НетЕщеНаверное• 19 декабря 2022
Что лучше: совместный сон или сон ночью в коляске?
Это 2 варианта, при которых мой ребёнок не просыпается каждый час и не нужно пеленать. Ему уже 6 месяцев и вот уже 2 месяца невозможно выспаться. Пока болел, спал ночь отдельно и ночь со мной. Так я выспалась лучше, чем со здоровым. Но переживаю, что потом не смогу отучить спать со мной и мужем, а как личная жизнь тогда?
А в коляске укладывать рядом с кроватью тоже вроде странно... Это же не кровать детская. Как думаете?
Результат:
вже голосів:
29 (54.72%)
Совместный сон
15 (28.3%)
Коляска
9 (16.98%)
Другое
Анонимус Я• 19 декабря 2022
Я завжди з дітьми спала, ніхто не звик, коли прийшов час, перебрались до своїх ліжок. Зате я відчувала себе людиною
Злюка-закусюка• 19 декабря 2022
Мої обидві з нами спали. Причому коли я була вагітна меншою, то читко вирішила, що спатиме вона окремо. Але в неї була інша позиція з цього приводу. Я завжди висипалася, груди мала сама знаходила. З приводу, що не зможете привчити спати окремо - моїм 17 і 11, з нами не сплять😃
ЖонДуан• 19 декабря 2022
Моя дочка с рождения до четырех месяцев спала со мной. В этот период у нее даже и кроватки не было. Потом купили кроватку, дочка стала спать в кроватке, но нередко получалось так, что она спала со мной (она плакала, и я брала ее спать к себе). Муж (теперь уже бывший) в то время спал отдельно. Интимная жизнь у нас при этом была
Наизнанку• 19 декабря 2022
Ну який нічний сон в колясці? Не перевернутися, нічого. І не дай бог перелізе через борт (т-т-т).
НетЕщеНаверное
• 19 декабря 2022
Ответ дляНаизнанку
Педиатр советовала, раз спит в ней хорошо. Про совместный даже не упоминала. Но да, начнет садиться увереннее и все
Настенные трусы.• 19 декабря 2022
Не переживайте,всю жизнь с вами спать не будет ,подрастет сам захочет в свою комнату ,у меня дочка бежала вприпрыжку, только закончили ремонт
НетЕщеНаверное
• 19 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Ого, бежала - это еще не скоро значит 😅
Мексиканочка• 19 декабря 2022
Детская кроватка, нет? Можно приставную к Вашей кровати. Даже при совместном сне личную жизнь можно перенести на друге время или в другую комнату.
Бабульция• 19 декабря 2022
Исключительно по вашему желанию. Нравится всю ночь бегать туда-сюда, бегайте. Не нравится - спите вместе. Как только подрастет и начнет сам ходить,сам будет прибегать к вам. Ещё подрастет, будете звать к себе и не захочет.
Ужгород• 19 декабря 2022
Если б у меня ребенок спал отдельно хоть в чемодане - я бы там и укладывала
Тримаю свічку• 19 декабря 2022
А хіба особисте життя обмежується ліжком?)
І коляска без нагляду - поганий варіант, ви будете спати і можете не помітити, як дитина прокинеться. 6 місяців - вже рухливий вік, перелізе і впаде, не встигнете моргнути. Я б не ризикувала так.
По темі: подивіться в бік засинання в ліжечку. Не спить в ліжечку, бо не вміє там засинати. Вже можна пробувати дуже обережно і поступово навчати дитину засинати там. Я не в білому пальті, якщо що, сама зараз навчаю доньку засинати там без грудей, з погладжуваннями (схема груди - ліжечко, груди - ліжечко, потрошку виходить). Це варіант, якщо ви відчуваєте себе в силах довго щовечора займатись цим питанням. А ще приставне ліжечко дуже допомагає.
рукиЖимолости• 19 декабря 2022
Дожили спать кроватку, а ночью забирали, стала старше сама ночью приходила, и так лет до 7 приходила, не каждую ночь, но часто...так и жили,
фрау Гитта• 19 декабря 2022
Я ложу рядом с собой, но я и сама уже давно сплю, без мужа. Ложу потому-что , бывает он у меня долго засыпает, крутится, вертится соску выплевывает, потом ищет её, так может быть много раз, мне каждый раз вставать, чтоб дать ему соску неудобно. Отучать , как потом? Да сам отучится, у меня старший ребёнок давным давно сам спит
фрау Гитта• 19 декабря 2022
Ответ дляБабульция
100%
Дівчина_загляденіе• 19 декабря 2022
Приставная кроватка - самое удобное, что можно придумать. Ребенок вроде рядом, а в то же время в своей кровати.
В коляске страшно, а на одной кровати неудобно
Пусин Кукин• 19 декабря 2022
Это не только станет, а ещё и страшно.
Вывалится из коляски на раз-два
НетЕщеНаверное
• 19 декабря 2022
Ответ дляМексиканочка
Конечно, есть. И кокон для нее брали, и меняли на другой формы манеж - нет, не вариант. Подъем каждые сорок минут - час
НетЕщеНаверное
• 19 декабря 2022
Ответ дляТримаю свічку
Спал в приставной кровати с роддома. Сейчас в последние 2 месяца всхлипывает во сне, постоянно крутится, просыпается. Только в кровати со мной смог спать спокойно... а раньше брала-кормила-обратно. Это было раза 3 за ночь. Сейчас по 6-7 раз подъемы, он тяжелый уже, брать страшно, когда еле нахожу силы сесть посреди ночи
НетЕщеНаверное
• 19 декабря 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Не спит так больше(
Гигиенишвили• 19 декабря 2022
Спал отдельно только в роддоме. С момента, как выписались домой, спит с нами. Ребёнку важно чувствовать себя в безопасности, чувствовать рядом маму. Поэтому я всеми руками за совместный сон
Тримаю свічку• 19 декабря 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Підтримаю вас, розумію, про що ви. З дорослішанням це мине, сон буде стабільніший, а зараз терпіння і сил вам. Зуби не турбують, до речі?
НетЕщеНаверное
• 19 декабря 2022
Ответ дляТримаю свічку
Да вроде белеют в десне, но уже месяц.. И регресс сна прошел, и простуда была, а сон стабильно одинаково плох. Спасибо, буду держаться)