Хочу в БАНю• 01 февраля 2014
грыжа позвоночника
грыжа позвоночника, неоперабельная стадия (маленькая), может кто сталкивался с такой проблемой?что делаете?
Малая Налегке• 01 февраля 2014
мне помогает мануальный массаж+ уколы, если есть воспаление. Уже 7лет мучаюсь, главное не запускать само ущемление, если скрутило- сразу на массаж, чем дольше терпеть тем больше сеансов требуется для восстановления.
Трахтибидох• 01 февраля 2014
У меня у мамы такая беда. Обратитесь к врачу, вам назначат лекарства, физиотерапию, специальный массаж. А также утром небольшая зарядка, ничего тяжелого не поднимать, следить за весом тела. Вот так.
ГЛЮкоза• 01 февраля 2014
мама раз в полгода ложится в больницу, там процедуры делают, какие-то капельницы ставят. постоянно ходит на массаж, делает лфк, раз в год в санаторий ездит
Я к мануальщику ходила-именно в больницу,долго искала нормального в своем городе,мне чего-то хрустнули,не знаю как правильно обьяснить,укол,пояс на 3 дня,и потом его одевать при физ.нагрузках.Еще на доски немного поездила,чтобы растянуть позвоночник.Пока все ок,ничего не беспокоит уже 5 мес живу нормально,а было очень плохо
Железный коготь• 01 февраля 2014
обязательно к неврологу со снимком МРТ!!! врачь посмотрит и скажет, что делать. далеко не всем показан массаж. например, мне противопаказан категорически. и физпроцедуры тоже почти все противопоказы! только ЛФК и фотофорез с карипаином можно и бассейн. уколы,таблетки, капельницы назначит врач! ни в коем случае не занимайтесь самолечением!!!
Железный коготь• 01 февраля 2014
до похода к врачу, самостоятельно, можете обезболить, и максимально находиться в покое, ниче категорически не поднимать, тяжелой работы не делть и т.д. лучше лежать. боль снять хороше помогает диклофенак -есть таблетки , есть уколы (вредные для почек), лучше ректальные свечи тоже с диклофенаком (олфен) , по 1 на ночь. т - солпадеин в капсулах помогает, но он сейчас только по рецепту вроде.
мази-шмази - ерунда.
не греть. хотя если попариться - то сразу легче намного, зато когда остывает снова еще хуже в триста раз!!!
и к врачу!!!
мази-шмази - ерунда.
и к врачу!!!