Свисток ля-минор• 19 декабря 2022

Можно ли принудительно выселить человека из квартиры? Очень прошу совета!

Девочки, ситуация такая: есть мать (много лет не общались, она меня с детства ненавидела, говорила, что зря не сделала аборт и что у нее дочери нет). Она единоличная хозяйка двух квартир, в одной она живет, во второй я. Я не имею доли собственности в этой квартире, только зарегистрирована в этой квартире с 2002 года. Тут живу. Она приходила с полицией. Пришлось открыть. Сейчас она написала на вайбере такую смс, хочет меня выгнать из этой квартиры. Видимо решила продать квартиру. Может ли она меня принудительно выселить на улицу? Детей и мужа и родственников нет, я совсем сама. Как быть? Очень прошу совета! Дальше то, что она написала :

"Приготовь и собери в я щики или кульки все вещи которие заберешь с собой.Сложи отдельно!Остальное приеду с помощниками все викину. ВРЕМЯ ПОШЛО"
автор Свисток ля-минор • 19 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
А чому ви її не пускали в її власність?
Как-то меня переклинило, типа ´что ей тут делать´? Потом когда уже полиция, пришлось сразу открыть дверь
ИзЮмрудная• 19 декабря 2022
Ответ дляКоко Шанель
Автор або троль або недієздатна. Тут вже здається можна змусити матір взяти над нею опіку та не виселяти:)
Якщо неді´здатна, то має бути опікун.
Але мені здається, зо якийсь нюанс у автора .
woman Warrior• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Там выше девочки писали, что может выселить меня предоставив жильё взамен. Деньги у неё есть купить дешовую комнату в общежитии
Да не должна он вам ничего.
Собирайте вещи и идете во взрослую жизнь.
Продаете технику, снимаете себе комнату.
никто вам ничем не обязан, взрослой.
Мама плохая, мама богата, мама то , мама се.
А вы свеой жизнь. самостоятельно не пробовали распоряжаться, а не только пользоваться благами( собственностью) плохой мамы?
woman Warrior• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Я не троль честное слово, можем пообщаться в вайбере или в телеге услышите, что я не троль! Выше девочки писали, за предоставление жилья взамен, она как-то давно очень говорила, что жалеет, что пустила меня в это жилье, и что лучше бы купила комнату в общежитии мне, а не пускала бы меня сюда жить!
и была и честна, и права
Бутылка с банками• 19 декабря 2022
Ответ длямаринабаранова
Сейчас суды - почти не работают, судей не хватает) Гражданские споры длятся годами!
Откуда вы берёте эту информацию вообще?
Гражданские суды работают почти как и работали. 2 недели назад на втором заседании получила решение, без сложностей и проволок.
Регистрация не даёт права ни собственности ни проживания, тем более для взрослого человека. И «жить спокойно» странный совет, если автора из квартиры на законных основаниях очень быстро и легко могут выселить.
Накрыло-не отпускает• 19 декабря 2022
автор вы реально дивная.... почему выине пошли к юристу на консультацию?
сЛАдКОежКА• 19 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Автор, можете в двух словах написать, что у вас за отношения с мамой?
Ну жалела она, что родила, в гневе говорила про аборт. Но она же не алкоголичка, не маргинал, без психических отклонений? Видно зарабатывает, в адеквате находится?
Что такого было, что ваши отношения настолько плохие?
У вас есть отец, бабушки, дедушки и т.д.?
Я не автор, но у меня была похожая ситуация. Меня отец выписал из квартиры через суд, отношения у нас были ужасные, из-за того что я не поступила туда, куда он хотел и договорился за меня. Он и до этого ко мне плохо относился, а потом ему как крышу снесло, судились за алименты, судились за прописку. В мою сторону столько гадостей лилось, что тошно вспоминать.

А по ответам автора мне почему-то кажется, что это уже вполне взрослая женщина, которая хочет сидеть бесплатно на чужой шее
Там-тарарам• 19 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
До тих пір поки власник дозволить. Прописка не дає ніякого права їй на цю квартиру..
Жить там дает право.
Уже выше все разьяснили.
Домовенок Зюзя• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
А що ваммробити в чужій квартирі?
ZaRaZa• 19 декабря 2022
Ответ дляТам-тарарам
Жить там дает право.
Уже выше все разьяснили.
Жити до тих пір поки власник не скаже на вихід.
Последний вагон• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Понимаю, что незаконно. Но можно ли сделать себе эту недееспособность? Или никто на такое не пойдет?
Откусіть собі руку
woman Warrior• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Удалено администрацией...
Бутылка с банками• 19 декабря 2022
Ответ дляПродавец овец
Это точно. А ещё при желании суд можно затягивать, переносить заседания по уважит причинам и т д. Процесс может затянуться на годы.
Суд по снятию с регистрации это не суд против «ответчика» и автор ни на сроки ни на решение не повлияет.
woman Warrior• 19 декабря 2022
Ответ длясЛАдКОежКА

Вам не кажется.
Ответ дляПродавец овец
А ещё дети у нее есть? Сколько ей лет?
Других детей нет, только я, ей 60 лет
Язвочка• 19 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
Да не должна он вам ничего.
никто вам ничем не обязан, взрослой.
+зараз взагалі просто. Речі продала і поїхала як біженець. Житло дадуть, а там і затриматися можна, все одно тут нічого нема і не тримає.
Домовенок Зюзя• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Других детей нет, только я, ей 60 лет
А чому вона з вами не спілкується і зоче виселити?
Фамильная фондюшница• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Девочки, регистрация в этой квартире ничего не значит?
Права собственности точно не даёт.
На вашем месте надо искать съемную квартиру без мебели и перевозить вещи. Ну и попросить маму по-хорошему подождать, пока Вы найдёте подходящий вариант.
woman Warrior• 19 декабря 2022
Ответ дляЯзвочка
Ой, я вас умоляю.
тема трешняковая, автор -сами видите.
Тот случай, когда хочется, чтобы это был тролль, а не реальный человек, так как представить себе это человека не могу при всем желании, и даже по человечески посочувствовать не могу.
Там-тарарам• 19 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
серйозно, а чому?
Выше писали, чому.
Продавец овец• 19 декабря 2022
Ответ дляБутылка с банками
Не просто по снятию с регистрации, а по выселению и снятию с регистрации. Автор то там проживает. И похоже это единственное ее возможное жильё.
Там-тарарам• 19 декабря 2022
Ответ дляЯзвочка
Ну мама знову викличе поліцію і буде правда все одно на її боці.Бо саме вона власник і може вирішувати що робити з житлом. А потім підселить циган або бомжів і ті швидко за плату звільнять квартиру
И убьют в хлам.
Продаст по цене сарая.
Ответ дляZaRaZa
Точно троль. Розходимось
Как Вам доказать, что я не тролль? Ситуацию описала какая есть
Продавец овец• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Других детей нет, только я, ей 60 лет
А Вы коммунальные услуги за эту квартиру оплачиваете с полном объеме ? Или за что-то и мать платит?
Домовенок Зюзя• 19 декабря 2022
Ответ дляТам-тарарам
Выше писали, чому.
Так чому?
Язвочка• 19 декабря 2022
Ответ дляТам-тарарам
И убьют в хлам.
Продаст по цене сарая.
Та є спеціальні, для таких справ. Вони не будуть чіпати нічого крім особистих речей автора та пошумлять трохи
Ответ дляИзЮмрудная
Тогда попытайтесь с ней поговорить, полюбовно решить вопрос. Схитрите, бейте на жалость, в конце -концов. Если она не совсем психопат, то может сможете договориться.
Не хочет вообще никак договариваться, совсем
Там-тарарам• 19 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
Судебным решением.
Бутылка с банками• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Девочки могут писать все, что им в голову придёт. Но это не соответствует законодательным нормам. Если сейчас поверите в это, только ещё больше удивитесь, когда законно окажетесь на улице. И нет, ничего «в замен» вам предоставлять никто не обязан.
Там-тарарам• 19 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Так чому?
Потому что это гемор.