Свисток ля-минор• 19 декабря 2022

Можно ли принудительно выселить человека из квартиры? Очень прошу совета!

Девочки, ситуация такая: есть мать (много лет не общались, она меня с детства ненавидела, говорила, что зря не сделала аборт и что у нее дочери нет). Она единоличная хозяйка двух квартир, в одной она живет, во второй я. Я не имею доли собственности в этой квартире, только зарегистрирована в этой квартире с 2002 года. Тут живу. Она приходила с полицией. Пришлось открыть. Сейчас она написала на вайбере такую смс, хочет меня выгнать из этой квартиры. Видимо решила продать квартиру. Может ли она меня принудительно выселить на улицу? Детей и мужа и родственников нет, я совсем сама. Как быть? Очень прошу совета! Дальше то, что она написала :

"Приготовь и собери в я щики или кульки все вещи которие заберешь с собой.Сложи отдельно!Остальное приеду с помощниками все викину. ВРЕМЯ ПОШЛО"
Цвиринь• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Я не думаю, что есть решение суда, иначе бы она его показала полиции. Она приходила с полицией, они чуть двери не выбили. Сначала видимо она пришла без полиции, сильно стучала ногами в двери, я не открыла. Потом вызвала полицию, они чуть двери не снесли, я сразу открыла. Полицию она вызвала что я ’перешкоджаю власнику попасти в власне майно’
Автор, мама у Вас юридически подкована. Это вызов полиции мама покажет в суде и это ещё один плюс для суда Вас выпереть.

Жилье она Вам покупать не обязана взамен, это 100% точно. Предложите ей деньги за аренду квартиры, Вы никуда не сьезжайте и платите оговоренную сумму.

Но у меня вопрос - Вы живёте в этой квартире не год и не два, что произошло, что мама на Вас взьелась и выгоняет? Вы не платите коммуналку, засрали квартиру?
автор Свисток ля-минор • 19 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Нашо їй щось вам купувати?
Там выше девочки писали, что может выселить меня предоставив жильё взамен. Деньги у неё есть купить дешовую комнату в общежитии
Главный котик• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Какая причина а у матери вас выселять? Вы ссорились, она чем-то недовольна, чего-то требует от вас? Она же не молча вас выселяет - причина какая?
Наизнанку• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Она купила эту квартиру и в 2002 году меня сюда прописала
В Україні прописки не існує. Існує реєстрація місця проживання яка не дає права володінням цим майном. Власник має право розпоряджатися своїм майном на свій розсуд. Якби ви була неповнолітня - то це було би не законно, а так вам жоден юрист не допоможе, тут все чітко.
woman Warrior• 19 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Стаття 156. Права і обов´язки членів сім´ї власника жилого будинку (квартири)

Члени сім´ї власника жилого будинку (квартири), які проживають разом з ним у будинку (квартирі), що йому належить, користуються жилим приміщенням нарівні з власником будинку (квартири), якщо при їх вселенні не було іншої угоди про порядок користування цим приміщенням.
Стаття 109. Виселення з жилих приміщень

Виселення із займаного жилого приміщення допускається з підстав, установлених законом. Виселення проводиться добровільно або в судовому порядку. Допускається виселення в адміністративному порядку з санкції прокурора лише осіб, які самоправно зайняли жиле приміщення або проживають у будинках, що загрожують обвалом.
Автор же непояснияет причин таких взаимоотношений, да и все это странно.
ну приежет мать, скажет, что занято самовольно.
Насколько я зная, закон всегда на стороне собственника.
Да Бог его знает, что там еще всплыть может.
Жить как фея, не думая ни о себе, ни о будущем, при таких расхладах семеный, очень странно.
Или автор многое не договаривает
ZaRaZa• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Точно троль. Розходимось
Перша на селі• 19 декабря 2022
Ответ длямаринабаранова
Должны предоставить другое жильё, если сильно хотят продать прежнее.
Я знаю случай, когда собственник среди ночи выкинул прописанных женщину с двумя детьми. Просто вышвырнули и сменили замки. И никто не мог, увы. Да, это незаконно, но квартиру освободили.
Судится у той бедной женщин средств не было. Да и о чем судится? Жилье было не ее
Ответ дляЕдинорог помог
Она продаст квартиру с вами и даже в суд ходить не будет. А новый собственник снимет вас с регистрации в цнапе .

Так было в соседней квартире. Не помог даже прописанный несовершеннолетний ребенок
Вот это я больше всего боюсь. Продажа этой квартиры вместе со мной и следующий собственник выпишет уже без суда
Язвочка• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Це ви додумали про купити нове. Мама за гроші (а вони в неї є) і так вижене вас. Зараз нема старого інституту прописки. Зараз просто регистрація і все простіше.
Последний вагон• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну тоді берете дєвочєк цих і нехай з вами наступного разу зустрічають поліцію. Там все і розкажуть як треба робити
woman Warrior• 19 декабря 2022
Ответ длямаринабаранова
Если вы там зарегистрированы и у вас нет другого жилья - она не имеет права вас выселять. Она же вас сама там зарегистрировала - а регистрация даёт право на проживание! В полицию обратитесь, с адвокатом проконсультируйтесь. И не отчаивайтесь!
С каких пор регистрация дает право на проживание?
Дает право находиться на этой площади на условиях собтвенника.
Все
собственник говорит-на выход.
Там-тарарам• 19 декабря 2022
Ответ дляЯзвочка
Або продає квартиру з прописаною донькою і вже чужі люди виженуть її по поганому (((
Никто с прописанным человеком квартиру не купит.
Последний вагон• 19 декабря 2022
Ответ дляТам-тарарам
Ви навіть не уявляєте скільки таких квартир купують..
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ви троль?
Я не троль честное слово, можем пообщаться в вайбере или в телеге услышите, что я не троль! Выше девочки писали, за предоставление жилья взамен, она как-то давно очень говорила, что жалеет, что пустила меня в это жилье, и что лучше бы купила комнату в общежитии мне, а не пускала бы меня сюда жить!
Домовенок Зюзя• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Ви дивна?
Там-тарарам• 19 декабря 2022
Ответ дляЯзвочка
Мама зможе змінити замки. І ніхто автору не зламає їх, бо будуть просити показати в такому випадку право на власність.
Медвежатники не просят право собственности, когда меняют замки.
woman Warrior• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибо Вам огромное! Я давно совершеннолетняя. То есть если она купит мне комнату в общежитии где-то, то сразу же меня отсюда тут же может выгнать?
Отэто да.
Вам еще и комнату покупать?
А что еще должна вам ваша плохая мама?
ИзЮмрудная• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Тогда попытайтесь с ней поговорить, полюбовно решить вопрос. Схитрите, бейте на жалость, в конце -концов. Если она не совсем психопат, то может сможете договориться.
Коко Шанель• 19 декабря 2022
Ответ дляТам-тарарам
Про що Ви? Хоч із трьома, але не малолітніми до 12 років. Хоча і такі квартири купували.
Домовенок Зюзя• 19 декабря 2022
Ответ дляТам-тарарам
серйозно, а чому?
Язвочка• 19 декабря 2022
Ответ дляТам-тарарам
Ну мама знову викличе поліцію і буде правда все одно на її боці.Бо саме вона власник і може вирішувати що робити з житлом. А потім підселить циган або бомжів і ті швидко за плату звільнять квартиру
woman Warrior• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Удалено администрацией...
ZaRaZa• 19 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Так автор і так он полюбовно . Не пускає маму в її житло і мама мусить з поліцією двері відкривати щоб зайти. Полюбовно так полюбовно
Единорог помог• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы работать не пробовали? Иногда помогает. Вам сколько годочков то?
Коко Шанель• 19 декабря 2022
Автор або троль або недієздатна. Тут вже здається можна змусити матір взяти над нею опіку та не виселяти:)
woman Warrior• 19 декабря 2022
Ответ дляПерша на селі
Но я не понимаю, что мешает автору хотя бы снять жилье? Она же ничем не отягощена, ни детей ни трат на них, сама себя взрослая женщина должна уж как то уметь обеспечить.
А вы сами не видите по ответам автора, что ей мешает?)
Ответ дляКоко Шанель
Авторе Вам років під 40? Якщо ви не маєте малолітньої дитини до 12 років, яку встигнете прописати за даною адресою або не можете домовитися із матір´ю - то як не крути, на вихід .є ще варіант вашої недієздатності.Або недієздатності матері
Понимаю, что незаконно. Но можно ли сделать себе эту недееспособность? Или никто на такое не пойдет?
сЛАдКОежКА• 19 декабря 2022
Меня отец выписал из квартиры через суд, чтобы я не участвовала в приватизации. На вашем месте я бы думала как и куда съехать, так как ваша мама собственник и закон на ее стороне. Почему не можете снять себе отдельную квартиру? Что так, что так - у вас собственного жилья нет
ИзЮмрудная• 19 декабря 2022
Автор, можете в двух словах написать, что у вас за отношения с мамой?
Ну жалела она, что родила, в гневе говорила про аборт. Но она же не алкоголичка, не маргинал, без психических отклонений? Видно зарабатывает, в адеквате находится?
Что такого было, что ваши отношения настолько плохие?
У вас есть отец, бабушки, дедушки и т.д.?
Блондинка в Шоколаде• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
О боже то стену муровать, то себе сделать недееспособным, мраки автор