Куколка-мяуколка• 21 декабря 2022
Активно прячут кассовые аппараты
Доброго времени суток всем!
Замечаю последнее время что магазины прячут кассовые аппараты. Магазины работают, клиенты есть, прибыль есть... а аппарат - говорят не работает нет, о каких то налогах говорят, наличкой требуют рассчитываться. Что с ними происходит сейчас? Или это очередной Маниаут нам готовят?
Бывает и такое• 21 декабря 2022
Вы как маленькая. Действительно не понимаете для чего они это делают?
Куколка-мяуколка
• 21 декабря 2022
Ответ дляБывает и такое
Чтоб не платить налог они это делают. Но сейчас это явление массовое что и удивляет.
После шести ни-ни• 21 декабря 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Налог от кассового не зависит. Вы не знали?
Полуничка• 21 декабря 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Сумма налога от кассового не зависит. От слова совсем
Зате від обороту залежить
Боюсь признаться• 21 декабря 2022
Кінець року, щоб не перевищити ліміти обороту і не перевели на іншу групу оподаткування.
Бывает и такое• 21 декабря 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вы бухгалтер от Бога

Ло Шарик• 21 декабря 2022
Вас это волнует?
Многие фопы в ноль или в минус работают. Дайте людям выжить.
Мама Чели• 21 декабря 2022
Автору прям больше всех надо. С вас ту же сумму берут что и если бы по кассе провели. Так чего возмущаетесь?
После шести ни-ни• 21 декабря 2022
Ответ дляБывает и такое
Вы бухгалтер от Бога

Нет, фоп 2 группа
После шести ни-ни• 21 декабря 2022
Ответ дляЛо Шарик
Вас это волнует?
А им ещё штрафы паяют направо и налево, хотят последнее выдавить
Ласковая_львица• 21 декабря 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Нет, фоп 2 группа
Так можно же написать меньше оборот. Было не 10 банок кукурузы на приходе, а 3... вот 3 и продали, а по факту 10
90x60x90• 21 декабря 2022
Ответ дляМама Чели
Чтобы те фопы, которых и так давят не дай Бог, лишнюю копейку не заработали
мимАпроходила• 21 декабря 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Якщо немає світла, не працює термінал. Немає інтернету.
Подмигашка• 21 декабря 2022
Автор, вот нигде не видела, чтоб прятали кассы. Просят наличку, когда терминалы не работают.
Куколка-мяуколка
• 21 декабря 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Если учитывать оборот то будет зависить)
Куколка-мяуколка
• 21 декабря 2022
Ответ дляПодмигашка
И терминалы тоже прячут! Сидят и с калькулятором деньги наличкой принимают за товар.
Эта_Шикарна)• 21 декабря 2022
Скорее всего чтоб не нарушать кассовую дисциплину. Там отчёт невовремя и можешь потом полгода на штраф работать. Плюс обслуживание кассового аппарата дорогое, на сколько я помню, то банк берет процент с сумм, которые через него проходят, условно еще один налог, около 2 процентов. Из-за этого ж и митинги были, а не потому, что не хотят проводить. От прохода через кассу налог у ФОП не увеличится, а вот расход на обслуживание равен еще одному налогу. Вот и вся петрушка. В мирное время с хорошим Выборгом многие на это пошли, а сейчас каждая копейка на счету.
Подмигашка• 21 декабря 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не знаю где вы ходите, но я такого не встречала.
мадамГрицацуева• 21 декабря 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы не из группы гетьманцева? Или он сам?))
мадамГрицацуева• 21 декабря 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Еренду какую Вы написали
Ягодка опять• 21 декабря 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Правильно делают, молодцы
Надіюсь, що це сарказм.
Куколка-мяуколка
• 21 декабря 2022
Ответ дляmarinina11
’Прибыль есть...’ - Вы, простите, лично считали?
К примеру Мейкап продает краски для волос по 112 грн, а у этих ’выживальщиков’ 200 грн ну и так все. Как вы думаете есть там прибыль?
Ло Шарик• 21 декабря 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
да, Вы правы
Ягодка опять• 21 декабря 2022
Ответ дляЛо Шарик
Вас это волнует?
Пфф...що за ...?
Давайте будемо їм донатити? А чому ж ні? Вони ж такі нещасні))
А нічого, що оподаткування підтримує економіку країни?
Надіюсь, що ви все ж таки не з України ’ вещаєте’. Бо з такими як ви й ворогів не потрібно.