ЗабежАЛОЧКА• 20 декабря 2022

Франция. Как вам там живётся?

Кто во Франции? Выплаты уменьшили или так и остались около 400 евро за человека? Как вам школа? Медицина?
МЕСТО_Встречи• 20 декабря 2022
Удалено администрацией...

Сумка с непогодой• 20 декабря 2022
А что, нас туда пускают?
ТебеОноНадось• 20 декабря 2022
Ответ дляСумка с непогодой
А что, нас туда пускают?
А почему нет? Езжайте.
автор ЗабежАЛОЧКА • 20 декабря 2022
Ответ дляСумка с непогодой
А что, нас туда пускают?
А что нет?
Баба-царьлебедь• 20 декабря 2022
Я+ ребенок =300евро с октября.
Школа нравится. Без напряга. Успевает еще и украинскую программу проходить и сдавать.
Медицина- за ургентом не обращались.
По профилактике: направление на кровь выписали. Всё.
автор ЗабежАЛОЧКА • 20 декабря 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Удалено администрацией...
Что не так? Как сидеть на выплатах в Германии, так пол Украины сидит и не гундит...а вопрос задашь - так сразу ’ вы адекватная?’ Или для вас секрет, что есть выплаты в Европе? Или секрет, что есть те, кто просто сидит на выплатах, так сказать пережидает зиму, а кто-то потерял все что имел и сейчас думает где и с чего все начинать сначала...
автор ЗабежАЛОЧКА • 20 декабря 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я+ ребенок =300евро с октября.
Медицина- за ургентом не обращались.
А почему 300 евро? Знакомая во Франции, говорит что по 450 евро получает на каждого в семье. Или это зависит от провинции?

rybka21• 20 декабря 2022
Ответ дляСумка с непогодой
А что, нас туда пускают?
Якщо ви русня, то ні
А українці отримують захист
ТебеОноНадось• 20 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Может какой-то определенный срок, не будут же вечно платить.
ЛюблюДевчонок• 20 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
....
Смешнюча• 20 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
с 1 октября урезали в 2 раза.Во Франции не провинции, а департаменты.Выплаты везде одинаковые. Для информации- карта АДА действует только на территории Франции,снять с нее нельзя в банкомате,в инете оплачивать нельзя,за квартиру с нее заплатить нельзя.Только в реальных магазинах. Так что ни о каком накоплении речь не идет.Временная защита только на полгода,каждые полгода надо подтверждать свой адрес. Мне не зашло.Во-первых,вы не можете снять квартиру без местного гаранта и контракта. Сумма контракта должна быть в три раза выше суммы аренды. там много нюансов в целом по организации жизни
автор ЗабежАЛОЧКА • 20 декабря 2022
Ответ дляСмешнюча
Спасибо за развернутый ответ. Просто знакомая так расхваливала Францию...она там с двумя детьми. Говорит - на каждого по 400 с чем-то евро. Много денег остается. Про то что их снять нельзя - она промолчала)
Смешнюча• 20 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
)) и еще забыла она вам сказать,что выплаты начинают получать аж через 35-45 дней с момента подачи заявления) У французов принцип,что мигрант сначала должен оставить в стране свои сбережения. Ну и жить во французской глубинке то еще удовольствие. Транспорта нет.Совсем.У них все заточено на авто. Ближайшая жд станция может быть за 20-30 км,а автобусов нет в природе. Полная зависимость от хоста.Кому-то может и в кайф.
Играюся• 20 декабря 2022
Ответ дляСмешнюча
Так практично везде в европе
Смешнюча• 20 декабря 2022
Ответ дляИграюся
Так практично везде в европе
да как-то в соседнем Люксембурге хоть раз в час-два в любое село идет автобус.Была там у знакомых. А тут ну никак,хоть пешком иди. работа только на винограднике.Или сиди развлекай хоста. Ну вот по дому можно помогать.Я ремонт помогала делать,сезонную уборку,шила,вязала.Такое
ГЛЮкоза• 20 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Особенно те регионы, куда и ракеты особо не долетают, в первую очередь выехали, пособия получили, жилье хорошее! А тем кто реально нуждался, уже в лагерях живут и по остаточному принципу (
Совести у людей наших нету
СhanelKa• 20 декабря 2022
Була в Лілль проїздом
Судячи з того, що бачила,нормально живуть
Українські машини на стоянках торгових центрів ( не дешеві )
В черзі,в магазинах, наші, і далеко не з кошиком виживання
Це до того, що погано/табори/виживання і бомжі виїхали .. цього не зустрічала
Интимная• 20 декабря 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я+ ребенок =300евро с октября.
Медицина- за ургентом не обращались.
Тоже с ребенком 300 евро, мы снимаем квартиру неофициально( Медицина - пока все случаи покрывает страховку, включая очки для меня и сына, лечение зубов и лекарства. Сын в колледже- язык сложный, это создает трудности, чтобы поступить в хороший лицей надо хорошо напрячься , но учителя идут навстречу, видят потенциал. Но сын - лентяюга, у него хороший английский, многие его понимают, вот и расслабился с французским. Учимся вместе)
Сумка с непогодой• 20 декабря 2022
Ответ дляrybka21
Якщо ви русня, то ні
А українці отримують захист
Та ладно! Русня, как раз впереди нас туда драпанула. Может денег им не платят, едут со своими, но бежали массово, ещё в начале войны.

Интимная• 20 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
На каждого не может быть. Да, один человек может получить 420 евро, но в эту сумму входит 7,40 евро в день компенсация за аренду жилья. В случае семьи компенсация идет не на каждого члена, а на семью в целом, те же 7,40
автор ЗабежАЛОЧКА • 20 декабря 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Совести у людей наших нету
100%. Сейчас из Херсона не знаешь куда податься. В Германии только лагерь. А у меня младшему ребенку 1.5 года. Польша тоже забита...
rybka21• 20 декабря 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Питання ж про зараз
автор ЗабежАЛОЧКА • 20 декабря 2022
Ответ дляИнтимная
У вас есть гарант? Как вам удалось снять жилье? Не первый раз слышу, что снять нереально...
rybka21• 20 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Румунія по програмі 50/20, але удвох складніше.
автор ЗабежАЛОЧКА • 20 декабря 2022
Ответ дляrybka21
Говорят, что с января отменят эту программу
rybka21• 20 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не чула
Я_поехала• 20 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Милая автор , едьте в Болгарию или Испанию
Там селят в отелях на берегу моря , кормят , мед .страховка, но выплат нет
Зато олл инклюзив
Люди не жалуются
автор ЗабежАЛОЧКА • 20 декабря 2022
Ответ дляrybka21
Не чула
У меня подруга там. Говорит, что их волонтеры уже предупредили, что заканчивается программа
выходные пролетают• 20 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не только. Там люди тоже уже научились спрашивать прописку, а только потом помогать (или не помогать). Харьков, Херсон, вам помогут скорее, чем... Ужгороду, Черновцам, например.
Я_поехала• 20 декабря 2022
В Испании люди подрабатывают на уборках , неофициально
Это 10 евро в час
На карманные расходы