Дайте подуться• 22 декабря 2022
Ответ на извечный вопрос
Девочки, вопрос на извечную тему-вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной? Вот если мужчина женат, а подруга нет, к тому же она моложе, но оба именно дружат, без какой-либо интимной составляющей, ни в каких подозрительных действиях не замечены, переписка у жены перед глазами и все такое?
Мы с мужем уже много лет вместе, и я не одну его такую "подругу" пережила, но тут как-то чувствую-особый случай. Выносила ему мозг, что не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. У самой опыт есть и во всех этих отношениях была взаимная симпатия не как к другу, а как к возможному партнеру. Не верю, что мужчина с женщиной может просто "дружить". Есть ли те, кто верит в такое-вот напишите мне, как возможна вот такая эмоциональная связь без взаимной симпатии к "другу"? Не верится мне в то, что можно дружить с противоположным полом, по любому есть какие-то чувства, просто френдзона это очень удобно и социально приемлемо
Меня просто колбасит уже, глаз начал дергаться. Мужа довожу до истерик просто своими подозрениями, очень обижается, что не верю ему, ведь он полностью прозрачен, телефон у меня перед глазами, с подругой я знакома и мы вполне норм общаемся, но не могу , ревную все равно... И пугает меня вот это "мы просто одинаково мыслим, она понимает в моей работе, может дать дельный совет, родственная душа и т.д". Начала допытывать его, что ж это за родственная душа какая-то, что за особая эмоциональная связь-ответить не смог даже толком. Говорит, что ему с ней просто легко общаться и есть общие интересы, хобби, я же его хобби не разделяю, не могу закрыть его потребность, например, в походах в горы (я там просто дохну, мой вид отдыха-олл инклюзив отели, на пляже , даже экскурсии и те не выношу, так как упахиваюсь с тремя детьми и просто хочу ПОЛЕЖАТЬ и чтоб меня никто не трогал). Он очень активный, любит путешествия, смену обстановки, я же с трудом пережила переезд заграницу, очень депрессовала, по настоящему, пришлось лечиться у психиатра и проходить психотерапию. Ему же такие "приключения" в кайф. Он легкий на подъем, она такая же, а я очень консервативна, "прирастаю" к месту, обустраиваю быт и живу..В общем, мы разные, но это нам не мешает быть вместе вот уже 20 лет почти...
И тут вот такое. Уже который месяц нет мне покоя. Моя ревность его обижает очень. Ведь он ничего плохого не делал, мне не изменяет, но блин...
И вот сейчас у них поход в горы. А я как одеревенела, вот чувств никаких. Но грустно.
Буду благодарна,если выскажите свое мнение, может, расскажете свои истории о настоящей дружбе между мужчиной и женщиной, может, я неправа и она существует, а я слишком банальная, чтоб принять этот факт, не современная, что ли...
P.S. мужу говорила, мол, а если бы у меня появился вот такой "друг", с которым бы мы вдвоем переписывались каждый день и тусили? Ответил, что порадовался бы за меня и что мне доверяет, а я ему нет, и мое недоверие его обижает
Шальная коклетка• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
Туреччина
А почему вы пишите, что наших там мало? Очень много. Сколько групп по разным городам. Я сама там часто сейчас бываю.
Дайте подуться
• 23 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
я тоже в этих группах есть. много, да. но специалистов по аутизму нет. где я только не искала
. а другому человеку я не могу доверить такого ребенка. у нее бывают истерики, и это не простая истерика, как у нормотипичного ребенка, обычная няня просто рехнется на месте.
Анонимус Я• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
не влаштовуэ, але що я можу змінити?
няня в нашому випадку дуже дороге задоволення, нам не по кишені. бо в мене одна з дітей-з аутизмом. просто няня не підійде. а няня для дитини з особливостями коштує дорого. при чому, тут, де ми проживаємо, дуже важко знайти няню з України, тільки рашистки одні, мені такої няні не треба. а турецькомовна не підійде, діти її просто не зрозуміють:(
бабусі також приїхати і допомогти не можут. у кожної свої досить складні життєві обставини. ми з початку війни ще жодного разу не були десь з чоловіком на побаченні удвох.
А гори, то по кишені?
Ви, наче зав’язли в цих дітях та побуті... Якщо вам комфортно, то ок. Якщо не влаштовує, то це треба змінювати. Заводити хобі поза домом, роботу символічну спробувати знайти.
Якщо чоловік дуже люить дітей, але в побуті не допомагає, то треба залучати. Швидко і активно.
І переведіть фокус на те, як хочеться вам. Не дітям, не чоловіку, а вам. Повірте, вони виживуть.
Дайте подуться
• 23 декабря 2022
Ответ дляАнонимус Я
А гори, то по кишені?
в побуті досить багато допомагає. мені гріх скаржитися взагалі, чоловік він насправді чудовий. і в мене є час на себе. як мінімум цілий день кожного тижня. і кожен день на годинку я можу просто піти з дому відпочити, а він сидить з дітьми. дуже допомагає
Коко Шанель• 23 декабря 2022
Ответ дляЗадолбулька
Ой, автор. Оце в мого товариша дружина точно як ви реагувала ) Потім я щасливо вийшла заміж. Вона, слава богу, розслабилася. І останнім часом я з нею спілкуюся навіть частіше, ніж із самим моїм товаришем ))
Ну але є нюанс, що у мене мабуть трохи чоловічий спосіб мислення. Не знаю як це точно назвати. В цілому, маю технічну освіту і краще знаходжу спільну мову з чоловіками, ніж із жінками.
Дада, вы не такая как все 😂 господи
I am not like other girls
Дайте подуться
• 23 декабря 2022
Ответ дляАнонимус Я
А гори, то по кишені?
стосовно гір-в нього більша частина спорядження є з минулих походів, потрібно було тільки дещо докупити і змінити взуття. в цілому, мій олл інклюзів в готелі обійшовся дорожче його походу. і моя подорож до України і назад
Коко Шанель• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
поверьте, старший ребенок не страдает, а вполне себе зарабатывает женежки за помощь маме
Зачем платит ребёнку за помощь маме? А за то что в туалет сходит и смоет за собой тоже платите?
ЗавЛабСнаб• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
муж не пьет от слова вообще, уже очень много лет. даже лекарства, которые содержат этиловый спирт, сиропы всякие от кашля, если он там есть-ни капли, в общем. и не курит. и не наркоманит. ЗОЖ по полной программе
Секс - это часть ЗОЖ! Природа, так сказать!
Мудробаба• 23 декабря 2022
Автор, у меея есть такой друг. Я его реально не воспринимаю как мужчину. Он для меня абсолютно не мужественный, я с ним общаюсь как с подружкой. Но мы с ним, конечно, в горы вдвоем не ходим. Так... Переписки, телефон, походы на кофе...
Жынси_на_флиси• 23 декабря 2022
Ответ дляНуПогоди!
Так автор, похоже, тоже со странностями.
Сын старший 14 лет тоже хотел с папой в горы, но автор не отпустила.Он должен дома сестру помогать няньчить, пока папа в палатке с девахой спит.
Еще показательный моменнт, что муж порывался вернуться все же, но автор ему’ ни в коем случае, иди отдыхай и сил набирайся’)))
Душевная же подруга, кстати, не замужем и без детей
Автор ещё несколько раз ему повторила что разовый секс для нее не проблема
Жынси_на_флиси• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
ну конечно, есть! он же мужчина и в первую очерель смотрит глазами. но если у девушки черепная коробка пустая, то будь она хоть Анджелина Джоли-ему сразу неинтересно.
а так типаж есть. и я под него не подхожу, и подруга тоже
Те вы не подходите ему внешне и не родственная душа?
Ответ дляДайте подуться
О, так, я вас розумію.. теж молодший з РАС
Петриківна• 23 декабря 2022
Если они уже в походе, то ждём продолжения. Что будет после.
А вообще, то что устраивает двоих, это и есть норма в отношениях. Но автора не устраивает. Значит надо с этим что то делать.
В любом случае, лично для меня, абсолютно не норма, если мой муж будет надине с молодой девушкой неделю где то лазить и спать в одной палатке. Многие здесь просто видимо не понимают о чем речь. В походе все на виду. Множество интимных вещей, умывания, завтраки, мытьё, одевание, совместный сон рядом. Экстрим, природа, уединение , сближают очень очень сильно. В таких ситуациях даже святой не выдержит.
Жынси_на_флиси• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
Сказал что хочет заработать ,а не пойти с папой в поход?сами написали что не пустили
сама себе прекрасная• 23 декабря 2022
Ваш муж с подругой в горы ходит?
А в баню, пока у вас месячные?))
Жынси_на_флиси• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
я уже была в олл инклюзиве недавно 10 дней, одна.
и вот неделю назад вернулась из Украины, где была 2 недели.все это время муж был сам с детьми. и при этом работал
Он тоже детей на старшего повесил?
Ответ дляПетриківна
Я з вами згодна і так би я особисто не змогла. Але автор так живе вже 20 років з чоловіком, я так розумію. І мабуть їх модель відношень має право на існування. Переживати вже треба по факту значить. А поки якщо автор не може на це ніяк повпливати, то їй треба максимально мебе відволікати якось від цих думок.
Ответ длябибизяна
А нічого Ви не зробите. Я теж з тією дівчиною спілкувалася пару разів, запевняла мене, що він їй не треба . Через два тижні вони переспали, через три ми розійшлися.
Переспали в поході в горах, вибачте, що накручую, кажу ж, історія 1:1

А як ви то дізналися?
сама себе прекрасная• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
вот и я не очень
у меня был опыт и неоднократно, и абсолютно все мои друзья мне нравились как мужчины, иначе какой смысл... дружить с тем, кто не нравится
с некоторыми был выход из френдзоны
вот я и переживаю. ревную и ничего с собой сделать не могу
и это бесит, потому что на самом деле мне есть чем заняться, а не этим дурацким самокопанием:(
с некоторыми был выход из френдзоны
Чего вы страдаете?
Скажите мужу, пусть завязывает с дружилками. И что вам это неприятно.
сама себе прекрасная• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
повірте, не тільки читала, але й психотерапевта запитувала, і різні відео дивился, того ж Сатью Даса, хоч він і не психолог... думки різні
Сатья сектант)))
сама себе прекрасная• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
я вже відпочивала, тільки сама
а в нього ось такий вид відпочинку
А у вас пляжний з симпатичным турком
сама себе прекрасная• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
Туреччина
Турки дуже охочі дружити, їм пох на ваш бар’єр.
Дайте подуться
• 23 декабря 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Сатья сектант)))
я не в курсі його релігійних вподобань, але деякі відео мені дуже подобаються, хоча мені не завжди до смаку його сарказм, все ж таки раціональне зерно в його судженнях присутнє
сама себе прекрасная• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
да, не отпускает
мозг ему ем чайной ложечкой. ругаемся, миримся. вроде все понимаю, а потом по новой накатывает. задолбалась уже:(((. выдохлась просто. я его люблю и доверяю, но блин, прежний опыт мне покоя не дает, я просто сужу по себе, он считает, что это моя основная проблема. и что если я не верю в дружбу между м и ж,это не значит, что ее не существует
Так я не могу понять?
Он видит, стоившее страдаете и не может порвать с подругой???
Т.е. ваш эмоциональный стан ему пофигу???
Дайте подуться
• 23 декабря 2022
Ответ длясама себе прекрасная
але ж і я не Наташа
.
мені складно дружити з людьми, якщо я їх не розумію
вивчаю турецьку, але це капець яка складна мова:(
. мені складно дружити з людьми, якщо я їх не розумію
сама себе прекрасная• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
тут скорее вариант наставничества в каком-то роде. муж говорил, что если бы у него была такая сестра, он был бы рад, так как у них много общих интересов и они понимают друг друга, работают в одной сфере, могут друг другу что-то посоветовать, поддержать после неудач, тут скорее даже размыты границы возраста, что-то вроде равноправия.
Совет им да любовь)
Что ещё сказать)
Петриківна• 23 декабря 2022
Ответ дляДарьяР.
Згодна з вами. Для мене взагалі, ця вся ситуація дуже дивна.