Астановитесь• 21 декабря 2022

Чіхуашка: крик душі!

Дівчата, в мене вже око сіпає, допоможіть порадою будь-ласка.
Коротка попередня історія: бабуся сильно захворіла, а в неї 6 років жила чіхуашка. Зараз до моїх поточних задач додалася бабуся (бо живемо недалеко) і її собака (собаку забрали до себе).

Бабуся останні тижні дуже погано почувалася, думаю, годувала собаку як і чим могла. Хоча, за словами ветеринара, собака загалом в гарному стані. Але забрала я її із кривавим проносом. ((

Далі ветеринар, аналіз крові (нормальний), уколи, діагноз гострий коліт, у додатку. Всі призначення приймали. Я дуже поступово за рекомендацією ветеринара переводила собаку на штучний корм (Brit sensitive).
Далі було кілька днів, коли собака нормально їла ті хрустики, був сформований кал, вибачте, нормальне самопочуття. Весела, воду п´є все чудово.
Але потім вона від хрустиків відмовилася, повністю, різко і кілька днів ходила майже голодна. Вимагала виключно те що ми їмо (вет чітко дала зрозуміти що не можна, я розділяю цю думку). Я не давала зі столу нічого, в доступі був постійно корм. Позавчора я не витримала, зварила трохи телятини, вона ´вдихнула´, але будь-які спроби змішати з вареним рисом і все - не їсть. ((
Два дні на вареному м´ясі і знову пронос, я не встигаю все відмивати і міняти ті пелюшки, щойно Атоксил їй дала.

Що робити?!(
В мене дитина, робота, я фізично не можу щось в режими ´скатєрть-самобранка´ для собаки окремо готувати. Гроші є, будь-який корм найкращій не проблема задля її здоров´я. Але вона 3+ доби ладна нічого не їсти взагалі, чекає лише м´ясо без домішок і одразу пронос. Це терор.

Скільки вони можуть без їжі на принципах? Чи є надія що зрештою вона зголодніє і почне їсти ті гранули? Чи це небезпечно, цукор в крові впаде з голоду і всьо?
Дякую за пораду.
Гладиолус• 21 декабря 2022
Проверяет вас на «вшивость».
Ничего с ней не случится, ка врач сказал, так и будет.
Если корм в миске постоянно- подъедает 💯
Пусть будет на сухом, а телятину оставьте себе.
Хитрая морда😂

Мини-бикини• 21 декабря 2022
https://masterzoo.ua/ua/vlazhnyy-korm-dlya-koshek-...
Кукарикуууууу• 21 декабря 2022
Мои не хотят сухой, едят плохо. Варю кашу. Ну ,а вы держитесь, захочет , поест..
Вся такая растыкая• 21 декабря 2022
У меня тоже чизуашка и тоже такая же хитрая) кормили только кормом, а потом стала давать иногда сос тола и она отказалась от корма. Я с ней и так , и сяк, а она ждёт только еду со стола. Сдержала себя и не кормила ее совсем два точно, не предлагала почти даже корм. А на третий день она сама прибежала, когда я зашуршало кормом. И стех пор кроме корма ничего не даю
Вся такая растыкая• 21 декабря 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Вы в кашу кладете мясо или какой то другой животный белок?
Кукарикуууууу• 21 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Мясо. Или печень
автор Астановитесь • 21 декабря 2022
Ответ дляГладиолус
Проверяет вас на «вшивость».
Хитрая морда😂
Ну, от так, ті ж думки що просто характер такий в тварини, бабуся її розпестила, вони удвох собі жили. Все для собаки, могла тижнями лише курку варену їй давати, чи м´ясо тушковане. Ковбасу, каші, сало, все що ´дитина´ попросить, бутерброд зі столу, оселедець під шубою, абсолютно все.
автор Астановитесь • 21 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Вибачте, сухий корм, так?
Вся такая растыкая• 21 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Вибачте, сухий корм, так?
Да, сухой корм. Я тогда подумала, что ей корм перестал нравится, купила другой сразу, а она все равно не ела. Ну я тогда поняла, что это она хитрит и хочет только еду со стола. В этом месяце снова пару раз ей дала лизнуть что то из своей еды и она снова стала носом крутить, но я сразу вспомнила свои грабли и прекратила с этим, только сухой корм.

Тень льва• 21 декабря 2022
Вам надо корм ей подбирать. Моя тоже на натуралке поносила и рвала, от сушки отказывалась, ходила голодная. Это не характер, а проблемы с жкт. Поищите корма, которые легкие для переваривания, типа Роял канина. Или паштеты готовые для гастритников попробкйте
Гладиолус• 21 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Ужас. 😂 я верю в Вас. Перейдет как миленькая. Конечно, вкуснее со стола, но проблема уже есть и дальше только хуже. С голоду не умрет, не переживайте. Вода, корм, меньше смотрите ей в глаза, когда едите).
Вся такая растыкая• 21 декабря 2022
Автоп, если она сухой корм уже ела, и вдруг перестала его есть, то корм ей подходит,не нужно новый искать. Просто нужно выдержать время - пускай поголодает
автор Астановитесь • 21 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Ось воно, я теж трохи слабкість проявила коли побачила що вона голодує і все, морально вона мене перемогла.)
Я зрозуміла, треба знову пережити цей складний період і більше не вестися на маніпуляції. Дякую Вам.
Любви вам!• 21 декабря 2022
Когда мой пёсик болел и нужно было перейти на корм, который он не хотел есть, брала на руки и по одной штуке закладывала эти гранулы ему в рот. Он выплёвывает, я опять засовываю, он опять, я опять. Так и сидела с ним, пока не съедал хоть немного. Но это мой песик, он был нам как ребенок, плюс я тогда работала дома, была возможность лечить его, следить, таблетки тоже так засовывала в рот - по пять штук разных видов таблеток три-четыре раза в день. Он со временем ко всему привыкал - и корм ел, и таблетки покорно глотал, он вообще послушный был, такой маменькин сыночек(
Вся такая растыкая• 21 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Да, держитесь! Чтзуашки бывают очень умные и хитрые) у меня их две;-совершенно разные)
автор Астановитесь • 21 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Дякую.
автор Астановитесь • 21 декабря 2022
Ответ дляМини-бикини
Підкажіть будь ласка, якщо давати паштет, то лише паштет весь час чи паштет + гранули тієї ж серії?
Вся такая растыкая• 21 декабря 2022
Автоп, я ещё вспомнила: у нас были один раз щенки от одной моей чихуа и новый хозяин щенка моего рассказывал нам потом историю: что они тоже так разбалрвали щенка едой со стола и тоже такие же проблемы начались. Так они делали вид, что едят сухой корм у себя за столом. И так щенок стал быстрее есть его. Но эта семья так сильно возилась с этим щенком, что им было не тяжело проделывать такие манипуляции. Они потом долго его так со стола кормом кормили)
Я вам советую просто игнорить собаку пару дней
автор Астановитесь • 21 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Оооо, а це ідея! Буду трошки брати на серветку собі ´на обід´ і пригощати собаку зі столу ))) дякую!

виканастя• 21 декабря 2022
Как давно собаку глистовали?
автор Астановитесь • 21 декабря 2022
Ответ длявиканастя
Как давно собаку глистовали?
Рік тому, але собака повністю хатня, на вулиці не вигулювалася. Лежить Сімпаріка в мене зараз, але ветеринар сказала дочекатися повного здоров´я і тоді лише давати. А тут то срачка, то ригачка. (
lyly67• 21 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Мы свою чихуашку тоже так пытались обдурить, но она над нами тихо смеялась и не велась на эти провокации .😄
автор Астановитесь • 21 декабря 2022
Ось вона, мала дупа.
виканастя• 21 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Раз в три месяца глистуют. И причем тут домашняя или нет
виканастя• 21 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Симпарика это клещи и блохи
АнтиТроль• 21 декабря 2022
Собака вже не молода, сидіти на м’ясі їм не можна. Якщо ви готові годувати натуралкою, то давайте повністю всі елементи, не тільки варене мясо, а й овочі, зелень, крупи, олію, рибу. Так само, як з людьми, треба раціон. Корм це швидко і адаптовано під тварин. Я своєму також все давала, основна їжа корм, але зі столу давала. Як наслідки, має наліт на зубах, бо м’яка їжа на зубах залишається. Від твердого корму навпаки зуби чистіші.
lyly67• 21 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Ось вона, мала дупа.
Гарнюня 😍
Гладиолус• 21 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Ось вона, мала дупа.
Ну все, вы наговариваете, объедаете
Но надо держаться, они долго живут и радуют.
Все наладится, вам нужно просто стать строгой на неделю и не вестись на провокации).
Sanа• 21 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Як сказав мій ветеринар, з повною мискою ще ніхто від голоду не вмер. Так перехід тяжкий, але воно того варте. Можливо просто спробуйте інший корм
Ноу коммент• 21 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Вибачте, сухий корм, так?
Попробуйте консервы мясные для собак с гастро проблемами их много видов. Типа таких Royal Canin Gastrointestinal Canine Cans.