Быстровочка• 19 декабря 2022
Канада. Поговоріть зі мною, будь ласка.
Сьогодні нарешті отримала дитячі підтвердження.
Майже 7 місяців!
І ось прийшов ступор. Я не пробачу собі, якщо не спробую. Але ж сама, двоє дітей, виснажена до неможливого...
Поговоріть зі мною, будь ласка.
Майже 7 місяців!
Поговоріть зі мною, будь ласка.
Мания-Величия• 19 декабря 2022
Ответ дляКусачая Я
У нас здесь 11 племянников, от 3 до 22 лет. Когда именно лютовала ювеналка?
Было лет 6 назад, сейчас может быть лояльнее. Сестра оставила 3 детей дома, близнецы 9 лет и младшая 3, соседи настучали, приехали.
Булку Дай• 19 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Острів Ванкувер, не мегаполіс, або Едмонтон
Вы прогноз погоды смотрели? Там -35
господи оно вам надо? 1 взрослый 2х детей не прокормит там
Женщинас• 19 декабря 2022
Ответ дляКто крайний?
Подойдите к любой элементари скул вечером или утром, куча детей сами идут домой и почему их не ловят ювиналка? И дайте ссылку на закон запрещающий детям до 12:лет самим оставаться дома.
Я не в курсе про 12 лет, но прекрасно осведомлена о ювенальный юстиции в Канаде. Дети одни дома? Соседи позвонили, детей изъяли. Это жизненная ситуация, совершенно реальная. И капец в том, что это ты теперь должен доказать, что имеешь права на своих детей. Никакие презумпции не актуальны в данном контексте.
Автор одна, повторюсь. Элементарно, такая ситуация допустима. Она может элементарно заболеть. И? Нужно владеть информацией предварительно, а не постфактум
Кусачая Я• 19 декабря 2022
Ответ дляКто крайний?
Да это теоретики все пишут, где то в интернете начитаются и давай везде этот миф распространять.
Более того, соседская бабушка вышла в магазин на полчаса, дома остались дети 8 и 5 лет. Младшей стало плохо, старший прибежал к соседям и попросил вызвать скорую. Никто детей, родителей и бабушку не ругал, наоборот, хвалили старшего братика, какой он герой.
оксюморон• 19 декабря 2022
Ответ дляЖенщинас
💯
Дружная семейка• 19 декабря 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Сядьте посчитайте расходы на квартиру, питание там, куда вы планируете ехать и зарплату мастера маникюра, ресниц (то, для чего не нужен диплом, если он, конечно, не нужен).
С двумя детьми работать с утра до ночи нереально. Учтите логистику. Нужна ли вам будет машина?
Это все можно посчитать и продумать самостоятельно без помощи советчиц, многие из которых никогда в Канаде не были.
И это реально то, на основании чего надо принимать решение.
В темах про Канаду часто бачу дівчину, вона на аватраці сидить в машині пристібнута (дивно звучить, але ви зрозуміли)). Вона наче спеціалістка в своїй справі, знає добре англійську + з чоловіком, але навіть вона не знає точно чи зможе адаптуватися. Цікаво, чи відпишеться в цій темі. Тому мені Канада подобається і відштовхує одночасно. Те, що там немає жодних гарантій про те, як людина влаштується.
Але у мене 2 колеги з работи працевлаштувалися в Канаді дуже добре. Вони сейли, і так само знайшли роботу сейлами в канадських компаніях. Тому я ще думаю. Бо чоловік мій однозначно не знайде роботу головою, бо рівня мови не вистачить((
Кусачая Я• 19 декабря 2022
Ответ дляМания-Величия
Зависит от того, чем дети занимались. Если там был визг на всю улицу, то нормально, что настучали.
Булку Дай• 19 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Дякую. Дуже боюсь, що зараз поведусь на свою депресію і здамся, а це дорога в один кінець
Господи ну почему канада? Можно же и в сто раз ближе хорошо устроиться. Почему не польша????
Кусачая Я• 19 декабря 2022
Ответ дляЖенщинас
Нет такого. Никто просто так детей не изымает.
Булку Дай• 19 декабря 2022
Ответ дляБрехушка
Врачей берут сейчас с В1. Они нарасхват. Может ассистентом для начала идти. Пока документы оформляются, язык подтянет. Но не ложкомойкой в Канаду, где ничего не светит.
Неправда!!!
Женщинас• 19 декабря 2022
Ответ дляКусачая Я
Обожаю людей, которые «с нами такого не было, значит этого нет». Следуя вашей логике, вы же пишите, значит ракета в вас не летела. Значит никаких ракет в нас не летит. Это все теоретики пишут
Кто крайний?• 19 декабря 2022
Ответ дляЖенщинас
Сказки не рассказываете, нет такого закона запрещающего оставлять детей до 12 лет одних дома, это только рекомендации. В 11 и 12 лет, вообще никаких проблем не будет. Если 3 летнего оставите, ещё могу быть проблемы, но с 9 лет ноль вопросов, если это не на ночь оставили.
Ответ дляЖенщинас
Бред то, что вы пишете. Если вы живете в Канаде в типичном многоквартирном доме-рентовке, соседям на вас наплевать, даже если вы умирать будете. Никто в дверь не постучит. Ну, разве если шум - убивают с поножовщиной, может полицию вызовут. А так - всем пофиг. Дети, не дети. Половина ваших соседей на английском с трудом будет говорить (да-да, в Канаде). Так что, никто никуда звонить не будет.
Угги в горошек• 19 декабря 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Дуже вам раджу спробувати, я теж з дитиною пережила різне, й виганяли нас на двір, знущалися, ночували по лагерях, та я не здалася та не опустила руки, зараз нормально влаштувалися.
А чому вас виганяли на двір і як знущалися? Теж в Канаді?
Мания-Величия• 19 декабря 2022
Ответ дляКусачая Я
Ну не знаю, дети активные, конечно, но чтоб прям визг и дом частный, соседи далековато. Но, такое может быть, кстати, Эдмонтон, куда автор и собирается.
Сумка с непогодой• 19 декабря 2022
Ответ дляУгги в горошек
Вище написала
Автор,я с 2 мя детьми,6 и 12.Весной была как вы и 5 рик с собой.
Не рискнула.
Я в Англии до августа сейчас-потом Канада.
Англ.уже В2,иду сейчас на буккипера в колледж,это восстребовано и в Канаде.
Пособие+рабоиа парт тайм-1500 в месяц откладываю.
Итого:я попробую Виннипег,но с сентября,с хорошим англ.,специальностью и с денежками на год в Канаде.
Не рискнула.
Кусачая Я• 19 декабря 2022
Ответ дляЖенщинас
Мы знаем законы и стараемся их не нарушать. А вы занимаетесь демагогией в вопросах, в которых не разбираетесь.
Кусачая Я• 19 декабря 2022
Ответ дляКто крайний?
Еще есть ’курсы старшего брата’, доя тех семей, где дети остаются с младшими братьями и сестрами.
Дружная семейка• 19 декабря 2022
Ответ дляIcekream
Не рискнула.
Це чудова стратегія, ви дуже класно все спланували і я сподіваюсь, що все вийде. Все ж англійський коледж це не український диплом. Ви безкоштовно навчаєтесь?
Кусачая Я• 19 декабря 2022
Ответ дляМания-Величия
Так вот начните с выяснения ситуации. Как вообще соседи узнали, что дети сами дома, если соседи далековато?
Тепличная• 19 декабря 2022
Ответ дляЙцфыяч
Вы с мужем а автор без - это КАРДИНАЛЬНО РАЗНЫЕ ситуации. Вот это верьте и прочие бла бла бла хорошо писать с полной семьей но не когда едет одна Мама с детьми, и потом пашет на разрыв.
Да люди не понимали этого и раньше, и при нормальной прежней жизни в Украине, что у мамы-одиночки и у замужней женщины совершено разная нагрузка и возможности.
Ответ дляIcekream
Не рискнула.
Дорогая учеба в коледже там? У вас высшее есть наверное? Я тоже экономист, сейчас в США, узнавала за курсы Бухгалтерии, 3000 долл самое минимальное
Кто крайний?• 19 декабря 2022
Ответ дляКусачая Я
Я то же наслушалась таких теоретиков про 12 лет. В Канаду приехала думала сына 10 лет надо будет в школу отводить приводить. Учительница объяснила, что он может сам ходить, без проблем. И куча детей от 7 лет сами ходят в школу и никто из не ловит, как тут на советчице рассказывают теоретики.
Мания-Величия• 19 декабря 2022
Ответ дляКусачая Я
Соседи видели детей во дворе дома, машины мамы и папы не было. Там нет заборов, таких, как у нас, поэтому, все видно.
Кусачая Я• 19 декабря 2022
Ответ дляМания-Величия
И, видимо, дети вели себя небезопасно для самих себя. Вот и ответ.