ЗабежАЛОЧКА• 20 декабря 2022

Франция. Как вам там живётся?

Кто во Франции? Выплаты уменьшили или так и остались около 400 евро за человека? Как вам школа? Медицина?
Интимная• 20 декабря 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Та ладно! Русня, как раз впереди нас туда драпанула. Может денег им не платят, едут со своими, но бежали массово, ещё в начале войны.
Русни много((( Но, если без больших денег и приехали после начала войны, им очень непросто, что радует, нет ни защиты, ни страховки и надо доказать свою нелюбовь к режиму х…а. Да и те, что с баблом, не выпячивают свое гражданство. Даже здесь, в Ницце, не видела ни одной машины с рус номерами или яхты с флагами - боятся)

Баба-царьлебедь• 20 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А почему 300 евро? Знакомая во Франции, говорит что по 450 евро получает на каждого в семье. Или это зависит от провинции?
Всем моим знакомым здесь платят одинаково.
Интимная• 20 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У вас есть гарант? Как вам удалось снять жилье? Не первый раз слышу, что снять нереально...
Я ехала к друзьям, они в Ницце давно и сразу же предложили свою помощь -они и помогли. Снимаем у француза, но он категорически против оформлять контракт( Спасибо, что подтверждение адреса дает для префектуры.
автор ЗабежАЛОЧКА • 20 декабря 2022
Ответ дляЯ_поехала
Милая автор , едьте в Болгарию или Испанию
Там селят в отелях на берегу моря , кормят , мед .страховка, но выплат нет
Зато олл инклюзив
Люди не жалуются
Спасибо. Болгарию не рассматривала. Уж много там любителей русского мира. Про Испанию - буду изучать вопрос. Думала, что там тоже уже проблема с жильем
Малая еще та• 20 декабря 2022
Ответ дляСумка с непогодой
А что, нас туда пускают?
Вас , сподіваюся, вже нікуди не пускають
rybka21• 20 декабря 2022
Дочка в Сент Етьєні, все кличе нас з малим до себе, каже, на допомогу можна жити. Вона ще і подорожує
автор ЗабежАЛОЧКА • 20 декабря 2022
Ответ длявыходные пролетают
Не только. Там люди тоже уже научились спрашивать прописку, а только потом помогать (или не помогать). Харьков, Херсон, вам помогут скорее, чем... Ужгороду, Черновцам, например.
Не слышала что где-либо отмечали различия между беженцами с Мариуполя или Львова

автор ЗабежАЛОЧКА • 20 декабря 2022
Ответ длявыходные пролетают
У меня на днях двоюродная сестра с Херсона уехала с семьей в Германию. В лагере сидят. Воет...
Рожайтретьего• 20 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
в Херсоне лучше?
Icekream• 20 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У меня подруга там. Говорит, что их волонтеры уже предупредили, что заканчивается программа
меньше слушайте ОБС
официально до конца марта.
потом продлят кто с детьми и т.д.
Играюся• 20 декабря 2022
Ответ дляСмешнюча
да как-то в соседнем Люксембурге хоть раз в час-два в любое село идет автобус.Была там у знакомых. А тут ну никак,хоть пешком иди. работа только на винограднике.Или сиди развлекай хоста. Ну вот по дому можно помогать.Я ремонт помогала делать,сезонную уборку,шила,вязала.Такое
Сравнили Люксембург, крошечную страну, состоящую из одного города, и которую за час можно вдоль и поперек обьехать
Смешнюча• 20 декабря 2022
Ответ дляИграюся
Это для примера.Тут не в размерах дело Каждая местная коммуна решает для себя-надо им транспорт или нет.Французы считают,что не надо,у них у всех машины. А приезжих там,видимо,не должно быть.В хорошие времена в Украине можно было практически до любого пункта доехать,хоть пару раз в день маршрутка ходит. Страна примерно такого же размера.Дело в системе.
Самоучка• 20 декабря 2022
Боже бідні наші люди, стільки розбитих доль і життів.
Играюся• 20 декабря 2022
Ответ дляСмешнюча
Так не только во Франции, так и в Германии, Бельгии, Нидерландах, нерентабельно общественный транспорт в небольших селах и даже городах
Смешнюча• 20 декабря 2022
Ответ дляИнтимная
++ та у вас француз вообще герой) Во Франции без прописки ты вообще никто( Никак не ожидала такой совок тут встретить. Мне на продление защиты пришлось уговаривать дать бумажки,хотя я у них уже не жила,только числилась
ГЛЮкоза• 20 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
100%. Сейчас из Херсона не знаешь куда податься. В Германии только лагерь. А у меня младшему ребенку 1.5 года. Польша тоже забита...
Там мест не было еще в марте месяце, только лагеря. Вся Западная ломонулась, где и пороха не нюхали. Когда люди с Запорожской обл. бежали с оккупированных территорий, с Мариуполя и Харькова, то все было забито. И как - то совершенно пофигу было, что кто-то дом потерял. А они сдавали квартиры и на пособия в ЕС жили(
Ну, совесть у каждого своя...
Смешнюча• 20 декабря 2022
Ответ дляИграюся
вот поэтому надо быть готовым к такому развитию событий.Работы может не быть. Проблема даже в префектуру съездить.Каждый раз упрашивать.Когда уезжала,то все село решало,кто меня в аэропорт увезет.Ну еще заметила такую черту-французы хозяева своего слова)) Слово дал-слово забрал. Много историй в группах читала, что просили наших на выход с вещами,хотя обещали на долгий срок.
Играюся• 20 декабря 2022
Ответ дляСмешнюча
Вот поэтому в европе у всех свой транспорт, и не один, а практично на каждого члена семьи, и без транспорта работу найти практично нереально
Смешнюча• 20 декабря 2022
Ответ дляИграюся
при этом они стонут,что очень дорогой бензин ( по 2 евро ,когда я там была).И мне выговаривали,что это ’ваша война виновата’.Вообще,меня прессовали довольно сильно,что Украина падет,и мне надо устраивать свою жизнь здесь.На полном серьезе обсуждали,что Киев ждет судьба Западного Берлина. Так что все выходки Макрона последнего времени отражают настроения пересичного француза.

Играюся• 20 декабря 2022
Ответ дляСмешнюча
Бензин действительно очень дорогой, правда последнее время немного подешевел. В октябре было во Франции, к счастью только во Франции, что невозможно было вообще заправиться, почти все заправки , в основном на севере страны, были закрыты из за забастовок
автор ЗабежАЛОЧКА • 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
в Херсоне лучше?
Не ерничайте. Мы с Херсона как-то не очень мечтали жить в лагерях. У нас были свои дома, с хорошими ремонтами, со всеми удобствами. Понятно, что там не стреляют. Но трудно в лагере чувствовать себя довольной и счастливой
автор ЗабежАЛОЧКА • 20 декабря 2022
Ответ дляIcekream
меньше слушайте ОБС
официально до конца марта.
потом продлят кто с детьми и т.д.
Официально - это убежище до марта. А выплаты будут меняться (уменьшаться) или отменяться.
Йцфыяч• 20 декабря 2022
Ответ дляЯ_поехала
Зато олл инклюзив
Люди не жалуются
Скажіть будь ласка, про Іспанію, це червоний хрест селить чи хто? Якщо туди приїхати то до кого звертатись за розселенням? Виплати не цікавлять а от житло то завжди проблема.
выходные пролетают• 20 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Бывает, не сидеть и не выть, а искать другое место. Людям, которым реально некуда возвращаться, в помощи не отказывают.
Сумка с непогодой• 20 декабря 2022
Ответ дляМалая еще та
Я Вам больше скажу, вас и не выпустят, даже, если и пустят куда то!
Сумка с непогодой• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
в Херсоне лучше?
В Херсоне вообще классно, на сегодняшний день, лучше, чем в Киеве. Сейчас только ВСУ дочистят, чтоб не стреляли, и Баден Баден будет!
Интимная• 20 декабря 2022
Ответ дляСмешнюча
Этого тоже долго уговаривать пришлось, хотя я ему каждый месяц 800 евро отстегиваю) По меркам Ниццы - это немного, но и квартира тоже не фонтан, правда, район хороший)
Меня не звали• 20 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Те кто хотели , и так уехали в начале войны. Я уезжала весной, 80% были из Харькова, Херсона, Николаева, Мариуполя, Северодонецека и прифронтовых территорий. Непонятно, почему те, кто решил выезжать через 10 месяцев после начала войны, предъявляют претензии тем, кто уехал раньше. . Это нормально , что у уехавших раньше будут условия лучше. Так что да. Ждали 10 месяцев, теперь только в лагерь. Что не так?
Малая еще та• 20 декабря 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Ото матрьошок плющить. Хоч тут яду повипускайте
автор ЗабежАЛОЧКА • 20 декабря 2022
Ответ дляМеня не звали
Вы пробовали выезжать из оккупации? Знаете как это? Думаю, что нет. Слышу это по вашему борзому тону.