Крапипопка• 14 декабря 2022

Может кто-то сталкивался с таким?

Небольшая предыстория. У моего мужа в роду абсолютно все мужчины умирали в возрасте от 40 до 45 лет от остановки сердца. Никто никогда проблем с сердцем до этого не имел (ну или не жаловались) Мы в браке уже 14 лет и вот мужу стукнуло 40 лет. Сердце проверяет каждый год, никаких проблем нет. Стоит ли переживать? Потому что муж сегодня поднял эту тему и теперь мне как-то тревожно. Расскажите может кто-то сталкивался с таким?
SectetlyYours• 14 декабря 2022
Они выпивали? Сосуды проверяете?

автор Крапипопка • 14 декабря 2022
Ответ дляSectetlyYours
Они выпивали? Сосуды проверяете?
Нет не проверяем, спасибо за совет
Форточка с диоптриями• 14 декабря 2022
у каждого своя судьба. если вашему мужу судьба прожить до 90 лет, то хоть проверяйте, хоть не проверяйте, он будет жить свои годы
автор Крапипопка • 14 декабря 2022
Ответ дляSectetlyYours
Они выпивали? Сосуды проверяете?
Ну как и все мужики, но мой ведет здоровый образ жизни. Не пьет, ни курит
Трусиковед• 14 декабря 2022
А если вы будете переживать, это на что-то повлияет?
автор Крапипопка • 14 декабря 2022
Ответ дляТрусиковед
Я понимаю, но все же. Там его бабушка еще при жизни говорила что это у них родовое такое. Ее муж умер в возрасте 42 лет. И их сыновья тоже. Она пережила всех
Пасти Ла• 14 декабря 2022
Ответ дляКрапипопка
Холестерин контролируйте, кардиограмму делайте регулярно, нервы мужу берегите. И доживет до глубокой старости🙏
Чумачечая Весна• 14 декабря 2022
Всё очень индивидуально, у мужа дедушка прожил до 92, а его сын(отец мужа умер 61).
Чумачечая Весна• 14 декабря 2022
Ответ дляКрапипопка
Ужас , вообще пусть тогда при жизни сейчас позаботиться о наследстве

Королева спама• 14 декабря 2022
Сделайте кардиограмму и сходите с ней на УЗИ сердца.
Еще проверьте кровь на тромбы и холестерин.
автор Крапипопка • 14 декабря 2022
Ответ дляПасти Ла
Спасибо
автор Крапипопка • 14 декабря 2022
Ответ дляКоролева спама
Узи и кардиограмму делает ежегодно, а вот за совет по тромбам и холестирин спасибо, в этом году будем делать все тщательнее
Ну ниче се• 14 декабря 2022
Проверяйте гомоцестеин и проверьте генетику фолатного цикла. При определенных мутациях необходима специальная диета, иначе возрастает риск сердечно-сосудистой.
Королева спама• 14 декабря 2022
Ответ дляКрапипопка
Вы обращались к кардиологу?
автор Крапипопка • 14 декабря 2022
Ответ дляКоролева спама
Вы обращались к кардиологу?
Конечно, ничего не находят, говорят что все в порядке
Алина-1240• 14 декабря 2022
Скажите мужу,что были у супер сильной ворожки,она сняла проклятие и сказала,что он долго проживет,и непрожитые годы тех мужчин ему добавляться
автор Крапипопка • 14 декабря 2022
Ответ дляНу ниче се
Ого, впервые слышу, спасибо
автор Крапипопка • 14 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Вы думаете что это психосоматика?
Алина-1240• 14 декабря 2022
Ответ дляКрапипопка
Вы думаете что это психосоматика?
Я думаю,это стечение обстоятельств у родственников,а муж себя накрутил.если в такое поверить,можно реально себя к гробу свести

Липка-прилипка• 14 декабря 2022
Ответ дляНу ниче се
Кстати, не первый раз читаю про фолатный цикл и так не поняла в чем заключается проблема и какая симптоматика, попадалось и в темах про выпадение волос..
Липка-прилипка• 14 декабря 2022
Ответ дляКрапипопка
Вы думаете что это психосоматика?
Я думаю надо исключить сосудистые аномалии, скрытые пороки и т.д..Возможно есть наследственный деффект недиагностированный. Или действительно стечение обстоятельств, такое тоже бывает.
Ну ниче се• 14 декабря 2022
Ответ дляКрапипопка
Ого, впервые слышу, спасибо
Почитайте, очень коварная штука, которая влияет на сосуды. И диета достаточно помороченная.

Смысл в том, что у человека нет ферментов, способных расщиплять некоторые витамины группы В, которые дальше должны участвовать в биохимических циклах. Поэтому накапливается излишек того, чего не должно накапливаться. Надо пить витамины группы В в уже расщирленной форме и ограничивать определенные продукты питания.

И жить долго и счастливо, лет до 80
Алина-1240• 14 декабря 2022
Ответ дляКрапипопка
Вы думаете что это психосоматика?
И вот за год работы в похоронке могу сказать,не было ни одного с внезапной остановкой сердца взрослого.было только 4 младенца с синдромом внезапной младенческой смерти,но и это огромная редкость в процентном соотношении.а за учебу в медунивере,интернатуру и пару лет работы в бсмп один случай только внезапной остановки сердца без причины у мужчины был,но и того откачали,жив-здоров
автор Крапипопка • 14 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Спасибо, будем искать причины.
Алина-1240• 14 декабря 2022
Ответ дляКрапипопка
Спасибо, будем искать причины.
Не нужно ничего искать,хватит 1 раз сделать узи сердца и забыть об этом.если копнуть тех родственников,то 99%причина смерти другая была,может у одного реально была внезапная остановка,а у других совершенно другая причина)))не нужно искать проблем где их нет,то просто семейная городская легенда,не более))