КокошинЭль• 13 декабря 2022
200 тыс дол есть у молодой семьи из трех человек. Что делать?
Куда вложиться, если вот только наличка и нет жилья и авто.Где купить и что, и желательно пассивный доход что б был?
ТаПрямТам• 14 декабря 2022
В Германии к примеру вам никто счёт не откроет на 50.000 даже без подтверждения дохода.
Но с Украины то легче какую-то бумажку приделать
МАМА НИКИТКИ-2• 14 декабря 2022
Ответ дляМеня много
Чому не робили. Я завезла офіційно 50 тисяч і зараз вони в банку роблять мені ще грошики. То може ви не робили такого і далекі від цього.
Які гроші вони вам роблять? В них кредити до 8%. Депозит набагато меньше буде. Грошики це скікі? 100€ в місяць?
Слоник-тоник• 14 декабря 2022
Ответ дляВероятненько
+
А потім підтвердити джерела походження цієї суми.
Такі наївні відповіді.
Особливо ’подобається’ - квартира біля моря.
Молода родина з дитиною має жити у місті, де є робота і якісна освіта. А не у курортних містечках, де взимку від моря завити можна , а влітку від спеки і туристів виникає бажання бігти, куди подалі
Такі наївні відповіді.
100%
ХикориДикори• 14 декабря 2022
Ответ дляКокошинЭль
Пока склоняемся к варианту-авто купить и дом+квартира под сдачу.Или несколько квартир ,конечно,в большом городе.Работа фриланс,но доход небольшой у семьи.
Расписали, как будто с ноликом в старпосте ошиблись))))
Ананомчикус• 14 декабря 2022
Я бы не вкладывала деньги сейчас в Украине. Муж работает в сфере недвижимости - практически нет сделок с начала войны. Вывезти нелегально - вполне реально поездом. Мы, несколько раз ехали поездом в Польшу с ребенком в этом году - личные вещи, чемоданы никто не смотрел вообще, хоть миллионы $ вези. По легализации денег есть схемы- я не интересовалась особо, так как нет надобности. Но слышала про договора займа, ’продажи’ фиктивной недвиги от родственников и тд. Поинтересуйтесь у юристов или нотариусов, все реально официально оформить, есть схемы. Советую Вам присмотреть недвижимость в Польше или недалеко в Европе - это всегда перспективней, сможете продать в любой момент...И думаю, будете в плюсе.
Марипосса285747• 14 декабря 2022
Ответ дляАнаномчикус
И потом с этим займом ....ну догадываетесь? Денежки то вы отдали, а вам на счёт пришло или нет, а может грязь. Ещё и должны
ну число сами поставите
Кучерявочка• 14 декабря 2022
Ответ дляОно само купилось
Ни жилья, ни машин, ни знаний куда вложить и как заработать, возникает вопрос, откуда 200тыс.дол. тогда?
Да какая вам разница, откуда. Человек заработал, но особо одареннвые лезут в трусы
Ананомчикус• 14 декабря 2022
Ответ дляМарипосса285747
ну число сами поставите
Все оформляется только через проверенных знакомых или родственников. Друзья оформляли и вывозили так более 500 тыс долл в Польшу, типа займ у родителей и вносили деньги в банк на депозит, все легально. Займ оформляетмя, насколько я знаю, у родственников, а вывозите Вы свои деньги +бумажка от нотариуса для таможни. Я не вникала особо, так как мне нет небходимости. Кому нужно - я думаю, найдет способ...
Марипосса285747• 14 декабря 2022
Ответ дляАнаномчикус
Это если есть такие родственники. Да и то стрёмно. А с чужими так и подавно
Ананомчикус• 14 декабря 2022
Ответ дляМарипосса285747
ну число сами поставите
Я просто знаю, что есть легальные схемы вывоза нелегальных денег) или любых других доходов, если есть необходимость)
Марипосса285747• 14 декабря 2022
Ответ дляАнаномчикус
Конечно, есть способ гораздо проще. Но можно ли это задекларировать? Вот в чем вопрос.
Дон Пэдро• 14 декабря 2022
Ответ дляКнопкотык
Де взяла такі гроші
Молода сім´я?
Походу «заработали» на войне , как и многие сейчас
Ананомчикус• 14 декабря 2022
Ответ дляМарипосса285747
Конечно можно. Вы, типа ’одалживаете’ деньги у своей мамы, нотариально оформляете и вывозите нужную сумму...
Марипосса285747• 14 декабря 2022
Ответ дляАнаномчикус
Не факт , что нал дадут вывезти.
Ананомчикус• 14 декабря 2022
Ответ дляДон Пэдро
может у людей были сбережения? не все же живут ’одним днем’. у меня, например, на счету ФОП тоже много чего есть, но я пока не вывожу, а если нужно будет - все бумажки есть и налоги оплачены
Ананомчикус• 14 декабря 2022
Ответ дляМарипосса285747
Не факт , что нал дадут вывезти.
ну,мои друзья, кто хотел - вывезли нужные суммы. все официально, с декларированием. Можно и без декларирования - но, это дорога в один конец, на мой взгляд. Во, первых - не смогут доказать происхождение денег при покупке недвиги. Во вторых, и обратно проблемно ввезти крупные суммы...
Марипосса285747• 14 декабря 2022
Ответ дляАнаномчикус
Чтобы нал вывезти , надо предоставить бумаги о снятии денег из банка, а это невозможно. Все кого знаю вывезли по частям. Для этого все и сделано, чтоб вывезти не могли, а если могли, то фиг что купили. Но люди ложат в банк, по чуть чуть, каждый месяц, куда деваться. И схемы тут есть с займом, но стрёмно связываться
Кучерявочка• 14 декабря 2022
Ответ дляБезВзяток
Ник мне в тему
если деньги честные, то проблемы какие с подтверждением ?
Возможно люди работали неофициально. Как вам такое? Деньги ж не украли, но подтанрдить проблема. Обысно так говорят те, которые больше 1к $ в жизни в руках не держали
Вероятненько• 14 декабря 2022
Ответ дляБезВзяток
Если люди работали, то подтвердить это несложно. Уже писала, что в Польше наши наличные легко положили на счёт банка. Муж предоставил свои выписки даже без перевода и юридического заверения ! И так прошло. Сумма была тоже крупная. А по поводу моря, то я с Вами полностью согласна. Это на пенсии можно купить домик у моря и жить на накопленное.
У Польщі жодний банк без підтвердження більше 10 тис евро не візьме. У автора кошти подаровані, тобто ’взялися з повітря’ за европейським законодавством.
Нерухомість за готівку вона хіба десь у циган в Румунії зможе купити
Ананомчикус• 14 декабря 2022
Ответ дляМарипосса285747
я с вами спорить не буду. Если авто захочет вывезти деньги официально - схемы есть, нужно просто нужно поинтересоваться в определенных кругах
Ананомчикус• 14 декабря 2022
Ответ дляВероятненько
Для інфо - в Pekao приймали навесні 15 тис дол, без підтвердження доходів...з можливістю поповнення щомісячно
Кучерявочка• 14 декабря 2022
Ответ дляKoza de Reza
Весело наверное эвакуироваться в случае чего
Ограниченные взгляды ваше все. Вы просто не были на Северной Салтовке в начале марта и сколько там машин людей поьросали или на стоянке около ЖД в Харькове. Машина может в один момент стать ненужной грудой металолома.
БезВзяток• 14 декабря 2022
Ответ дляКучерявочка
Да Вы что ? И как так вышло у моего мужа подтвердить все наши деньги, которых намного-намного больше 1 тыс ? Работал, платил налоги, представляете ? Так тоже бывает. И сейчас работает, очень хорошая зп, но и налоги тоже платит оттуда. Не говорите бред.
Кучерявочка• 14 декабря 2022
Ответ дляДон Пэдро
Зависть это плохо, от нее все болячки
Кучерявочка• 14 декабря 2022
Ответ дляБезВзяток
Бред начали говорить вы, я лишь вам ответила.
БезВзяток• 14 декабря 2022
Ответ дляКучерявочка
А какой я бред говорила ? Работали, не платили налоги, так пусть и думают как провозить. Все честно. А кто платил, тому нет сложности подтвердить. И не надо обижаться.
Цветик-семицветик• 14 декабря 2022
Ответ дляКнопкотык
Де взяла такі гроші
Молода сім´я?
З весілля видно зібрали
Ширли-Мырли• 14 декабря 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я б квартиру в Турції з видом на море
сейчас в турции ничего покупать нельзя. грядут там большие перемены.