Быстровочка• 19 декабря 2022

Канада. Поговоріть зі мною, будь ласка.

Сьогодні нарешті отримала дитячі підтвердження.
Майже 7 місяців!
І ось прийшов ступор. Я не пробачу собі, якщо не спробую. Але ж сама, двоє дітей, виснажена до неможливого...
Поговоріть зі мною, будь ласка.
железный занавес• 19 декабря 2022
Оно вам надо?
Вы потянете? Заранее работу там нашли?
Если ступор то не ваш менталитет там. Там все чужое.
Тольк деньги оставите там.
Заместитель автора• 19 декабря 2022
О чём?)
Какую провинцию, город рассматриваете?

Мне не зашла.
Не против• 19 декабря 2022
Язык? Профессия? Сбережения? Что умеете делать руками?
бибизяна• 19 декабря 2022
Смотря на какую зп работу нашли, минимальная ставка - это только на себя, без детей((
Очень добрый аноним• 19 декабря 2022
а что не простите?
издевательство над собой?
автор Быстровочка • 19 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель автора
О чём?)
Какую провинцию, город рассматриваете?

Мне не зашла.
Острів Ванкувер, не мегаполіс, або Едмонтон
Жена_КотораяСтена• 19 декабря 2022
- Возраст детей? Сад - дорого, школа дешевле, но там их одних оставлять нельзя до 12 лет
- Ваша специальность?
- Знание языка?
- Есть деньги на первые 3-4 месяца (7-10 уе)?
автор Быстровочка • 19 декабря 2022
Ответ дляНе против
Мова побутова. Професія реміснича, манікюр, електроепіляція. Також є дипломи психолога і ветлікаря. Грошей, звісно, не розгуляєшся.
автор Быстровочка • 19 декабря 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
а что не простите?
издевательство над собой?
Не пробачу, що не спробувала. Всеодно нема куди повертатись, тільки кудись вперед
Не против• 19 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Вам там не фиг делать, сорри. И обычно вопросы задают себе, до того как ехать.
автор Быстровочка • 19 декабря 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
- Ваша специальность?
- Знание языка?
Діти 11 і 12. Тис 5
Не против• 19 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Діти 11 і 12. Тис 5
Дети хоть знают английский?
Дружная семейка• 19 декабря 2022
Я думаю, чи їхати з чоловіком та двома дітьми, а ви сама.. Хз, я б не ризикнула. Скільки років дітям? Та які збереження? Чи є англійська та перспектива роботи?
Швабристка• 19 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Едмонтон - 38 зараз і на всю неділю, якщо добре холод переносите
Заместитель автора• 19 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Ванкувер дорого. Нужно много денег на старт.
Язык, водительские права, возраст детей?
Едмонтон... Он огромен. Без прав там никуда. ОТ отвратный(автобус раз в 30мин, опаздывает, может не приехать и т.д. и это в -30). На нашу диаспору не надейтесь.
Брехушка• 19 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Ветврачи в Европе хорошо зарабатывают, я бы ехала и подтверждала диплом.
Жена_КотораяСтена• 19 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Діти 11 і 12. Тис 5
Мы все уставшие и обезсиленные! И это не пройдет само, у вас есть все шансы детям дать спокойную жизнь
Заставляличка• 19 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
про диплом психолога і ветлікаря можна забути.
Спробуйте завчасно знайти якусь роботу, або хоча б житло.
Заместитель автора• 19 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Подпишитесь на фейсбуке на группы Едмонтона. Посмотрите хоть уровень цен на маникюры/эпиляции.
Психолог и ветврач - переучиваться нужно.
Подмигашка• 19 декабря 2022
У вас має бути і план А і план Б. Пишите, що потрібно для старту: мова, кошти, робота, знайомі, що допоможуть і т.д. і що у вас +, що - і що робити в кожному випадку
Не против• 19 декабря 2022
Ответ дляБрехушка
У Автора язык должен быть, минимум С1.
Тепличная• 19 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Электроэпиляция тоже требует подтверждения мед.образования. А вот насчёт маникюра не знаю, вроде говорят, наши мастера быстро устраиваются везде.
автор Быстровочка • 19 декабря 2022
Ответ дляНе против
Дети хоть знают английский?
Так, побутово, обслужити себе англійською можуть
Не против• 19 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Вы смеетесь с этого ’бытового’?
автор Быстровочка • 19 декабря 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Дякую. Дуже боюсь, що зараз поведусь на свою депресію і здамся, а це дорога в один кінець
Заместитель автора• 19 декабря 2022
Ответ дляТепличная
На счёт этого не знала.
Нужно смотреть конкретно по провинциям где и на какую специальность нужна лицензия/образование.
Крошечка-хаврошечка• 19 декабря 2022
Автор прсиотрите ютуб.это ужас.
Я так рада что туда или в америку не уехали ,а в Польшу. Спасибо Вселенной,что направила верно!
Тепличная• 19 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель автора
На счёт этого не знала.
Так электроэпиляцию и у нас должны делать только косметологи с мед.образованием, это же не просто шугаринг
Брехушка• 19 декабря 2022
Ответ дляНе против
У Автора язык должен быть, минимум С1.
Врачей берут сейчас с В1. Они нарасхват. Может ассистентом для начала идти. Пока документы оформляются, язык подтянет. Но не ложкомойкой в Канаду, где ничего не светит.
Жена_КотораяСтена• 19 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
да - именно так((
вообще человеку все под силу, была бы цель)) если найдете квартиру - то дело за малым остаентся, по шагам - Билеты, счет в банке, пройти медицину, детей в школу устроить, найти работу))