любименькая• 13 декабря 2022

Кому реально вернула деньги укр почта??

Прошёл месяц что не нашлась посылка, никто так сам и не набрал ни написал. Как быть с возвратом, тоже будет полный мороз?
Из Виа-гры• 13 декабря 2022
Мороз,15.09 застряла посылка на сортировочном и сейчас она там же,заявления,звонки...одним словом сказали,что утеряна ,писать на компенсацию,отправитель 25.10 написала на компенсацию,пришел ответ:
Питання щодо вiдшкодування подано для проведення службового розслiдування...
Что они собрались расследовать по компенсации..хз
До этого 1.5 месяца расследовали утерю...
Но просто так это оставлять не планирую
ДеньгиНеСдаю• 13 декабря 2022
Отдали, но что удивительно, до войны посылка пропала, отдали деньги в марте. Но надо писать заявление и отправлять -все делала онлайн. Звонили и извинялись за задержку платежа. Подавайте заявление, ждать это не решение.
Из Виа-гры• 13 декабря 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Через какое время после заявления на компенсацию выплатили деньги?
ДеньгиНеСдаю• 13 декабря 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Но просто так это оставлять не планирую
Насколько я знаю пишит и отправитель и получатель ( но у меня была олх доставка). По все посылкам с али -которые не пришли-самая оперативная укрпочта-сразу возврат денег, самая нудная оказалась новая почта-долго деньги возвращали и статус посылок выясняли.
ДеньгиНеСдаю• 13 декабря 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Пропала посылка в конце декабря-вернули в марте деньги ( но война в феврале)! Обращаю внимание
Из Виа-гры• 13 декабря 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я получатель,писала 2 раза,приходил ответ,что по закону посылка-отправителя
Звоню,пишу на фейсбук часто,завтра опять напишу
ДеньгиНеСдаю• 13 декабря 2022
Ответ дляИз Виа-гры
На сайте укрпочты есть форма заявления и окошко для обращений, я писала только через сайт укрпочту. Соц.сети в таком случае я вообще не рассматриваю для комунникации.
Из Виа-гры• 13 декабря 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Где именно,можете сбросить ссылку
ДеньгиНеСдаю• 13 декабря 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Где именно,можете сбросить ссылку
Контакт центр укрпочта
https://www.ukrposhta.ua/ua/kontakt-tsentr
Тут как тут• 13 декабря 2022
Разбили туалетную воду при пересылке. Писала заявление в отделении, ’рассматривали’ месяца три и вернули деньги.
Из Виа-гры• 13 декабря 2022
Ответ дляТут как тут
Должны же быть какие то сроки установленные законодательством по выплате,сколько спрашивала-морозятся,сомневаюсь,что месяцами могут рассматривать
oleandra89• 13 декабря 2022
При пересиланні оцінювала посилки завжди в повну вартість. За загублені посилки укр пошта повернула в суммі 20т грн. Питання вирішувалось 3 міс. Тільки треба не ручки складати, а бомбити пошту, фейсбук, інстаграм.
ДеньгиНеСдаю• 13 декабря 2022
Ответ дляИз Виа-гры
До 90 дней, видела где-то у них инфо.
Луноликая Вика• 13 декабря 2022
Ответ дляoleandra89
І воно того варте???
Втрачений час, нерви...
А як в гроші перевести змарнований по глупості час ?,, ну кожному своє, свої граблі,,,
Тут как тут• 13 декабря 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Со слов зав.отделением почты, у них срок рассмотрения как раз до 3 месяцев и есть. Вот они и тянут до последнего, но таки возвращают деньги. Если по законодательству сроки меньше, думаете, Вы сильно ускорите процесс? Сомневаюсь.. А вот времени и нервов потратите.
Из Виа-гры• 13 декабря 2022
Ответ дляТут как тут
Если они превышают сроки,наверняка, штрафные санкциии грозят
Тут как тут• 13 декабря 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
І воно того варте???
Втрачений час, нерви...
20 тисяч не варті того щоб написати заяву і кілька разів нагадати про себе дзвінками? Майже повірила;)
Луноликая Вика• 13 декабря 2022
Ответ дляТут как тут
Звісно що варті
Але суть же не в тому!!!
Висилати товар дорожче ніж 100грн укрпоштою...
Запыхалась• 13 декабря 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Аналогично.
Я заказала марки на Укрпочта, отправили мне они с правого берега на левый в Киеве и потеряли . Оплачен заказ был, потеряли ещё 3 июня. До сих пор ничего не вернули . Я и заявление писала и потом скаргу, что не дали ответ и ещё какое то заявление. Голову морочили, недельку назад написали, что должны отправитель написать заявление. Я пишу, там Вы же и есть отправитель. Они написали, ’пишите на другую Эл. . Почту’... Уже нет сил биться с ними. .