КокошинЭль• 13 декабря 2022
200 тыс дол есть у молодой семьи из трех человек. Что делать?
Куда вложиться, если вот только наличка и нет жилья и авто.Где купить и что, и желательно пассивный доход что б был?
Рожайтретьего• 14 декабря 2022
Ответ дляВ гости звали?
Вивозила я ще (в лютому) набагато більше
Чоловік зі свекром влітку теж трохи більше
Заповнили декларацію
Все на тому
Заповнили декларацію
Все на тому
А де ви стілтки взяли???
В гости звали?• 14 декабря 2022
Ответ дляТоска в носках
З цією декларацією можна в банк гроші занести, для підтвердження походження підходить?
Це залежить від країни, де банк
Ксерокопия ночи• 14 декабря 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
За 200 тысяч?!?)))
Ахах.
Да. Мы вот только приехали оттуда, жили в квартире за 200 тыс. Продаётся.
Котомафия• 14 декабря 2022
Ответ дляБерюковна
Квартира на оболонской набережной однушка
Однушка за 2000???
КокошинЭль
• 14 декабря 2022
Ответ дляНе за Будка
Автор, у нас была похожая ситуация, только денег побольше
Выезжать категорически за границу не хотели, но переехали на всякий случай поближе к границе, арендовали дом
Часть денег перевели в юсдт, часть наличкой оставили, на остальные деньги купили участок и строим дом
Но у нас участок стоит чуть меньше Вашей суммы
Машина была
Спасибо,такой вариант тоже думали...
Аноним Секретарь• 14 декабря 2022
Ответ дляKoza de Reza
Как можно сейчас не иметь авто?
Обыкновенно. Я живу в городе, до работы 10 мин на маршрутке или удаленно работаю.
Мама Карло• 14 декабря 2022
Ответ дляКокошинЭль
Родители кое-что продали и просто дали детям.
если есть продажа, уже хорошо, возможно ее указать как источник, если это квартира, дом.
Вероятненько• 14 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Если я вывезла 30 тыщ и хочу купить квартиру за нал, мне надо подтвердить происхождение? Как? Заплатить с них налог?
Ви за готівку квартиру у Польщі не купите
Хорошенькая• 14 декабря 2022
Ответ дляКокошинЭль
Спасибо,такой вариант тоже думали...
Ви вивчали питання юсдт, це надійно?
Марипосса285747• 14 декабря 2022
Ответ дляДама с заначкой
Расскажите, интересно. У меня другая инфо.
Постепенно. На голову по 10 штук. И так до конца
Послушная• 14 декабря 2022
А шо тут думать то?
Машина 10 000$ середнього класу
Квартира з хорошим ремонтом для себе (дивлячись яке у вас місто, може Київ) 80-100 000$
Ще одну квартиру для здачі, можна в меншому місті, щоб дешевше 30-50 000$
Інші гроші на коуча+психолога, щоб знайти собі професію або зростати вже в наявній
+ навчання з фінансової грамотності
+ навчання на нову професію (якщо треба) або підвищення кваліфікації в своїй
+ вирішити основні питання зі здоров‘ям, якщо треба
Якщо правильно розподілите і попрацюєте над собою, то заробите ще більше
Машина 10 000$ середнього класу
+ навчання з фінансової грамотності
Левый Локоть• 14 декабря 2022
Ответ дляМарипосса285747
Доки нужны. Если есть, проблем не будет. Ну и если налом рассчитаться. А если доков нет, ну, тогда и толку нет
Если вы налом будете рассчитываться в Европе - заплатите налог на обогащение.
Лучший способ подтвердить легальность происхождения денег - перевод с укр банковского счета на иностранный.
Никто за рубежом не будет проверять откуда взялись деньги на укр счету.
Капитошечка• 14 декабря 2022
Я ради интереса посмотрела объявления по Испании.Валенсия( третий город после Мадрида и Барселоны по величине, море, шикарная 4ка, с отличной транспортной развязкой.
Марипосса285747• 14 декабря 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Замечательно. Это работало до войны. Сейчас это не возможно.
Пожарник• 14 декабря 2022
Ответ дляХорошенькая
А у вас є бізнес в сім’ї? Чи хтось шарить? Можна зараз почати займатися, щоб був дохід постійний. А тоді вже щось планувати
Тоді автор навряд би питала, що робити. Якщо досвіду і напрацювань немає, то це просто профукати гроші. Краще нерухомість купити і авто.
Блины со смайликами• 14 декабря 2022
Ответ дляВероятненько
Надо на счет ложить деньги?
Йосип_молодий• 14 декабря 2022
Ответ дляОно само купилось
Ни жилья, ни машин, ни знаний куда вложить и как заработать, возникает вопрос, откуда 200тыс.дол. тогда?
Наверное муж программист и насобирали. Три обычно ничего не смыслят в инвестициях и социальной жизни
Левый Локоть• 14 декабря 2022
Ответ дляМарипосса285747
аргументы? ограничения на вывод денег за рубеж или что-то еще?
Скользкая• 14 декабря 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Запрет на перевод денег с украинских счетов на зарубежные счета с 24 февраля 2022 года.
Марипосса285747• 14 декабря 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Постановление НБУ
Левый Локоть• 14 декабря 2022
Ответ дляМарипосса285747
Постановление НБУ
ну по слову надо из вас вытягивать?
Светка-пипетка• 14 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Я зараз не в Польщі то не знаю як це відбувається. Факт в тому, що нал це дуже складно.
Онанимный пользыватель• 14 декабря 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Это гараж за Мотолом, что ли?))
Мало мальски приличное что-то начинается от 300-350. Не вводите людей в заблуждение.
И за эти деньги будет не огромная квартира в жк бизнес класса, а однушка на выселках в доме без лифта.
Ксерокопия ночи• 14 декабря 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
Это гараж за Мотолом, что ли?))
Кто сказал об огромной квартире в жк бизнес класса? Никто. Вы сочинили.
В Праге можно купить квартиру за 200 тыс.
Онанимный пользыватель• 14 декабря 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Это в Украине за 300-350 будет отличная квартира. А в Праге - будка на мансарде.
Если вы не понимаете, что вам пишут, может, вы и хозяев недопоняли?
Бронетапок• 14 декабря 2022
Если совсем ничего нет, то квартиру себе, квартиру под сдачу и машину недорогую, может еще что останется пусть лежит.
Ответ дляКокошинЭль
Вот-вот.Куча проблем вылазит-голова пухнет.
Є інвестиційні компанії які будуть/продають житло в різних країнах світу.
Не вимагають довідки про походження.
Мінуси проекту
- обмежений вибір житла (тим що пропонують ці компані)
- дорожче ніж аналогічне при самостійному пошуку
- ймовірність втрапити у фінансову піраміду/нарватися на шахраїв.
З нелегальними джерелами доходів тільки так
Не вимагають довідки про походження.
Мінуси проекту