Ресничный червь• 15 декабря 2022
Бюджетный и работающий ретинол - есть такой?
Хочу только попробовать - может в виде сыворотки или в небольшом обьеме..?
Посоветуйте пожалуйста, бюджет ограничен, если что(
Спасу мир• 15 декабря 2022
Украинский бренд Joly . На мейкапе есть. Сыворотки их беру теперь постоянно. Но больше с ниацинамидом понравилась чем с ретинолом. Кожу выровняла лучше.
Роза завяла• 15 декабря 2022
Могу третиноин посоветовали , от него эффект лучше . Только нужно соблюдать все правила.
Гу го гу го гу• 15 декабря 2022
Если с ярко выраженным агрессивным эффектом, то индийский третиноин, я покупала здесь в продавалке . Если с мягким накопительном эффектом то в The Ordinary есть ретиноид и ретинол в разных % .
Ресничный червь
• 15 декабря 2022
Ответ дляСпасу мир
на него смотрю давно..
а не подскажите - как реагирует кожа на него, есть шелушения?
лаМпочка• 15 декабря 2022
Вот такой аптечный третиноин покупала, 0025% и 0,05% (красного цвета упаковка). Оба мягкие, эффект есть, но без жутких побочек (например, Обаджи я не смогла пользоваться, облазила вся, лицо болело, а это аптечное средство действует мягко).
Но это не косметическое средство, потому увлажнения не дает, мажу на ночь, а днем надо увлажнять кожу.
Ресничный червь
• 15 декабря 2022
Ответ длялаМпочка
Не вставилось фото к посту выше
спасибо большое)
Мастер Пис• 15 декабря 2022
Я хочу попробовать бакучиол, это растительный аналог ретинола. Заказала на iherb буду тестить. А ретинол лучше берите в закрытой таре, то есть, не сыворотку, ретинол не любит кислорода и в виде сыворотки быстро теряет свои качества.
Гу го гу го гу• 15 декабря 2022
Ответ длялаМпочка
Не вставилось фото к посту выше
Я тоже такой брала, у меня и 0,025% и 0,05% и 0,1% есть.
Действительно эффективный препарат.
Спасу мир• 15 декабря 2022
Ответ дляРесничный червь
на него смотрю давно..
Я брала 0,5 для знакомства. Вообще ничего небыло
Ресничный червь
• 15 декабря 2022
Ответ дляСпасу мир
а в плане эффекта?
Садоводница• 15 декабря 2022
Мне из массы опробованных ретинолов, больше всего на данный момент нравится сесдерма. И дешевле чем те,что я брала раньше
Спасу мир• 15 декабря 2022
Ответ дляРесничный червь
а в плане эффекта?
У мен особо проблем нет. Хотела выровнять тон кожи, поры и постакне от выстпаний на подбородке перед месячными. Ниацинамидом справился гараздо лучше
Ресничный червь
• 15 декабря 2022
Ответ дляСпасу мир
мне именно разгладить лицо надо( как-то посунулось в последнее время, межбровка стала очень видна) и тон выровнять
Лучше с ретинолом в моем случае?
Спасу мир• 15 декабря 2022
Ответ дляРесничный червь
Лучше с ретинолом в моем случае?
Массажи может тогда еще попробовать. Юлису Фамину и Краса без уколів смотрю в инсте
Люблю_смаколики• 15 декабря 2022
Ответ длялаМпочка
Какой возраст у вас?спрашиваю,чтобы понимать для себя,вы пишите что эффект есть,может стоит попробовать и мне,42 года
Гу го гу го гу• 15 декабря 2022
Ответ дляTeonaa
Что он делает?
Своими словами
Ретинол единственный работающий препарат способный проникать глубоко в слои кожи и запускает выработку собственного коллагена.
Эффективен при стареющей возрастной коже, тусклой коже, проблемной коже.
Улучшает тургор, цвет кожи, уменьшает поры, убирает жирность кожи, помогает в лечении акне, постакне.
лаМпочка• 15 декабря 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Своими словами
Поддерживаю все вышесказанное.
Ответ дляГу го гу го гу
Своими словами
А чего его все бояться?
Или только летом нежелательно?
Садоводница• 15 декабря 2022
Ответ дляTeonaa
А чего его все бояться?
Или только летом нежелательно?
Боятся те, кто слышал звон и не знает где он.
Там масса нюансов, но их надо просто изучить. Хотя бы на уровне пользователя.
Одноклассница• 15 декабря 2022
Ответ дляСпасу мир
А що саме у вас з ніацинамідом?
Спасу мир• 16 декабря 2022
Ответ дляОдноклассница
Підкажіть будь ласка назву.
Joly сиааоротка с ниацинамидом. Зайдите на мейкап, выберете тм Joly. Сиворотки. Там у них есть с ниацинамидом 12%. Есть + вит С. Там их с десяток, но составы отличные. Это с началом войны я решила поддержать укр производителя, как раз закончился тоник и сиворотка. Теперь эти два продукта так и покупаю. Тоник с салициловой кислотой и сиворотки разные. А основной уход так и остался из люкса
Садоводница• 16 декабря 2022
Ответ дляTeonaa
Так. «Просто» изучить уже звучит страшно)))
Вьі косметику babe знаете?
Знаю.
Одноклассница• 17 декабря 2022
Ответ дляСпасу мир
Дякую за відповідь.