Аноним_643• 01 февраля 2014

в чем социальная роль женщины сегодня?Раньше жена и мать а сейчас?

Извините, девочки, зацепила некая шутка в которой очень мало шутки:На популярном сайте для трейдеров появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее: Что делать? Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 200 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но 200 тысяч в год – это сегодня доходы среднего класса в Москве, так что не чересчур. Есть на этом сайте парни, которые зарабатывают 200 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите! Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 50-100 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 100 тысяч не приведут меня в дом в центре Москвы. Вот что меня интересует в особенности: 1.Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы. 2.На какой возраст мне ориентироваться (мне 25) 3.Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело? Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага. Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист и трейдер: Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем 500 тысяч долларов в год. И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему: Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь! Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит. Здесь на фондовой бирже мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба. Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись 200 тыс. $ в год. Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!
Аноним_559• 01 февраля 2014
скопировали и..? Даже читать не охота................

кураГАЛЯ• 01 февраля 2014
а сейчас феминизм,вытесняют мужика бедного
Masha Marmeladova• 01 февраля 2014
Не дочитала до конца, но автор письма явно троллит и стебется, и даже подозреваю, что не девушка его писала)
ЯспАкойнаЯ• 01 февраля 2014
Ха. Красота увядает. Но женщина мжет дать детей - это намного большее богатство, чем все его миллионы.
Мэри Попкинс• 01 февраля 2014
А чем письмо ТП натолкнуло Вас задать сей риторический вопрос?
ПуГоФФка• 01 февраля 2014
Девочка глупая
парень
может задумается
ЯсноВидящая• 01 февраля 2014
а сейчас - женщина, мать и ломовая лошадь, которая тащит на себе быт, детей, мужа, продукты с магазина и пытается найти еще подработку - женщина сама виновата, что поставила себя в такие условия. Хотелось равенства, получите-распишитесь, только потом не нойте.

Я домохозяйка - т.е. хозяйка в своем доме, муж обеспечивает меня и семью, я занимаюсь домом, имею хобби, которое приносит даже мне небольшой доход.
Играюся• 01 февраля 2014
Ну очень старая история. Явно придуманная.
автор Аноним_643 • 01 февраля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Автор не стебется. автор охреневает. Суть писанины-грамотное обоснование- бабы-зарабатывайте сами, а как будете при этом рожать, воспитывать, жить и при этом быть королевой в гостях, кухаркой на кухне и шлюхой в постели.В чем роль мужчины тогда сегодня? я спрашиваю без стеба, без ругательств- просто непонятно. А эттот тролль - лидер по вывешиванию на мужских страничках в соцсетях-что они этим хотят сказать- где их роль в жизни женщины- вечный гормональный ложный стимул?

4udik• 01 февраля 2014
Женщина, которая главной своей целью видит выгодную продажу себя имеет очень мало шансов заполучить богатого супруга. Намного более вероятен вариант, что ее будут ’брать в аренду’ до тех пор, пока ее привлекательность не уйдет в утиль. А это лет до 30-32.
Один мой очень обеспеченный знакомый про таких барышень говорит - с такими весело гулять, но я что - идиот на ней жениться?
Кима_кепка• 01 февраля 2014
Это баян. Причем переделанный под россию. На самом деле первоисточник американский..
Masha Marmeladova• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_643
Вы не поняли) Автором я назвала не вас, вы же письмо скопировали, а того, кто писал письмо от имени 25-летней красавицы и потом на него так борзо отвечал) Вот этот человек - явно троллил в рассчете на вашу реакцию ’охреневания’ :)
Семен Семеныч• 01 февраля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да ладно! Детей рожать может практически каждая, для мужчин (большинства) ребенок свой - это тот, с которым живешь, растишь. Разводные, особенно, если второй раз женились и детьми обзавелись, о первых забывают или деньгами отмазываются. И это не слова, а реальность. А миллионеров - по пальцам сосчитать.И кстати их жены тоже им дарят детей.
Аноним_548• 01 февраля 2014
Это фантазии мужчины, у которого материальные проблемы?
ЯспАкойнаЯ• 01 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Я с Вами согласна целиком и полностью. Но слова того мужчинки меня просто убили.
Бабайко• 01 февраля 2014
я может старомодная, но зачем так нереально гнаться за богатым мужчиной?разве счастье в шмотках от шанели или в бентли?разве счастье в золотой клетке или в пухлом кошельке? Ну хорошо, выйдет она за боГатого, ну бабки будут, ну яхты, первое время ок, потом то и это надоест, сколько таких уже историй было, мне кажется счастье в душевной теплоте, в семейных отношениях, в детях глядя в глаза которым видишь отражение себя и мужа, деньги то, что - бумага, ну да без них жить трудно, приходится крутиться...но можно, особенно, когда любимый поддерживает...как по мне автор письма, девушка 25 лет - продает себя подороже, мне бы было стыдно, счастье свое искать нужно иными путями, а не как проститутка себя предлагать.
Апочемучка• 01 февраля 2014
ой, девочки, читаю и настроение упало, 30-32 года это уже в утиль? мне 31. развелась с мужем, и все? ... бабка старая? надежды нет? алкаши и альфонсы?
Семен Семеныч• 01 февраля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Чем? Давайте абстрагируемся от того, что история вымышленная и провокационная.
В чем он не прав? Ему предлагают сделку (отношениями объявление с требованиями и подбор соответствующих кандидатур трудно назвать, на первых стадиях точно). Он оценивает свои выгоды, она - свои. ей выгодно, да. Ему нет, он это мотивирует. Что не так?
Семен Семеныч• 01 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
Не утиль, но Листерману вы уже не подойдете (я - тем более))). Миллионеры в трамваях не ездят, к их телу нужен допуск, который обычной девушке не получить.А те, кто вас допускает, смотрят на возраст и на внешность. Все просто.Не пройдете по одному из критериев, не получите шанс показать ни свой ум, ни душевность, ни хозяйственность.

ЯспАкойнаЯ• 01 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Что не так? Поему он решил что покупает только красоту? Он покупает и домработницу, и няню, и любовницу, и друга, и т.п. Он получает человека, готового делать это все для него. И он прилично сэкономит, я Вам скажу. А учитывая то что он еще получит нащадков - выгода неоспорима. И не говорите что любая другая сделает для него все это бесплатно. Сделает, но за те же деньги, просто без уговора. Я не буду больше разглагольствовать на эту тему. Нет времени, извините.
автор Аноним_643 • 01 февраля 2014
Ответ дляБабайко
Это всего лишь клише -яхты и миллионы.В этой ’русской переделке’ доходы рассматриваются на средний уровень жизни в Москве- даже не на высокий. Девушке просто хочется защищенности, уверенности в завтрашнем дне, чтобы не пришлось думать-что лучше- позавтракать или поужинать и где найти хоть какую-то работу, чтобы не пришлось смотреть на беспомощного мужчину и лихорадочно искать выход из ситуации когда дети хотят есть. любовь в шалаше в наше время- это явный анахронизм, если не брать в расчет дауншифтерство. И в чем вина девушки в этом случае?
Семен Семеныч• 01 февраля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Эх, не в курсе вы, что такое диверсификация рисков))) Если девушка 3-в-1, то это уже не жена миллионера. из всего, что вы перечислили, делать она будет только детей. а если и предположить такую гиперактивность, то в случае ее ПМС мужик лишается всего и сразу?
Чебурастик• 01 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
’Потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми’ -вот она сакральная фраза. Мужик обмельчал и по ходу современное ’замуж’ - это та же аренда по-дешевке, со всеми вытекающими, которые очень хорошо описал мужчина.
Бабайко• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_643
например в том, что..а не пойти как ей на работу...для того, чтобы что-то получить, нужно что-то сделать, а не ждать пока это само придет развешивая объявления...хочет она жить в Москве, дядю побогаче ей подайте...Я например свой рай начинала именно в шалаше, когда у нас ничего не было, ни машины, ни квартиры, всего сами добились, где то я ,где то муж, с шалаша начинали и сейчас все нормально, живем и ценим то, к чему пришли и достигли. А те, кто подобным способом как она себя подороже продавали - увы и ах..давно списанные со счетов - это вижу на примере знакомых ,кто гонялся за большой птицей.
Семен Семеныч• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_643
Ну почему? У нас же куча тех, кто плачется от побоев, безденежья, ждут детских, покупают жесткое б/у. Вот это любоФФФ
А жены миллионеров в своих бентлях и золотых клетках - они да, бедные несчастные
KittyTow• 01 февраля 2014
’Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!’

и что дальше тп побежишь в библиотеку ?
Семен Семеныч• 01 февраля 2014
Ответ дляБабайко
вы жена миллионера или сама миллионерша?
ЯспАкойнаЯ• 01 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
У меня даже при пмс муж не обделен. И это обычный мужчина, зарабатывающий среднестатистическую гос. зарплату.
Бабайко• 01 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
какая разница, пост ко мне отношения не имеет, обсуждаем действия девушки, а не мой статус и положение.
Семен Семеныч• 01 февраля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это к чему? Вы, не будучи женой миллионера, продолжаете готовить, стирать носки и убирать? Так это норма. Если бы ваш материальны статус изменился, вы бы этого не делали.