ДолькиКабана• 15 декабря 2022
Полип лечение без гистероскопии , без удаления
У кого-то полип в матке прошел без операции?
Может пролечились чем-то ?
Ооочень боюсь общего наркоза.
Может пролечились чем-то ?
Ооочень боюсь общего наркоза.
ДолькиКабана
• 15 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А там не общий наркоз, а что-то лёгкое. Не бойтесь.
Вроде засыпают там.
Котики-муркотики• 15 декабря 2022
автор, если у вас месячные не обильные, если они регулярные и всё идёт как обычно, не трогайте тот полип.
раз в полгода ходите на УЗИ и контролируйте его рост.
опять же, если вас это не беспокоит. ни физически, как я написала выше, ни психологически.
минус операции то что через время он вырастет снова, как почка от цветка, когда вы обрезаете, а там проклевывается новый росток. после 35 лет образования в матке неизбежны (( и они есть у всех, просто не все об этом знают.
ДолькиКабана
• 15 декабря 2022
Ответ дляКотики-муркотики
Месячные как месячные.
А беременность с ним возможна?
ДолькиКабана
• 15 декабря 2022
Ответ дляМорковку дай
Моя знайома розповідала, що вилікувала травами, маткою боровою.
Она на гормоны влияет, не хотелось бы.
Котики-муркотики• 15 декабря 2022
Ответ дляДолькиКабана
Месячные как месячные.
А беременность с ним возможна?
это маленький плюс полипа. вероятность беременности крайне низка. но некоторые умудряются
Морковку дай• 15 декабря 2022
Ответ дляДолькиКабана
Она на гормоны влияет, не хотелось бы.
Я ні в якому разі вам не рекомендую нічого, я розмовляла на днях з подругою далекою і от вона розповідала, що був поліп і вилікувала травками, сказала, що цією маткою боровою.
Але це має призначати тільки лікар.
ДолькиКабана
• 15 декабря 2022
Ответ дляКотики-муркотики
Хотелось бы родить в будущем
Патриоточка• 15 декабря 2022
Если за 3 цикла сам не выйдет,тогда гистера.
Ничего такого стоашного. Все очень быстро.
Берут на гистологию и это очень важно!!!
Котики-муркотики• 15 декабря 2022
Ответ дляДолькиКабана
Хотелось бы родить в будущем
тогда ваш вариант - операция и после нее активное планирование.
если пока не планируете, не трогайте его. потом опять пилять придется, а глядишь с какими то месячными или стрессами он рассосётся сам.
бейте тревогу если будут очень обильные месячные или в середине цикла начнет сильно кровить.
Марфушечка душечка• 15 декабря 2022
Автор, полип лучше не растить и не играться с ним, если он не исчезает в течение нескольких циклов, удаляйте. Полипы часто перерождаются в онко.
По поводу наркоза, там не наркоз, там медикаментозный сон, это совсем другое. Уснули, проснулись, встали, поехали домой через час. Сама процедура занимает несколько минут.
ДолькиКабана
• 16 декабря 2022
Ответ дляКотики-муркотики
А операция на возможность забеременеть не повлияет ?
Котики-муркотики• 16 декабря 2022
Ответ дляДолькиКабана
после операции и курса лечения можно планировать беременность в течении полугода