Да Щас же• 21 декабря 2022
Работа одновременно по ФОП и по трудовой
Подскажите, пожалуйста, можно ли работать по трудовой книжке полный день, и полный день как ФОП, оказывая те же услуги, что и на работе по трудовой?
Это не запрещается?
Узнают ли как-то работодатели, что человек на двух работах, и по ФОП и по трудовой?
Спасибо.
Одна дневная, другая ночная смена
Это не запрещается?
Спасибо.
Одна дневная, другая ночная смена
Любящая болтать• 21 декабря 2022
Работать можно.
Узнают, если захотят. Данные по ФОП, в принципе, есть в открытом доступе.
tanyayacuk• 21 декабря 2022
можна бути і ФОП і працювати за трудовим догором! Але є обмеження - не можна бути ФОПом, коли ти державний службовець (Поєднання основної діяльності з підприємницькою неможливе для:
військовослужбовців, які перебувають на дійсній службі;
працівників прокуратури;
працівників МВС;
працівників СБУ;
працівників судів;
працівників органів державної влади)
Крім того якщо Ви ФОП і працюєте офіційно (по трудовому договру), то Ви можете за себе не сплачувати ЄСВ, при умові що за Вас його сплатив роботодавець в розмірі, який є не менше мінімально встановленого
працівників прокуратури;
працівників МВС;
працівників СБУ;
працівників судів;
працівників органів державної влади)
Люблю_смаколики• 21 декабря 2022
Некоторые работодатели мониторят своих сотрудников, и если ты открыл ФОП, то просят либо уволиться либо закрыть ФОП.
Люблю_смаколики• 21 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Зачем?
Предполагаю - чтоб не распылялись и все силы направляли на основную работу.
Да Щас же
• 21 декабря 2022
Ответ дляЛюблю_смаколики
Нам сказали, можете работать где хотите дополнительно, но не в рабочее время.
Но не будет ли с оформления и вопросов