Oksanka_• 15 декабря 2022

Правила проживания в многоквартирном доме в Германии

Попросили соседи сверху чтобы душем и туалетом пользовались до 22.00 , после желательно не смывать . И смешно и грустно , у кого какие правила в доме
Suzie-Q• 16 декабря 2022
Ответ дляSpace_girl
Скажіть їм хай у 21 спати вкладаються, тоді у 22 не будуть чути як ви змиваєте та купаєтесь.
Я прям уявляю свій шок якщо б мене просили цього не робити після 22. Та щоб я сказала про це у відповідь і куди їм піти. Як я рада, що в Україні нема такого брєда
Харків. Років з дванадцять тому. Звичайна п´ятиповерхівка. Приходила сусідка з таким проханням - не митися і не змивати унітаз після 23:00. А чоловік робив допізна, міг прийти з роботи і після 23:00, звичайно, що не митися він не міг. Що цікаво, як на мене, в нашому під´їзді шум від воды - то було останнє, що мене турбувало б, враховуючи два алкопритони на різних поверхах
lenka_zelenka• 16 декабря 2022
Ответ дляМдаа
конченные
Человек - самое страшное эгоистичное создание
А я знаю кiнчених в себе вдома - котику видалили кiгтi, щоб дитинка могла вiльно його мучити без подряпин.
Знаю придурка з Оболонi, який винiс кiшку на смiтник, бо дряпала меблi. Шукали з подружкою ту кiшку разом, прилаштували.
Так що не поспiшайте судити тiльки iноземцiв.
Киев_Елена• 16 декабря 2022
Ответ дляМимо_шла
Мне интересно как люди с маленькими детьми справляются с этими правилами
Детей купают до 22, в воскресенье стирают (если что-то срочно нужно - руками), застолья с песнями не устраивают, не грюкают дверями
Parasolechcka• 16 декабря 2022
Автор люди, що заробляють у Німечині не живуть у таких будинках...
Мила 26• 16 декабря 2022
Ответ дляOksanka_
Не знаю , я ночью хожу в туалет
На детей постоянно ору чтоб не хлопали дверями . А им не понять всю жизнь жили в собственном доме
А там что, дома картонные, что даже смыв слышен громко?
Бриджит Монро• 16 декабря 2022
Ответ дляМимо_шла
У меня было - нельзя до 7 громко топать ( я научилась скользить по полу), нельзя было громко закрывать входную дверь ( я научилась это делать максимально тихонько), нельзя было шуметь естественно, нельзя стирать в воскресенье, короче - шуметь нельзя никогда
Как же бесит, когда сверху сильно топают, тут понимаю
Мдаа• 16 декабря 2022
Ответ дляlenka_zelenka
А я взагалі не про іноземців, точніше не лише про них. В нас не краще, це я знаю точно.
Бриджит Монро• 16 декабря 2022
Ответ дляНа Краю
Меня задолбили англичане на Кипре пока я им не сказала что я думаю об их мнении
Можно поехать в россию, там все делают, что хотят, неуважают друг друга, дети орут и гупают до часа ночи (это же детки, им можнооо)
Бриджит Монро• 16 декабря 2022
Ответ дляlisulya
Ну какой шум от душа. Дождь тоже запрещают идти после 22.00?
😆
Бриджит Монро• 16 декабря 2022
Ответ дляFeel good
В Италии - да.
В Германии - нет.
Все должно быть в меру. Я нормально отношусь к чужим детям. Но себя и свой комфорт люблю намного больше. Я у себя на первом месте, а не чужие дети. Всегда буду действовать в своих интересах
dominoha• 16 декабря 2022
Ответ дляНа Краю
Удалено администрацией...
Согласна!когда еще сам и то стремно..а с детьми анриал...свят свят
Бриджит Монро• 16 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Це про повагу до законів країни, яка прихистила.

Але Німеччина сірійців переламала під себе, переламає і українців.
Там ніхто не грається проханнями і т.п.
Відразу - поліція і служби.

Моїй знайомій прийшло попередження про виселення в разі повторних скарг від сусідів. Суть скарг: голосно ходять, шумлять, не сортують сміття.
Я помню советчиц раньше смущало сильно, что пчел нельзя убивать)
Tatyana-coffee• 16 декабря 2022
Я об это слышала, что так в Швейцарии. Кажется из видео Андрея Буренка про экспатов. Очень много особенностей жизни и во Франции, нам удивительно, но надо приспосабливаться. В воскресенье нельзя шуметь, мне муж запрещал пылесосить даже полминуты. В лифте даже с незнакомыми нужно и здороваться, и прощаться. И много чего.
Tatyana-coffee• 16 декабря 2022
Ответ дляНа Краю
Удалено администрацией...
Вы наверное не жили среди иностранцев. Наверное просто не ходят так поздно. Они очень думают об окружающих. Во Франции, например, в супермаркетах люди стараются никого не задеть рукой, проходя мимо постоянно слышишь ’пардон, мерси’, для меня вначале очень непривычно было, как бы чересчур. И без ’бонжур’ тебя могут не обслужить. Это совсем другие люди и культура, они очень воспитаны, этикет, уважение к другим очень важно для них.
Irina-5d24• 16 декабря 2022
Я живу во Франции, в полуарабском доме. Это красотааа))) и воду они сливают после 23.00, и моются, и дети орут, и взрослые. После 23.00 замолкают. Удобно однако) в Варшаве все будто мертвые были кроме собак. Те выли и лаяли ежедневно.
Tatyana-coffee• 16 декабря 2022
Ответ дляolkaig
Тобто ходити не помившись чи нюхати фекалії до ранку це вже не свобода?
Тут писали, что в это время они спят, поэтому все ходят по нужде и моются до 22 .
Tatyana-coffee• 16 декабря 2022
Ответ дляOlena Dnipro
Какое счастье, что я живу дома в Украине !
Я бы не смогла подчиняться таким правилам и законам.
Да у нас тоже не рай. Меня соседи в 5:30 утра раз удили игрой на гитаре на балконе...летом, жара. Это нормально??
Вера• 16 декабря 2022
Я вот не пойму чем мешает душ и туалет. У себя в квартире я не слышу никаких таких звуков. Вот соседи сбоку всю ночь телевизор смотрят, сверху пылесосят в 11 вечера. Не скажу, что мне это нравятся, но и не критично мешает, чтоб я им высказывала.
kissaniya• 16 декабря 2022
Кто в Польше сталкивался с шумными соседями? Куда на них жаловаться? Двое детей то что они бегают по квартире с криками это фиг с ним. Так они их закрывают на ночь в комнате. А дети иногда хотят в туалет. Сегодня с 5:00 утра тарабанился кто-то хотел выйти родители расчехлились где-то через полчаса только. Когда уже мы все проснулись. Вообще у них систематические это запирание детей в комнате. Дети понятное дело против начинают орать в голос 5 и 3 года. Ещё делают ремонт поставили леса снаружи дома 2 месяца назад. В субботу в 8:00 утра начинает рабочие тягать лебёдкой цемент наверх, орут, дом ходуном. Плюс они по этим лесам ходят вверх-вниз мимо нашего балкона. И за это всё мы платим конскую аренду
Dark_Yasna• 16 декабря 2022
Ответ дляМимо_шла
тоже не представляю. сижу со своим и никуда не еду. Для него условия тишины невозможны.
kissaniya• 16 декабря 2022
Ответ дляlisulya
Так может там кто-то песня орёт
Anna27021990• 16 декабря 2022
Ответ дляKittu2008
А мы мстим им за наших дедов.

Сирийцам можно буянить, а нам нет?
Мстим за наших дедов качая права в германии в качестве беженца?)
Вы украинцев решили с сирийцами сравнить?Мда уж...
Мушля51• 16 декабря 2022
Ответ дляAnna27021990
Беженцы,которые качают права в германии -это что-то новое))
А если беженец, то сразу говно бесправное? Может еще ноги целовать надо всем европейцам? Одно дело не орать в три горла после 22:00, другое - идиотские докапывания соседей к тебе
Мушля51• 16 декабря 2022
Ответ дляkissaniya
страж мейска или полиция. Но обычно им пофиг и они не приезжают.
автор Oksanka_ • 16 декабря 2022
Ответ дляParasolechcka
У яких таких будинках ?
PANTERA_KET• 16 декабря 2022
Ответ дляKoza de Reza
А тут рассказывают, как в Европе любят детей
Та никто их нигде не любит
PANTERA_KET• 16 декабря 2022
Ответ дляAnna27021990
Беженке на немцев?Кто сошел с ума-большой вопрос.
На правонарушителей!!!! И да они оказались немцами!
Dianichka• 16 декабря 2022
Ответ дляМимо_шла
Никак), дети орут, соседи жалуются, дети орут, соседи жалуются. Полиция пока не приезжала, ждем-С
Dianichka• 16 декабря 2022
Ответ дляНа Краю
Удалено администрацией...
Немецкий ребенок спит уже в 19:00!!!
Anna27021990• 16 декабря 2022
Ответ дляМушля51
Беженцы в гостях и не стоит об этом забывать.И если вас попросили в чужой стране о чем-то,то можно было бы и прислушаться,а не возмущаться и перекручивать на форуме.