Карапулька• 16 декабря 2022
На сколько идиотская идея заморозить сперму?
Кто делал?
Лезут всякие идиотские мысли из-за войны…
Карапулька
• 16 декабря 2022
Ответ дляжелезный занавес
Дома?
Да нет, почему дома, в клинике, или где это делают)))
Я особо не интересовалась, но слышала про такое не раз. Как и яйцеклетки в общем-то замораживают
Карапулька
• 16 декабря 2022
Ответ дляВся в кредитах
Ага, в морозилке, с генератором
А шо, как вариант 🤣🤣🤣
Хоть посмеюсь тут, спасибо )))
И.О. человека• 16 декабря 2022
Зачем сперму?? Ей пофигу, возраст не влияет(почти), а вот яйцеклетку стоит.
Заюшка_хозяюшка• 16 декабря 2022
Мы заморозили эмбрионы. Правда и эко попробовали, но пролет, Но эмбрионы хорошие есть.
Теперь спокойнее.
Лучше эмбрионы морозьте
Теперь спокойнее.
Лучше эмбрионы морозьте
Карапулька
• 16 декабря 2022
Ответ дляИ.О. человека
Не за возраст думаю, а за мужа. Война, куча плохих мыслей…. Надо их гнать эти мысли, но не всегда получается 😞
железный занавес• 16 декабря 2022
Ответ дляКарапулька
Вы хотите детей без мужа потом? Зачем?
Карапулька
• 16 декабря 2022
Ответ дляжелезный занавес
Вы хотите детей без мужа потом? Зачем?
Да. Это мое решение, не уверена, что хочу описывать причины.
И.О. человека• 16 декабря 2022
Ответ дляжелезный занавес
Вы хотите детей без мужа потом? Зачем?
Вот да, это вы сейчас скучаете, а потом, кто знает, что будет и кого встретите… вы цены знаете на крио? Узнайте, отпадёт идея. Плюс, это у нас, а у нас вы думаете, для крио будут генераторы закупать?) или есть гарантия, что туда не прилетит?… вариант за границей, но вы цены узнайте наши сначала, а там и подавно. Мужу здоровья, а то стремно вышло..
Карапулька
• 16 декабря 2022
Ответ дляИ.О. человека
Тоже об этом всем думала уже)
Но решила все-таки поболтать на эту тему тут)
MacOS-ница• 16 декабря 2022
А презик, кончить в презик, завязать узлом и в морозилку на - 18-20. Достали , разморозили, шприцом в себя влили . Многие так морозят .
Карапулька
• 16 декабря 2022
Мне скорее просто интересно услышать людей, у которых был такой опыт)
И.О. человека• 16 декабря 2022
Ответ дляКарапулька
Тоже об этом всем думала уже)
Напишите, если узнаёте, я пыталась добиться инфо от одной клиники, по-моему, единственной, но они морозились.
Карапулька
• 16 декабря 2022
Ответ дляИ.О. человека
Не уверена, что буду развивать эту идею. Но если все же что-то узнаю, то ок, напишу)
И.О. человека• 16 декабря 2022
Ответ дляКарапулька
Ок) да им просто дозвониться надо и узнаёте)
Не против• 16 декабря 2022
Ответ дляКарапулька
Сомневаюсь,что вас кто-то переплюнет.
И.О. человека• 16 декабря 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Теперь спокойнее.
Лучше эмбрионы морозьте
Теперь спокойнее.
Лучше эмбрионы морозьте
Да, кстати, тоже об этом слышала, но это уже 2человека задействованы. А с яйцеклеткой проще) но шансов больше у эмбриона.
Вечный двигатель• 16 декабря 2022
Не зрозуміла у чому саме ідея ідіотська.
Єдине, що зробіть нотаріальну довіреність на себе на багато років наперед на викристання тієї сперми.
Бо законавство здається забороняє використання матеріалу померлого подружжя або банально вимагатиме згоду перед кожним заплідненням.
Карапулька
• 16 декабря 2022
Ответ дляВечный двигатель
Спасибо за совет! Чего не знала, того не знала…
Сиренькая• 16 декабря 2022
Идея самая по себе не дурацкая, много клиник Украины сейчас даже скидку дают тем у кого мужья на фронте. Но вы должны понимать, что никто вам не разрешит воспользоваться ею в случае смерти мужчины. Заранее вы должны обсудить этот вопрос с юристом, нотариусом и клиникой и подготовить документы в которых мужчина дает полное согласие на использование его материала, чтобы потом вас не повергнуло это в шок. У меня была знакомая которая тоже заморозила материал мужа, когда он болел раком, после его смерти решила воспользоваться и клиника ей отказала по закону, поэтому для нее это был сильнейший шок, так как это никто не обсуждал заранее
Карапулька
• 16 декабря 2022
Ответ дляСиренькая
Жесть… очень жаль, что у нее так вышло…
Счастье_же_вот_оно• 16 декабря 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Теперь спокойнее.
Лучше эмбрионы морозьте
Теперь спокойнее.
Лучше эмбрионы морозьте
Моя знайома теж заморозила кілька шт,2- 3 шт підсадили. Народила дитинку. Все ок. Тепер їй сняться її заморожені ембріони-діти і питають коли вона їх народить. А вона й не дуже хоче, бо це дорого і дитина є. І що з ними тепер робити?
никогда такого не было• 16 декабря 2022
Ответ дляКарапулька
В мать и дитя была программа (акция) по заморозке спермы военных. Посмотрите.
Оборудование у них хорошен
никогда такого не было• 16 декабря 2022
Ответ дляСиренькая
Странная история. У меня муж давал согласие единожды, при взятии. Потом я сама развлекалась, никто его присутствия не требовал