неДоПриличий• 19 декабря 2022

Лишение родительских прав

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли сейчас лишить бывшего мужа родительских прав?Бывший на неподконтрольной территори живёт,в жизни ребенка не участвует.Дочка уже взрослая, сама будет свидетельствовать. И чтоб муж потом ее удочерил.Сколько по времени это займет? Может есть хорошие юристы в Киеве для решения этой задачи.
Эта_Шикарна)• 19 декабря 2022
А зачем удочирять уже взрослого человека?
KaterionOK• 19 декабря 2022
Автор, впринципі можна. Але потрібно ретельно готувати доказову базу. Скільки років доньці?
автор неДоПриличий • 19 декабря 2022
Ответ дляKaterionOK
KaterionOK• 19 декабря 2022
Ответ длянеДоПриличий
Дитина і сама може подати позов в такому віці.
Я_не_аноним_100%• 19 декабря 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
чтоб выехать
Я_не_аноним_100%• 19 декабря 2022
но учтите, что это не один месяц волокиты
минимум полгода и более
автор неДоПриличий • 19 декабря 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
чтоб выехать
Выезжать не планируем.
Я_не_аноним_100%• 19 декабря 2022
Ответ длянеДоПриличий
Выезжать не планируем.
а зачем тогда это все?
автор неДоПриличий • 19 декабря 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
а зачем тогда это все?
Так дочка решила, я не особо хочу заморачиваться с этим,а ей принципиально,сказала,что не хочет отца-ватника.
Я_не_аноним_100%• 19 декабря 2022
Ответ длянеДоПриличий
если есть деньги, то адвокат в помощь. там заявлений куча, что самому сложно, суды..
KaterionOK• 19 декабря 2022
Ответ длянеДоПриличий
Але у вас тут ще виникає питання по підсудності. Позов подається за місцем проживання відповідача
автор неДоПриличий • 19 декабря 2022
Ответ дляKaterionOK
Класс!((
Спасибо, буду знать.