ЗабежАЛОЧКА• 20 декабря 2022

Франция. Как вам там живётся?

Кто во Франции? Выплаты уменьшили или так и остались около 400 евро за человека? Как вам школа? Медицина?
автор ЗабежАЛОЧКА • 20 декабря 2022
Ответ дляСумка с непогодой
В Херсоне вообще классно, на сегодняшний день, лучше, чем в Киеве. Сейчас только ВСУ дочистят, чтоб не стреляли, и Баден Баден будет!
Вы что с дуба упали? Там обстрелы жуткие. Побойтесь Бога -’лучше чем в Киеве’, иначе я вам пожелаю побыть на месте херсонцев

Меня не звали• 20 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы пробовали выезжать из оккупации? Знаете как это? Думаю, что нет. Слышу это по вашему борзому тону.
В Европе полно тех кто выехал из оккупации. Да сложно, но возможно. Мои знакомые летом из ЦУ выезжали через оккупированную территорию. Да было сложно, но выехали, потому что было желание. Те кто очень хочет выезжали и раньше. Так что всё правильно. Кто сначала выехал у того и условия будут лучше.
автор ЗабежАЛОЧКА • 20 декабря 2022
Ответ дляМеня не звали
Я очень рада за ваших знакомых. Я просила помощи в информации про условия во Франции, а не про то, что кто первый выехал, того и тапки. Сидят, учат как выезжать те, кто и рядом с оккупацией не был
Меня не звали• 20 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы не только помозщи просили в информации про условия во Франции, но и ещё претензии предъявляете к тем , кто уехал раньше вас и хорошо устроился, а вам светит только лагерь в Германии. Или про эти комментарии вы случайно забыли ?
автор ЗабежАЛОЧКА • 20 декабря 2022
Ответ дляМеня не звали
Ну судя по тому, как вас это задело - вы и есть те первые беженцы с западной)
Меня не звали• 20 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Экстрасенс из вас никудышний. Я не из Западной Украины. И меня это не задевает , а удивляет. Такие непосредственные некоторые наши граждане. ’Ой, а я только сейчас собралась уезжать. А почему это мне не предоставляют хорошие условия, а те кто выехал 10 месяцев назад их получили? Как они посмели уехать раньше и получить больше?’ Действительно как они посмели ?
автор ЗабежАЛОЧКА • 20 декабря 2022
Ответ дляМеня не звали
Поудивлялись? Идите, женщина, с Богом

Играюся• 20 декабря 2022
Ответ дляМеня не звали
Вы не получите информацию, ситуация меняется и условия у всех могут быть разные
Сумка с непогодой• 20 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Та ладно, я уже здесь.
А чего Вы такая перепуганная?
Утренняя зорька• 28 декабря 2022
Я во Франции 9 месяце. Могу рассказать
Утренняя зорька• 28 декабря 2022
Без работы будет тяжело. Нам повезло. Приехали в конце марта и дали квартиру 4 комнатную на двоих с сестрой,живём в округе Лиона,тоже повезло, по началу мне платили 630 евро и мне хватало + я работала летом, за квартиру не платим пока, только страховка квартиры 28 евро, жизнь дорогая здесь,квартиру снять дорого, выплаты урезали до 400 мне и не хватает,я вышла работать,но если работать идёшь ,то выплаты урезали или заберают полностью. Нам повезло ,что мы возле Лиона , автобусы ходят и до метро и до других соседних городков. Не всем везёт,знаю по рассказам других украинцев. Решать вам. Я собираюсь уезжать весной,я не тяну жизнь здесь с двумя детьми. Тем более потеплеет и будут за квартиру брать коммунальные. Свет дорого здесь ,вода ещё дороже.
Утренняя зорька• 28 декабря 2022
Вас могут поселить в гостиницу или общагу,общага так себе ,в Германии общаги лучше в раз 10, могут поселить и в квартиру,но заставят через несколько месяцев платить, но социального жилья мало. Если поселят в деревне,то транспорта нет. С работой лажа полная,или унитаз мыть,полы, или учить язык и тогда уже нормальную работу искать,язык сложный и мне не зашёл вообще. Летом я работала на фруктах,заработала не очень много,но на жизнь хватило. Школа супер, детям нравится с 8:30 до 16:30 ,мои в школе целый день и кушают там,питание 1.20 с человека для меня,другие говорят ,что 6 евро, и у многих 4, зависит от региона. Можно ,чтобы кушали дома. Медицина бесплатно. Но со стоматологами лажа полная, предупреждаю сразу. Ну вообще как-то так)))
автор ЗабежАЛОЧКА • 28 декабря 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо за подробный ответ
Гага Газу• 01 января 2023
Ответ дляИнтимная
Я ехала к друзьям, они в Ницце давно и сразу же предложили свою помощь -они и помогли. Снимаем у француза, но он категорически против оформлять контракт( Спасибо, что подтверждение адреса дает для префектуры.
Этот француз на вам может оформить возмещение 150 евро в мес, именно потому что даёт вам подтверждение адреса!
+Он мог бы вам выдать подтверждение об оплате за аренду, даже без контракта. Во Франции есть минимум по аренде с которой нет налога при colocation.
Гага Газу• 01 января 2023
Ответ дляСмешнюча
++ та у вас француз вообще герой) Во Франции без прописки ты вообще никто( Никак не ожидала такой совок тут встретить. Мне на продление защиты пришлось уговаривать дать бумажки,хотя я у них уже не жила,только числилась
Причем здесь совок? Вы б для начала почитали права, которые даёт аренда жилья, а тогда б и сравнивали. Она даже по наследству передается! В совке никогда такой нормы не было!
Гага Газу• 01 января 2023
Ответ дляУтренняя зорька
А что не так со стоматологами?
Кокосиха• 08 января 2023
На данный момент пособие урезали 210 евро в месяц, при условии, что живете бесплатно (общежитие, дом престарелых, при красном Кресте) и не работаете.
Продукты выдают в основном просроченные.
Деньги с карты снять нельзя, онлайн оплачивать нельзя. Бензин нежелательно оплачивать картой, т.к.с карты снимают сумму больше и надо решать вопрос с возвратом.
Летом в Заре сдали кофту, через полчаса после покупки передумали. Денег до сих пор нет. Магазин предоставил инфу, что деньги вернули, offi деньги не зачисляет на карту.
Поселят в селе, автобус по графику. В выходные вобще проблема.
Ну так себе. Надо было изначально ехать в Германию.
Поздно пить боржоми. Многие хотят вернуться, переждут зиму и домой.