Врачи толком не обьясняют , советуют не то что мне нужно, вообщем буду пить вит д уже взяла, ещё осталось кальций и магний принимать, подскажите как лучше все отдельно пить, какую дозу вы принимаете какие фирмы?
inysik1986• 21 декабря 2022
Магній пропила 2 місяці,вітамін д дозування 5000 до березня,зараз ще підключу біотин,омега постійно,влітку тільки не приймаю 1-2 місяці
Кальций в достаточном количестве содержится в нормальном питании (вы же не голодаете?), а дополнительный его прием без проработки очагов воспаления ведет к кальцинации, в том числе и сосудов.
При недостатке магния идет потеря кальция, поэтому эффективнее и безопаснее пить только магний, а через 1-2 мес. начать принимать вит.Д не в огромной дозировке. Для усвоения Д нужен нормальный желчеотток и работа поджелудочной, иначе все жирорастворимые витамины пойдут транзитом вне зависимости от времени приема.