Свисток ля-минор• 19 декабря 2022
Можно ли принудительно выселить человека из квартиры? Очень прошу совета!
Девочки, ситуация такая: есть мать (много лет не общались, она меня с детства ненавидела, говорила, что зря не сделала аборт и что у нее дочери нет). Она единоличная хозяйка двух квартир, в одной она живет, во второй я. Я не имею доли собственности в этой квартире, только зарегистрирована в этой квартире с 2002 года. Тут живу. Она приходила с полицией. Пришлось открыть. Сейчас она написала на вайбере такую смс, хочет меня выгнать из этой квартиры. Видимо решила продать квартиру. Может ли она меня принудительно выселить на улицу? Детей и мужа и родственников нет, я совсем сама. Как быть? Очень прошу совета! Дальше то, что она написала :
"Приготовь и собери в я щики или кульки все вещи которие заберешь с собой.Сложи отдельно!Остальное приеду с помощниками все викину. ВРЕМЯ ПОШЛО"
ЛюбимаЯНЬ• 19 декабря 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И сейчас есть дети которым лет 13-15 и они нигде даже не прописаны , жлобы родители не хотят их прописывать чтоб коммуналку на них не считалась, просто мрак
Ок, а що дає реєстрація, бо прописку відмінили як таку?
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
По перше автор трлоло.. По друге у сусдньому будинку її ’сестра’ мешкає... і нікуди її мати виписати не може... ітеж по її версії вона дуже нещасня і це суцільна несправедливість ... і те що вона промотала вже не одну квартиру, отриману у спадок, звісно тут нідочого. Важкі такі ситуації, бажаю вам та і всім миру, злагоди і взаєморозуміння з рідною людиною...
У меня нет сестры ни в соседнем доме, ни в каком либо другом! Я не троль, и никогда тролем не была! Я не понимаю вообще этого троллизма, а тем более на такую тему о которой я пишу. Зачем?! Чтобы что?! Готова пообщаться с Вами, потому как некоторым людям везде тролли мерещатся! Эта не та тема, в которой можно развлекаться, совсем не развлекательная тема. Какой троль?
Лукава_Кiшка• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Там сестра в кавычках.Девушка имела ввиду сестра по характеру
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляYa_nochke
Автор, зверніться ще до юриста, АЛЕ ЯКЩО ВИ ПРОЖИВАЛИ ВІД 4 РОКІВ, І ЦЕ МОЖУТЬ ПІДТВЕРДИТИ СУСІДИ, ТО НІХТО ВАС НЕ ВИЖЕНЕ - ТІЛЬКИ ПО РІШЕННЮ СУДУ. АЛЕ ЗАРАЗ СУД - ЦЕ РОКИ. ТАК ЩО... МЫ КОНСУЛЬТУВАЛИСЬ ПО ПОДІБНОМУ ПИТАННЮ З ЮРИСТОМ.
Спасибо Вам за ответ! С соседями в нормальных отношениях я, но как они поведут в данном случае себя я не знаю, им это лишние хлопоты, то есть ни к чему((
Свисток ля-минор
• 20 декабря 2022
Ответ дляYa_nochke
У вас є квитанції про сплату ком. послуг?
Я всегда оплачивала через приват 24, не на почте, то есть не бумажную квитанцию. Выше девочки написали, что там остаются квитанции в этом приват 24, я об этом не вкурсе, потому как не интересовалась, не было надобности. Но девочки написали, что они там есть, в этом приват 24 в электронном виде. Получается, что есть. Правда первые 7 лет оплачивала не через телефон, а через терминал приват 24, на улице (этих видимо квитанций нет), наверное есть только те, которые последнее время оплачивала через телефон. Я понимаю, что Вы имеете ввиду, что она может сказать в суде, что всю коммуналку оплачивала она за 14 лет, если у меня не будет квитанций, так? И суд скорее ей поверит, чем мне, так как она владелиц квартиры. Так?
Свисток ля-минор
• 20 декабря 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да просто надоели уже эти обвинения в троллизме, правда! Что тут троллить и главное, зачем? Какой смысл? Очень благодарна девочкам, которые отписали на професиональной своей практике, или тем, кто лично в своей жизни сталкивался с подобной моей ситуацией. Никто никогда не может знать заранее в какой кто ситуации окажется. У меня тоже в один момент вся жизнь перевернулась вверх дном (я сейчас не о выселении из квартиры), никогда не могла даже предположить этого! И так тоже бывает(((
Лукава_Кiшка• 20 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
У всех такое бывает.Это не повод забирать чужое
Свисток ля-минор
• 20 декабря 2022
Еще раз перечитала все ответы, в том числе и тех, кто в этом понимает профессионально и поняла, что скорее всего квартира будет продаваться (со скидкой разумеется, как проблемная квартира с живущем и зарегистрированным в ней человеком), чем снимать с регистрации по постановлению суда (это может быть не так быстро), насколько соседи дадут показания о том, что я тут не проживаю, я не уверенна, у меня нормальные с соседями отношения. Мне кажется, что соседи или вообще откажутся от каких-либо показаний (оно им не надо вообще, зачем это им?), или...незнаю насколько им она предложит интересную сумму, чтобы они засвидетельствовали в акте, что я тут не проживаю. Вот консьержка точно может такой акт подписать, о непроживании меня. Будет видно. За соседей точно не могу сказать, может человеческий фактор будет выше всего, хотелось бы
Та легко!• 20 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Квартира НЕ является ’проблемной’. Наличие совершеннолетних и дееспособных прописанных родственников предыдущего владельца не является проблемой. Никакой скидки на квартиру это за собой не влечет. Никакого значения не имеет ни степень родства прописанных предыдущим владельцем, ни длительность их проживания.
Далее. Сделка по продаже квартиры вполне может состояться, например, сегодня в 9 утра, как только начнется рабочий день у нотариуса. И к 10 утра новый владелец уже будет в ЦНАПе, а далее проследует в свою свежеприобретенную недвижимость, и на законных основаниях попросит находящихся в этой недвижимости людей, не имеющих к нему никакого отношения, незамедлительно ее освободить. Точный срок, за который необходимо ее освободить, на данный момент не подскажу. Но все это время владелец может находиться в своей недвижимости, а при любых проявлениях агрессии в его сторону - вызвать полицию, которая будет на его стороне.
Иногда квартиры прекрасно продают без фактических просмотров, например, когда сделка основывается на количестве квадратных метров и планировке, а внутренняя отделка для покупателя значения не имеет. Так что факт продажи реально может быть в любой день и неожиданно для вас. В целом, всегда будьте готовы освободить недвижимость в течение нескольких часов.
Далее, по умолчанию находящиеся в квартире мебель и техника рассматриваются как то, что принадлежит собственнику самой квартиры, если не будет доказано иное. Так что либо подготовьте доказательства приобретения именно вами каждого предмета в квартире, не являющегося личными вещами (например, ваше бывшее в употреблении нижнее белье будет таки считаться вашим), либо будьте готовы к тому, что новый собственник в случае вашего отсутствия либо агрессивного сопротивления просто погрузит содержимое шкафов в строительные мешки или мешки для мусора и вручит их вам как есть, и на этом все. Если для вас составляют ценность предметы мебели, техника, их нужно как можно скорее переместить в иное место. Или начать жизнь в новом месте с чистого листа.
Морская свинка• 20 декабря 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нічого не відміняли.Я продаю зараз квартиру.угода в четверг.Я вже тиждень бігаю з документами.Дітей неповнолітніх виписують тільки в тому випадку,якщо одразу приписуєш.Все,більше ніяк.Такий закон.Не реєструєш,а саме приписуєш.В іншому випадку не виписують
Ответ дляСвисток ля-минор
Девочки, регистрация в этой квартире ничего не значит?
регистрация дает право пользования жильем, а не продажей, завещанием, дарением.
если ваша родственница продаст квартиру,то новый владелец вас выпишет легко, а при новых изменениях в законодательстве, возможно, что и без продажи собственник вас может выписать через суд или ещё как.
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибо Вам огромное! Я давно совершеннолетняя. То есть если она купит мне комнату в общежитии где-то, то сразу же меня отсюда тут же может выгнать?
и не надейтесь на такое счастье.
если бы это была распространенная практика,то все бы об этом знали.
и детки требовали бы себе хату с 18ти лет.
щас!
Ответ дляСвисток ля-минор
То есть, если она купит комнату в общежитии самую плохую на моё имя, то сразу же имет право меня отсюда выселить?
не купит .
и её никто не заставит.
идите работайте и купите себе сами.
родительские обязанности мамы до ваших 18-ти лет,может немного больше если студент стационара и гудбай.
и её никто не заставит.
идите работайте и купите себе сами.
Ответ дляСвисток ля-минор
Я не троль честное слово, можем пообщаться в вайбере или в телеге услышите, что я не троль! Выше девочки писали, за предоставление жилья взамен, она как-то давно очень говорила, что жалеет, что пустила меня в это жилье, и что лучше бы купила комнату в общежитии мне, а не пускала бы меня сюда жить!
так она не настолько плоха, как вы ее малюете.
занимаете полноценную однушку и считаете не свои деньги...мда.
ЛюбимаЯНЬ• 21 декабря 2022
Ответ дляМорская свинка
Ну ок, а що воно дає, крім того, що не можна дитину примусово виселити до 18 років?
Язвочка• 21 декабря 2022
скоріше мама з вас аліменти зіб´є,ніж купить квартиру ))бо вже приходить час не чекати від батьків ,а допомагати їм
Свисток ля-минор
• 21 декабря 2022
На основании чего, алименты? Там вроде бы для алиметов человек должен быть недееспособным и с низкой пенсией, или без доходов, нуждающимся
Свисток ля-минор
• 21 декабря 2022
Ответ дляЯзвочка
для алиметов должны быть основания
маринабаранова• 23 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибо! У меня нет квитанций, я через приват 24 плачу
При необходимости - квитанции можно распечатать
Свезло так свезло• 24 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
За деньги конечно же что угодно подпишут.
Как у вас дела автор? Есть новости?
Мир Мир Мир!• 25 декабря 2022
Ответ дляЯзвочка
Неповнолітня дитина має проживати з опікуном
Рідний батько ( не п´є, працює, поважна людина) не є опікуном? Діти після 10 р самі вирішують на суді з ким жити. Якщо вони в квартирі все життя прожили і з татом ладять так, як і з мамою, а в мами житла власного немає, то логічно, що захочуть жити в звичному режимі і мама теж розуміє, що для дітей це плюс. В комфорті з батьком, ніж в найману гостінку з мамою та підлітками йти.
Але прав жити в квартирі свекрухи я не маю, якщо так вирішить свекруха чи чоловік. Хоч і прописана там