Девушки, нужен совет как быть с работой на удаленке
Когда я уходила в декрет, начальница была очень рада за меня и от фирмы ( она собственник) подарила дорогую коляску ( коляску выбирала я, и счёт на фирму положила на стол начальнице)
Она очень меня просила работать и не бросать фирму в трудное время когда пол офиса были в Польше. Я работала до последнего дня перед родами - до 42 недели.
Зарплату мне платила наличкой, только ставку без процента за продажи, аргументируя что из заработанных денег еле хватит на фонд оплаты другим, аренду, свет и т.д
До декрета она меня спросила как я вижу свою работу - я сказала что за свою ставку буду работу выполнять только свой участок без продаж (раньше продажи были как опция в свободное время от основной работы)
И вот когда я вышла в декрет началось:
Зарплату приходится буквально выбивать и постоянно напоминать что я жду на карту деньги
Последние пару месяцев - говорит напиши мне отчёт почасовой что ты делала.
А меня это бесит! Я в месяц получаю около 10000 и если я буду по минутам писать то получится что я за день минут 40 работала! Но я же постоянно на связи, рабочие вопросы контролирую и все закрываю во время. Я не могу считать что телефонный разговор с Машей - 7 минут + 3 минуты разговор с кладовщиком!
Мне кажется так не должно быть…
И она любит манипулировать и насаждать чувство вины, сегодня опять начала говорить что ты много слишком часов пишешь
Как мне на это отвечать?
Мне вроде бы хочется иметь свои деньги, но я за 3000 грн не готова работать чтобы меня постоянно дергали
Муж полностью обеспечивает, проблем с этим нет
Всем спасибо за советы!
И вот когда я вышла в декрет началось:
Мне кажется так не должно быть…
Как мне на это отвечать?
Всем спасибо за советы!
Ищу-брожу• 21 декабря 2022
Я бы вообще сейчас забила на работу, на себя и ребёнка тратила время, его в декрете капец как мало, ещё на работу распыляться
Кстати, а для чего коляску от работодателя в дар приняли? Просто интересно
Тушь для2го класса• 21 декабря 2022
Если проблем с деньгами нет то зачем вам эти нервы. Я тоже работала так. И тоже поначалу обещали одно а по факту все урезали и дергали регулярно. Но мне нужны были деньги. А вы можете отказаться. Думаю ещё просить вас будут
Чучело-Мяучело• 21 декабря 2022
Вы зажрались, уже то, что вам разрешили работать удаленно в декрете из дома и платят за это 10 тыс - чудная везуха в нынешнее время. По сабжу, советую вам оформлять декрет и не морочить никому голову, ни себе, ни вашему работадателю, общего знаменателя при таком раскладе вы не найдете.
МисисПропер• 21 декабря 2022
О, автор знакомо. У нас тоже начальник любит так делать. Распиши карту трудового дня. Не пишите тел разговор с Машей, Петей. А напишите решение вопросов по логистике, переговоры с партнерами, разрешение проблемных ситуаций. Но вообще если позволяет бюджет - будьте дома с ребенком. А работу на такой бюджет поищите, я думаю найдете
Ответ дляИщу-брожу
Мне просто предложили выбрать что я хочу от фирмы, а потом упала на мороз- мне пришлось самой выбирать коляску и просить счёт на фирму
МисисПропер• 21 декабря 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы знаете какой объем работы автор выполняет за эти деньги? Что судите? Сейчас половина страны работает удаленно, а еще половина сидит в других странах на выплатах и при этом работает и получает деньги. А те кто в Украине подстраиваются под их график (только по ночам). И ничего.
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мне не «предложили» работать а «просили не бросать фирму» по факту это я делаю одолжение. На мое место до войны было бы сложно кого- то найти, а сейчас тем более
Цветов Мне срочно• 21 декабря 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
А вот и работодатель Автора.
Ответ дляЦветов Мне срочно
А вот и работодатель Автора.
Да наверное моя так и думает))) ещё сказала - я могу помочь тебе финансово, но не надо меня обманывать когда ты пишешь что работала весь день
Котики-муркотики• 21 декабря 2022
я працювала в декреті, не скажу, що мені це було вкрай необхідно, але кошти були не лишні. фірма теж не дуже наполягала, просто спитали чи зможу працювати.
робота була нескладна, зп хороша на той час, але коли фірма почала розвалюватись мене першу звільнили, точніше - наполегливо відправили в декрет, було дуже обідно, але..
по вашому питанню - однозначно не працювати, нащо ті нерви і вимоги зп
Само_достаточная• 21 декабря 2022
Ответ дляHarmony2607
Автор, а я вот с большой радостью бы так работала. Давайте я вас подменю. Хочу удаленно и буду весь день тратить на работу. Ребенок уже взрослый у меня, так что могу работать и с продажами тоже
Ответ дляСамо_достаточная
У вас есть высшее техническое образование + знание английского и итальянского для беглого перевода и чтения технической документации?
Ответ дляКотики-муркотики
Дякую за відповідь, і так я думаю…
Где тут 0?• 21 декабря 2022
Автор, ви скажіть роботодавцю, що таки будете в декреті ( бо дуже багато часу стало займати всі робочі справи)і я думаю вона передивиться свої вимоги
Само_достаточная• 21 декабря 2022
Ответ дляHarmony2607
Так, маю три вищи освіти, англійська (C2. Proficiency), також вільний німецька- B2, китайський HSK4. Італійський нажаль в процесі. А в якій сфері ви працюєте?
Ответ дляСамо_достаточная
Виготовлення та продаж виробничих ліній.
Само_достаточная• 21 декабря 2022
Ответ дляHarmony2607
Бачу, що не дуже хочете ділитись роботою. Якщо таки надумаєте піти в декретну відпустку і звільниться містечко, то проінформуйте😉 Гарного тихого вечора💛💙
Женамужная• 21 декабря 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не ей разрешили, а работодатель просил. Чувствуете разницу?