему остальному классу интересно побольше узнать про Армению. Не думаю, что наша школа запретила бы показать видео про Армению
Каяспер• 13 декабря 2022
Ответ длятянитолкайка
Зачем туркам знать про красоты рососсии?))
Тем более ничего там красивого нет кроме Питера
БЦАшка• 13 декабря 2022
Ответ дляВесотехник
А почему вы решили, что учитель вам что- то должен? Это другая страна, другие законы.Ни та женщина, ни учитель не нарушили никакого закона, она спросила разрешения.Вы не имеете права диктовать свои условия, вы живёте в их стране, а значит по их законам.
СтелькаОТединицы• 13 декабря 2022
Автор, зараз вам матрьошки понаписують...
Обов´язково поговоріть з вчителькою, і скажіть, що теж хочете показати дітям відео про Україну. Подібних роликів багато на тому ж ютубі.
никогда такого не было• 13 декабря 2022
Поговорила бы с классным руководителем. Такого не должно быть, тем более они знают что происходит у нас в стране. В Испании присекают выпады рашистов. Нет - нафиг со школы, если не доходит.
АсобеннАя• 13 декабря 2022
Так, проговоріть з іншими батьками з України, що хочете показати в класі, яка прекрасна Україна (відео ukraīner, наприклад), аби вони вас підтримали у разі чого перед вчителькою. Я б ще на фініші показала декілька кадрів руйнувань із зазначенням, що це зробили мскл, але мимохіть і ненав´язливо, щоб не було до чого причепитись: На жаль, сьогодні багато історичних пам´яток (кам´яна баба в Ізюмі тощо), унікальних природних заповідників (асканія нова тощо) зруйновано або перебувають у скрутній ситуації через напад р. на Україну.
Засомневаю• 13 декабря 2022
Сами виноваты. Претит всё русское-учитесь там где нет россиян. А то ж как в класс с ними вести иебёнка вы ж повели
автор Весотехник • 13 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
Вы форумом ошиблись дамочка вам на вуменру
Засомневаю• 13 декабря 2022
Ответ дляВесотехник
Не вам меня посылать куда бы то ни было. Тем более не я одна мнения что в чужой стране не вам порядки диктовать
Слишко резвая вы где не надо. За ребёнком следили бы лучше, а то ж узнаёте о событиях спустя месяц смешно
тянитолкайка• 13 декабря 2022
Ответ дляКаяспер
Это вы так считаете) У турков, возможно, другое мнение.
тянитолкайка• 13 декабря 2022
Ответ дляБЦАшка
Вот и меня удивляют наши люди, которые приехали в другую страну и не пытаются подстроиться под их законы, а хотят прогнуть их под свои. Да им пофиг что в Украине происходит, зачем оно им. Из-за поведения некоторых наших беженцев у местных складывается впечатление о неадекватности всех беженцев. Делают медвежью услугу адекватным украинцам.

Каяспер• 13 декабря 2022
Ответ длятянитолкайка
Пусть покажут им красоты Ирана
тянитолкайка• 14 декабря 2022
Ответ дляКаяспер
Пусть покажут им красоты Ирана
Пусть иранский учитель покажет. В чем проблема. И украинский пусть покажет Украину. И любой другой пусть покажет свою страну. Думаю, турецким детям без разницы какую страну смотреть, главное чтобы интересно.