Карамелька• 17 декабря 2022

Дівчата, ким працюєте за кордоном?

Пишіть країну, ким працюєте, з/п, ну і чи є знання мови чи може були якісь якісь інші преференції з боку волонтерів, знайомих і т.д. Чи рекомендуєте країну для наших біженців?
Я почну.
Амстердам, продавчиня у невеличкому магазині, з/п 13 євро/год брутто. Англійська B2. Країну рекомендую, якщо є бажання працювати, а не сидіти на соціалці (проти соціалки нічого не маю проти) Хоча дівчата і на соціалці підпрацьовують нелегально і без знання мови на прибираннях за 15 євро/год. З житлом важко, ми живемо в готелі, як в гуртожитку.
Чорнобаївка• 17 декабря 2022
А в каком магазине вы работаете без знания местного языка? И какие обязанности выполняете?
Мстящий за Зайца• 17 декабря 2022
Ага. И все бегом как кинулись писать - про зарплату и т д
Едимнаморе• 17 декабря 2022
Я в Англии, работаю в магазине одежды, 10 фунтов в час, английский выше среднего
Зашла на 5минут• 17 декабря 2022
Польша, ясли воспитатель+на кухню бегаю еду разношу, посуду мою в посудомойке,плюс убираю,в перерывах между всем этим)))минималка 2500 злотых,это где-то чуть больше 500$
жижифреймут• 17 декабря 2022
Для чего делать такие опросы? С какой целью?
Krisell• 17 декабря 2022
Эстония. Работаю фармацевтом. Зп 7евро. Язык А2, но учу, т,к. Надо мин В2. Много русских и негатива от них в нашу сторону. Очень маленькая страна. Трудно с работой и очень трудно с арендой жилья. Квартиру сдавать с детьми вообще не хотят. Очень холодно
ОйЙой• 17 декабря 2022
Ответ дляжижифреймут
Похвалиться перед соотечественниками
Сундучок с каникулами• 17 декабря 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы далеко от Вроцлава ?
автор Карамелька • 17 декабря 2022
Ответ дляЧорнобаївка
В Нидерландах все разговаривают на английском плюс много туристов, поэтому спокойно можно устроится на работу только с английским. Но важно в какой город попадете. Если в большой или рядом без проблем. Без знания - теплицы, уборка, стройка, но не везде, доставка.
Я обычный продавец (единственный) в магазине нижнего белья. Вот собственно и все обязанности. Убрать еще раз в несколько дней
РозаЛюксен• 17 декабря 2022
Ирландия
Собирательница-накопительница социалки. На 2их с ребенком 1300 евро/мес.
Язык не нужен, жильем обеспечивают)
Жена брата Админа• 17 декабря 2022
Автор, а как это «отель как общежитие»? Типа общий душ?
автор Карамелька • 17 декабря 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Ирландия
Язык не нужен, жильем обеспечивают)
Улыбнули) А что говорят, не собираются уменьшать? Как с жильем? В Нидерландах 260 евро, а если кормят, то вешалка - 50 евро и есть ту еду невозможно. В семьях легче финансово, сложнее психологически жить в чужой семье
Зашла на 5минут• 17 декабря 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы далеко от Вроцлава ?
Я в Познани
КоролеВешна• 17 декабря 2022
Польща, працюю у інет магазині, збираю замовлення, роблю ТТН, передаю до служби відправки. Рівень знання мови- розумію,коли говорять повільно,можу відповідати коктейлем із україно- польських слів.
Зарплата 2700 злотих, +500 від держави на дитину. З них 1800 на оренду квартири.
Дуже подобається місто, воно хоч і крихітне, біля20 тис. Населення, але є все для комфортного життя, починаючи від надзвичайної школи і закінчуючи басейном і тенісними кортами.
автор Карамелька • 17 декабря 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Да, общий душ, туалет и кухня с одной плитой на 3 семьи, но жить можно, главное, бесплатно.
Щас ухожу• 17 декабря 2022
Ответ дляКарамелька
Акцент у местного населения не сложный для понимания?
ОйЙой• 17 декабря 2022
Ответ дляКарамелька
Не пишите за все Нидерланды, без знания нидерландского на работу вы нигде, кроме теплиц и сортировки овощей не устроитесь, вас взяли на работу с английским потому что вы с покупателями не работаете, пишите правду и не прийдется каждый раз сочинять, вспомните что вы писали прошлый раз
автор Карамелька • 17 декабря 2022
Ответ дляЩас ухожу
Нет, абсолютно. Я англичан плохо понимаю)) А лучше всех наших и американцев
Зашла на 5минут• 17 декабря 2022
Ответ дляКоролеВешна
А какой у вас город? Интересно, почему именно туда вы уехали? Просто в маленьких городах с работой хуже
РозаЛюксен• 17 декабря 2022
Ответ дляКарамелька
Ну пока не уменьшают.
Кто приезжал в начале (март-апрель)- устроились хорошо. Мы в отеле.
Потом уже начались лагеря, семьи, хостелы..
Щас ухожу• 17 декабря 2022
Ответ дляКарамелька
Да, у англичан реально сложный акцент) Я тоже плохо их понимаю. И тоже хорошо понимаю американцев и не носителей языка )) Надо было в Америку ехать ))
Кукуша• 17 декабря 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Очень мало. Я работаю только воспитателем, 8/5, зп 3200 чистыми
Безпринципная• 17 декабря 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
А нетто сколько выходит? Как у вас с польским?
Чорнобаївка• 17 декабря 2022
Ответ дляКоролеВешна
А в Україні ви де працювали? Є своє житло?
Питаю тому що в мене подібна ситуація, вле в іншій країні. Зрп лише на їжу та аренду достатньо. В Україні була цікава робота, своє житло в великому південному місті. Не розумію як тут виживати з дитиною, вас все влаштовує?
А_Шо_Такое• 17 декабря 2022
Если уеду в Израиль-буду работать медсестрой. Зп чистыми от 2000 дол
автор Карамелька • 17 декабря 2022
Ответ дляОйЙой
Да, я считаю, что мне повезло с работой, что нидерландский не требовали. Но так же его не требуют в маркетах типа альберт хейна, юмбо, на складах, в ресторанах. Мне сочинять нечего. Я и официанткой побегала, и посудомойкой, и уборщицей, и няней. Все без нидерландского. И да, работаю я исключительно с людьми) Голландцы без проблем переходят на английский, только 2 раза показали свое фе, один раз я просто извинилась, что еще не знаю, второй раз женщина просто вышла. Ну ок. Я не по своей вине здесь, стараюсь выжить
КоролеВешна• 17 декабря 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Живу як Замбруві, працюю у Чижеві.
Місто обрала випадково, просто коли проїздила біля Чижева, мені знадобився ремонт авто. І пришлося 2 дня чекати. Поки чекала, роздивлялася довкола, знайшла велике виробництво і запропонувала себе як працівника. Мені пощастило, знайшлося для мене робоче місце. Ну, а житло знайшлося у сусідньому Замбруві.
ОйЙой• 17 декабря 2022
Ответ дляКарамелька
Не сочиняйте, нидерландскмй требуется абсолютно везде, не вводите людей в заблуждение
автор Карамелька • 17 декабря 2022
Ответ дляЩас ухожу
Далеко очень. Так я в Украину к мужу ездила, но хотела бы в Америку тоже) Но и Нидерланды мне очень нравятся, естт что посмотреть
Зашла на 5минут• 17 декабря 2022
Ответ дляКукуша
Изначально я на кухне работала,потом закончила курсы опекуна,т.е воспитателя по нашему))и меня перевели в другое место, директора те же)))
Я не жалуюсь,набираюсь опыта работы с детьми.
В своем городе в Украине работала бухгалтером.Т.е совсем другое направление