Быстровочка• 19 декабря 2022

Канада. Поговоріть зі мною, будь ласка.

Сьогодні нарешті отримала дитячі підтвердження.
Майже 7 місяців!
І ось прийшов ступор. Я не пробачу собі, якщо не спробую. Але ж сама, двоє дітей, виснажена до неможливого...
Поговоріть зі мною, будь ласка.
Кусачая Я• 19 декабря 2022
Ответ дляКто крайний?
Я то же наслушалась таких теоретиков про 12 лет. В Канаду приехала думала сына 10 лет надо будет в школу отводить приводить. Учительница объяснила, что он может сам ходить, без проблем. И куча детей от 7 лет сами ходят в школу и никто из не ловит, как тут на советчице рассказывают теоретики.
Только если школа далеко и нет школьного автобуса. Тогда надо отвозить и забирать.
Брехушка• 19 декабря 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Так вони ще потім сказали що ви нам мало платите 300€ , платіть 500 або вимітайтеся. Ще брали та їли наші харчі, самі нічого не купляли
Это где было? Они русские?
Sirozha• 19 декабря 2022
Ответ дляIcekream
Автор,я с 2 мя детьми,6 и 12.Весной была как вы и 5 рик с собой.
Не рискнула.
Я в Англии до августа сейчас-потом Канада.
Англ.уже В2,иду сейчас на буккипера в колледж,это восстребовано и в Канаде.
Пособие+рабоиа парт тайм-1500 в месяц откладываю.
Итого:я попробую Виннипег,но с сентября,с хорошим англ.,специальностью и с денежками на год в Канаде.
Надеюсь про Виннипег вы хорошо подумали. Климат, ситуация с криминалом (индейцы). Ну и bookkeeping, это только крупные компании и гос учереждения (много их в Виннипеге?). Причем ведение серьезной бухгалтерии тербует здесь местного университетского образование и сертификации CPA/CGA. Bookkepping это по сути data entry, и оплачивается соответствующе. А мелкие предприниматели сами все делают (как я, например). Здесь налоговая на расслабоне, если вы не высовываетесь за типичные цифры для вашей индустрии, поэтому всю бухгалтерию млкие предприниматели делают сами, часто совершенно неправильно, но это никого не беспокоит (до аудита, что, как я выше писала - редкость, если не высовываться и не писать в отчетах диких каких-то цифр).
Кто крайний?• 19 декабря 2022
Ответ дляКусачая Я
До 1600 метров автобус не положен, ребенок сам может ходить в школу.
Сумка с непогодой• 19 декабря 2022
Ответ дляБрехушка
Это где было? Они русские?
Бельгия. Выше написала
энциклопУдия• 19 декабря 2022
Ответ дляЙцфыяч
А ви знайшли роботу? Чи ви в той час як чоловік працює займаєтесь іншими справами, документами, хатньою роботою, дітей ще треба годувати, а для цього треба з’їздити в магазин і приготувати їжу, робити уроки і інше. Автору ж треьа буде і працювати і робити то все. Одній людині це робити неможливо, тому не треба давати марну надію і писати як все райдужно, маючи чоловіка.
Я маю іншу думку, геть протилежну від вашої. Якщо людина дійсно має мету - вона їх досягне. І так, я працюю.
Кто крайний?• 19 декабря 2022
Ответ дляIcekream
Не рискнула.
Сильно пожалеете. Виннипег уже приехало несколько десятков тысяч украинцев итог работы нет, цены на аренду взлетели в космос. Ну и вишенка на торте это 5 месяцев в году температура за -20. В Канаде Вы и близко 1500 не сможете отложить.
Джавеліна• 19 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Острів Ванкувер, не мегаполіс, або Едмонтон
Ванкувер дорогой, разве что у Вас там уже работа есть. В Едмонтоне дешевле, но и холоднее
Бубль Гум)• 19 декабря 2022
Ответ дляНе против
Вы смеетесь с этого ’бытового’?
Вы реально считаете, что все приехавшие туда знали английский на уровне В1?))))))))
Кто крайний?• 19 декабря 2022
Ответ дляБубль Гум)
В1, для Канады, это не о чем, даже уборщицей не везде возьмут из за такого уровня языка.
Джавеліна• 19 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Ванкувер дорого. Нужно много денег на старт.
Язык, водительские права, возраст детей?
Едмонтон... Он огромен. Без прав там никуда. ОТ отвратный(автобус раз в 30мин, опаздывает, может не приехать и т.д. и это в -30). На нашу диаспору не надейтесь.
Дочь в Едмонтоне, на автобусе на работу и с работы каждый день. Именно на работу и обратно норм, но она и квартиру искала так чтобы добираться нормально было, а вообще транспортная развязка не очень, без машины тяжко
Джавеліна• 19 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Диаспора кормить не будет естественно, но дочь рассказывала, что пункт помощи там есть, именно украинцами организованный, мебель можно бесплатно раздобыть, посуду.
Бубль Гум)• 19 декабря 2022
Ответ дляКто крайний?
Читайте диалог, там речь о детях шла
Icekream• 19 декабря 2022
Ответ дляSirozha
да,но там проще получить ПР.
насчет буккипинга верно.я только стартую.все прийдет с опытом.
автор Быстровочка • 19 декабря 2022
Дівчата, вибачаюсь, зараз обставини. Пізніше обов´язково відпишусь всім.
Я прекрасно розумію, що не рай, не мед і не бінго. З цим ясно.
Не ясно по крокам що робити, саме це мені потрібно. Як я зараз можу підстелити собі соломи трохи. Спробувати знайти житло заочно, відправити резюме, прозондувати школи. Що ще зробити, щоб не гризти лікті? Перекласти всі документи? Ще що? Хто вже там - що ви пропустили, про що не здогадались, чого не зробили?
Так довго чекала, що вже й руки була опустила, думала, що до весни не встигну. В травні ще писала по групам, були люди, що готові прийняти на перший час, але ж все впиралось у візи.
Icekream• 19 декабря 2022
Ответ дляКто крайний?
посмотрим.у меня есть время до августа.пока я получаю все,что могу от Англии.
Sirozha• 19 декабря 2022
Ответ дляIcekream
да,но там проще получить ПР.
Ну, тогда дерзайте. Получите ПР, можно и переехать будет.
Кто крайний?• 19 декабря 2022
Ответ дляIcekream
да,но там проще получить ПР.
А как Вы в сентябре собираетесь в Канаду ехать CUAET, на данный момент, до 31 марта действует?
Без комплексов• 19 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
знакомые уехали в Ванкувер, дом сняли за 2500S, работу нашел за 3000S. жена пока работать не может, т.к. младшему ребенку около года. трое детей, старшая дочь вынуждена подрабатывать после школы. Но у них родственники состоятельные в Америке есть- помагают. А одной с детьми выезжать, даже не знаю...
Icekream• 19 декабря 2022
Ответ дляSirozha
спасибо)
беру пример с моей подруги.
она приехала в Нью Йорк на 3 дня и сказала,я хочу там жить)привезла дочку и все)
и..зная ее-живет.сначала нелегалом,теперь легалом,она начинала с буккипинга с англ.0)
равняюсь на нее,она Умничка.
Кто крайний?• 19 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Денег Вам нужно тысяч 20 хотя бы.
Мусик Пусик• 19 декабря 2022
Чому саме Канада? Країна хороша, але самій важко
Європа легше, як на мене
Icekream• 19 декабря 2022
Ответ дляКто крайний?
ее продлят)я даже не сомневаюсь.
а,если нет,то у нас самолеты летают с Англии)получу Ворк перминт и вернусь.
Кто крайний?• 19 декабря 2022
Ответ дляБез комплексов
Врут они безбожно. За 2500 разве что однобедрумную квартиру можно снять в Ванкувере, дома от 7000 стартуют. Но и 3000 чистыми на руки, это долларов 27 в час надо иметь. Очень не плохая зарплата для Канады, с местным образованием.
Без комплексов• 19 декабря 2022
Ответ дляКто крайний?
ну провереть же мне некак , все только с их слов. говорили, что когда приехали первые пару месяцев жили в этом доме бесплатно, как беженцы, а теперь платят 2500S, а там кто его знает..
Заместитель автора• 19 декабря 2022
Ответ дляДжавеліна
Была я Эдмонтоне. Я не представляю, как там без машины вообще существовать: дороги не чистят, расстояния приличные(магазин, банк, реджестри и т.д.) в -30 не находишься пешком.
За ОТ знаю не по наслышке.
Это ещё и морозов, как таковых не было.
Твердая валюта• 19 декабря 2022
Ответ дляКусачая Я
Живу в Канаде. Если у вас дети младше 12 лет и если вы едете сама, без мужа, и если у вас нет хотя бы 50 тысяч долларов, этотне едьте.
а если муж есть в чём фишка? он работает, а жена дома с ребенком? я чего спрашиваю, не мгу понять где подвох...Мои родичи наоборот меня зазывают ( 7 лет ребенку), говорят работу найдёшь ’ простую’ конечно(уборка, сиделка, фасовщик на заводе), но тут лучше(сами выехали 14 лет назад в 4мя детьми, но они был при деньгах). ну я если честно не пойму зачем мне тратить на первое время 50 тыс дол, чтоб потом найти работу на 2000-3000 котрых будет хватать впритык....Я чего то не понимаю, объясните
Заместитель автора• 19 декабря 2022
Ответ дляДжавеліна
Да, можно было взять мебель и т.д. До октября. Пока скандала не было, что норм мебель не доходит даже на склад(под складом свои же и ’распределяли’)
Сейчас по записи и запись практически на месяц вперёд.
Но мебель ещё нужно на чём-то привезти и кто-то должен загрузить/выгрузить.
Диаспора кормить и не обязана, но часто на своих же и зарабатывают.
Парасюха• 19 декабря 2022
Ответ дляСанька-4b93
Автор, к вам не относится. Но впечатлило объявление в группе помощи беженцам в Канаде. Думаю, у вас не настолько все печально, поэтому прорветесь.
Як це в Польщі закінчується дозвіл? Тупо розвод на бабки
Заместитель автора• 19 декабря 2022
Ответ дляIcekream
да,но там проще получить ПР.
Там всего 1,3 - 1,4 млн человек на огромную провинцию...
В одном только Киеве численность в 2 раза больше.