Oksanka_• 15 декабря 2022

Правила проживания в многоквартирном доме в Германии

Попросили соседи сверху чтобы душем и туалетом пользовались до 22.00 , после желательно не смывать . И смешно и грустно , у кого какие правила в доме
Kittu2008• 16 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Русня тоже не мусульмане в большинстве своем. Уже хорошо?
А вы почитайте, как писали наши, что их детей сирийские в школах гнобили.
Tammy21• 16 декабря 2022
Ответ дляKittu2008
Если нескольких украинских детей будут буллить в американских школах, то вы так же поставите крест-клеймо и на Штатах? Буллинг -- это не проблема детей, это отсутствие четкой реакции и плана действий у взрослых.
Kittu2008• 16 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Сирийцы агрессивны, шумные, особенно мужчины как животные
Tammy21• 16 декабря 2022
Ответ дляKittu2008
Со сколькими сирийцами вы знакомы?
Марго_1427• 16 декабря 2022
Ответ дляZelenkа
Знаю, що псам підрізають зв‘язки, якщо брешуть.
Это я Швейцарии. Не путайте.
nikolayev• 16 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Вы бы почитали через что прошла (и проходит) Сирия, примерили бы на нас, умножили на длительность, жестокость и всеобщую озабоченность. У Сирии не было и десятой доли поддержки, которую оказывают Украине. В Сирии не было просирийской власти, там диктатор, который воюет с собственным народом и религиозные фанатики делающие все то же самое.
Пс. Я ни в коем случае не преуменьшаю и не пытаюсь обесценить наше горе и колоссальные усилия борьбы.
Так, если бы Вы почитали, что пишут сирийцы, как они обожают и оправдывают Путина, который их спас, как они презирают Америку, изменили бы свое мнение. А хлебушек по карточкам, везде, где прошло Пуйло.
И ещё деталь, они не верят, что Украину обстреливают С300, это мы всё врем.
Lyudmila-ri• 16 декабря 2022
В нас такого немає. Коли я німців питала:’ чи правда, що не можна в неділю пилососити?’ Вони дуже довго сміялися. Але машини гріти під вікнами не можна
Tammy21• 17 декабря 2022
Ответ дляnikolayev
Так, если бы вы пообщались с сирийцами, пожили больше десятилетия в маленьком филиале ада на Земле, то вряд ли любили бы врагов тех, кто вам хлеб, пусть даже и по карточкам принес.
Я правда не знаю как людям удаётся не знать, или забывать то, что находится в открытом доступе и озвучивалось буквально во всех СМИ, тем более с учётом нашей заинтересованности в этих знаниях. Там люди, такие же как и мы. Не лучше и не хуже. Но в более тяжелой ситуации. Потому что я искренне верю в нашу победу и в жизнь не хуже чем была, но представить, что все в ближайшее время уладится в Сирии -- у меня фантазии не хватает.
И да, вэлкам ту форумы и каналы Мариуполя, если у вас с нервной системой ок, там тоже ’не верят’, ’презирают’ и ’оправдывают’. Психика человека не заточена под подобное. Легче вот так. Просто не все могут.
nikolayev• 17 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Я не понимаю, что может оправдать убийство детей, пусть даже за кормежку. Вы ничего не слышали про наемников из Сирии? Их просто уничтожили под Херсоном.
nikolayev• 17 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Со сколькими сирийцами вы знакомы?
Их много бегало по нашим городам, только с началом войны все съехали. Именно бегали и оглядывались. Об общении и речи не могло быть.
Только не говорите, что не от хорошей жизни они оглядываются. Так ведут себя люди, с нечистой совестью, или при нарушении закона.
В чём с вами согласна, нельзя судить о нации в целом.
Tammy21• 17 декабря 2022
Ответ дляnikolayev
Я не улавливаю вашу логику. Вы считаете сирийцев более худшими людьми потому что малая толика их пошла убивать нас? Серьезно? Вы в курсе, что в Сирии есть экстремисты-террористы-исламисты ( в любом порядке), оппозиция и диктатор? Для вас они все одинаковы? И те, кто бомбы на своих людей сбрасывал и те, кто от них погибал?
Tammy21• 17 декабря 2022
Ответ дляnikolayev
Давайте поконкретнее. Где в Николаеве ’бегали сирийцы’ и почему вы решили, что оглядываются ’люди с нечистой совестью’?
nikolayev• 17 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Они все за Путина! Мне этого достаточно.
Осталось только определить, есть ли та грань, за которую они не переступят, ради своего Путина.
nikolayev• 17 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Вы не знаете, что в Украине жили беженцы из Сирии?
Да у меня во дворе их куча была. Бабы, как обезьяны кривляются и нас высмеивают. Они ходили не менее трёх человек по городу. Да не хочу даже обсуждать это.
Здесь полно азербайджанцев, я с ними дружу. Но это совсем другой мир.
Tammy21• 17 декабря 2022
Ответ дляnikolayev
Я знаю. Я вас спросила где именно в Николаеве ’бегали сирийцы’ и почему вы решили, что оглядываются ’люди с нечистой совестью’?
Я не знаю почему вы так реагируете на мимику и кол-во в компании ’баб’.
Tammy21• 17 декабря 2022
Ответ дляnikolayev
Это не так. Я правда не понимаю откуда в вас такая убежденность. Представители Ичкерии вам как, ок? Они не за путина, или за, но не все? А Якутии?
nikolayev• 17 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Вам адрес написать?
Николаев, район Центрального рынка, их тучи были, но до войны. Сейчас мы для них, недостаточно благополучны.
Tammy21• 17 декабря 2022
Ответ дляnikolayev
Вам адрес написать?
Удивительно, но я там живу недалеко. Туч не наблюдала. Более того, вообще никак не выделила этих людей, если бы не случай. Люди как люди. Ну и да, бежать из страны в которой началась война -- не причина для чувства вины, позора и всего прочего от чего ’ходят оглядываясь’.
Kittu2008• 17 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Со сколькими сирийцами вы знакомы?
А вы? Вы их так защищаете.

Моя подруга одноклассница врач в Германии. Насмотрелась и про них всякого.
Tammy21• 17 декабря 2022
Ответ дляKittu2008
А вы? Вы их так защищаете.

Недостаточно, видимо, чтобы ненавидеть целый народ. Или достаточно, чтобы не ненавидеть)
А вы всегда используете мнение чужих людей как аргумент в дискуссии и отвечаете вопросом на вопрос или это мне так повезло? ’Насмотрелись и про них всякого’ -- это примерно из той же оперы как ’ходят оглядываются с нечистой совестью’. Одна вода и проекция штампов и страхов, притом даже без подводки какой-либо.
nikolayev• 17 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Сейчас их здесь нет, не беспокойтесь.
Tammy21• 18 декабря 2022
Ответ дляnikolayev
Сейчас их здесь нет, не беспокойтесь.
Зачем вы приписываете мне эмоцию, которую я не испытываю? И как бы да, я рада, что люди нашли в себе ресурс выехать.
nikolayev• 18 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Почему как бы?
Tammy21• 18 декабря 2022
Ответ дляnikolayev
Почему как бы?
Есть такое выражение ’достебаться до мышей’. У некоторых это прям вид спорта. Практикуют не покладая рук.
Марина-af26• 19 декабря 2022
Спросила у знакомой которая тут живет очень давно. Ответ такой получила: В воскресение нельзя сверлить и не желательно пылесосить. Люди отдыхают, всем хочется тишины и отдыха.
Если попадается старый дом, то все слышно и соседи договариваются.
У нас не слышно, мы стираем, пылесосим и ходим в туалет в любое времядня и ночи.
Выбирать надо квартиру с хорошей звукоизоляцией.