yukrainka• 01 февраля 2014

Мультики ребенку до года

У нас назрел конфликт с мужем из-за просмотра мультиков. Нашему малышу 11 месяцев. Мы очень рано начали показывать мультики ребенку месяцев с трех, сначала советские музыкальные недолго минуты 3-5 в день. Потом мы нашли музыкальные клипы Студии Лева (гусачок, черепаха аха) один два мультика в день, это в месяцев пять. А месяцев с семи я включала ему мультики по 15-20 минут утром пока приводила себя в порядок,и чтобы приготовить поесть. Сейчас мы смотрим еще Тини лав утром и когда мне нужно что-то сделать по дому минут 30 максимум.так вот муж считает что я порчу ребенку психику и зрение, и спит он плохо после них. А я говорю что по другому я просто все не успею. Он говорит "другие же как-то успевают". Чувствую себя плохой матерью, понимаю что рано для мультиков , но не знаю как по другому. Ребенок очень активный, ходит с 9,5 месяцев, это единственный способ его усадить спокойно. С какого возраста вы показывали детям мультики, как долго? И как вы все успеваете по дому?
Vita• 01 февраля 2014
Послушайте мужа! На психику мультики действуют очень сильно ! Нам пять лет-малой часто плачет во сне днем ((( отменили телевизор все наладилось!нервная система-очень тонкий механизм!!! Поберегите психику малыша!

Vita• 01 февраля 2014
А если вы чего-то не успеваете, не огорчайтесь!!!
Пусть горит оно все!!!
Нервная система малыша важнее всего! Тем более возраст всего 11 месяцев, не ругайтесь с мужем,прислушайтесь
Sapphire 777• 01 февраля 2014
Я солидарна с Вашим мужем. У меня двое. Им 1,9. Никаких мультиков. Это зомбирование. Ребенок не должен сидеть как завороженный перед голубым экраном. Он что никогда не спит? Эти 30 минут выделяйте, когда он заснет, если не умеете с ним вместе что-либо делать.
Галина Марта• 01 февраля 2014
Поддержу мужа. В таком возрасте вообще рано мультики. Ребенок должен быть активным, а комп-телевизор дает мигающую картинку - ребенок зависает.
И еще напишу, что когда у моего ребенка начинаются нервные тики или перевозбуждение, то первый метод - карантин на любой просмотр. Помогает практически сразу - а моему уже 6 лет.
fadeta• 01 февраля 2014
Автор, попробуйте лучше это - Малыш Эйнштейн (Baby Einstein)- мультфильмы для детей до 3-х лет

Может против этих муж не будет возражать. Мы правда их смотрели с более позднего возраста, но мои друзья их показывали и малышам.

Мультфильмы серии Baby Einstein знакомят малыша с окружающим миром и пользующиеся большой популярностью. Подача материала в Baby Einstein организована с учетом особенностей развития и психического восприятия самых маленьких зрителей. Мультфильмы предназначены для малышей до трех лет и подразделяются на четыре категории: от трех месяцев, от шести месяцев, от девяти месяцев и от года. Каждый мультфильм знакомит малыша с определенной темой: дом, животные, части тела, цвета, формы. Под специально адаптированную для детей классическую музыку на экране показываются яркие цветные игрушки, перчаточные куклы, картины природы. В этих мультфильмах нет часто сменяющихся кадров с множеством персонажей – это утомляет малышей и приводит к перевозбуждению их нервной системы.
fadeta• 01 февраля 2014
http://www.ex.ua/3014283
ArvenLena• 01 февраля 2014
Нам 1,5 года,без Маши жить не можем.Тоже спим плохо,вредничаем.Хочу тоже мультики или отменить,или ограничить.

ly_ni• 01 февраля 2014
Нам 1,3 мы под телевизор кушаем, по другому никак
orhideya87• 01 февраля 2014
Ваш муж прав. Нельзя так
ksanka_z• 01 февраля 2014
Ответ дляly_ni
А Вы в курсе, что когда кушаешь перед телевизором то ферменты и желудочный сок выделяются не в полной мере и мозг вообще не воспринимает что его кормят? Еда не переваривается нормально, застаивается в кишечнике. Икогда приходит время следующего кормления, ребенок снова не хочет есть так как у него забит живот и тяжесть внутри, а Вы ему опять мультики включаете вместо того что бы дать сильно проголодаться....
Gardanna• 01 февраля 2014
А умный муж не хочет успеть? Мой успевает. Зная, что с ней в туалет невозможно сходить, сам меня укладывает, если ребенок заснул (днем не спит с года,ходит с 9 мес уверенно везде, лазит по ручкам ящиков, манежу, полочкам шкафа при наличии спортивного уголка, лезет на табуретки, свои стульчик и стол, оставить невозможно на 10 мин до сих пор, уже 2,4). Оставался муж с ней сам - прекрасно меня понимает. Я ничего с ней не делала в вашем возрасте( я сама чай не всегда попить успевала, малой готовила с ней же на руках или мелкими перебежками), позже понемногу в процесс приготовления удавалось вовлечь или уборки.
По поводу мультиков: плюсуюсь к беби энштейн, нравятся Тини лав, и попробуйте презентации карточек по Г.Доману. Развивает однозначно, от 30 мин в день вреда не вижу. Влияют на психику ’голубой экран’, просмотр сериалов с бабушкой, новостей с дедушкой, фон от телевизора при посторонних занятиях. А подобранные по возрасту развивающие пособия в ограниченном кол-ве дают много ( в комплексе с занятиями с мамой).
Дети разные, мне тоже соседка советовала сажать в стульчик и заниматься домом(т.к. их малыш с рождения все время спал, позже сидел в коляске невозмутимо), но ни в стульчике, ни в коляске мы не сидели( даже на улице). Муж в шутку уточнял, надо ли привязывать? Игрушки никогда особо не интересовали, максимум 5-7 мин(развивающие, многофактурные, музыкальные - ей все равно) и никогда не знаешь, через 7 или через 1 мин, она нашкодит.
Natulik_11• 01 февраля 2014
Тоже ставлю мультики, но ограничиваю время. Когда были маленькие смотрели Тини лав, Бэйби энштейн, classical baby music, карточки Домана.
Natulik_11• 01 февраля 2014
Еще забыла, оч нравилась логоритмика для детей, советую.
автор yukrainka • 01 февраля 2014
Спасибо всем за советы. Буду прекращать показ мультфильмов. Здоровье ребенка важнее!
Aidochka• 01 февраля 2014
мужа вашего поддерживают только те, кто не понимает...у кого детки давно большие. вот у меня девочке 10 мес. отвлеч можно только смешариками или барбариками. тогда она никого не трогает и можно спокойно даже ее оставить одну в комнате. так что вы не одна такая
Aidochka• 01 февраля 2014
Ответ дляGardanna
аналогично! полностью согласна.
Aidochka• 01 февраля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
здоровье важнее. но если смотреть на нормальном расстояния, то вреда не будет, кто б там что не говорил
главное смотреть добрые и красочные мультики
Aidochka• 01 февраля 2014
Ответ дляksanka_z
как кушал ваш малыш? и сколько ему сейчас?
Aidochka• 01 февраля 2014
Ответ дляArvenLena
зачем показывать ребенку такую тупость? чему маша научила, так он и ведет себя...логично

поваренок• 01 февраля 2014
А я вообще не понимаю, как они у вас их смотрят? Нам 1,2 - он вообще не реагирует на мультики. Не смотрит. Ему не интересно.
ksanka_z• 01 февраля 2014
Ответ дляAidochka
Сейчас 6 лет
Кушал плохо, особенно когда бабушки его пытались накормить с танцами и бубнами. У меня ел нормально и я считаю только потому, что я давала ему проголодаться и не отвлекала во время еды его мозг
Aidochka• 01 февраля 2014
Ответ дляksanka_z
Сейчас 6 лет
значит просто все дети разные. если я свою чем то не отвлеку во время кормления, она даже ротик не откроет. если немного подождать, как тут некоторые говорили, пока проголодается. то мой ребенок, будет требовать грудь и никак по-другому. из-за этого у нас даже с 7ми мес до 9мес ребенок кушал только грудь и фрукты некоторые...ну и компот...
так что тут как кому повезет.
ksanka_z• 01 февраля 2014
Ответ дляAidochka
так что тут как кому повезет.
Я не знаю, возможно я по тексту выгляжу мачехой, но я не позволяю ребенку помыкать мной.
Если голоден - ест все что я даю, ну кроме вареной морковки и лука.
Если не ест, значит гуляет пока не захочет есть то что я дам, причем гуляет без конфет и печенек.
Так было с самого детства