Дайте подуться• 22 декабря 2022
Ответ на извечный вопрос
Девочки, вопрос на извечную тему-вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной? Вот если мужчина женат, а подруга нет, к тому же она моложе, но оба именно дружат, без какой-либо интимной составляющей, ни в каких подозрительных действиях не замечены, переписка у жены перед глазами и все такое?
Мы с мужем уже много лет вместе, и я не одну его такую "подругу" пережила, но тут как-то чувствую-особый случай. Выносила ему мозг, что не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. У самой опыт есть и во всех этих отношениях была взаимная симпатия не как к другу, а как к возможному партнеру. Не верю, что мужчина с женщиной может просто "дружить". Есть ли те, кто верит в такое-вот напишите мне, как возможна вот такая эмоциональная связь без взаимной симпатии к "другу"? Не верится мне в то, что можно дружить с противоположным полом, по любому есть какие-то чувства, просто френдзона это очень удобно и социально приемлемо
Меня просто колбасит уже, глаз начал дергаться. Мужа довожу до истерик просто своими подозрениями, очень обижается, что не верю ему, ведь он полностью прозрачен, телефон у меня перед глазами, с подругой я знакома и мы вполне норм общаемся, но не могу , ревную все равно... И пугает меня вот это "мы просто одинаково мыслим, она понимает в моей работе, может дать дельный совет, родственная душа и т.д". Начала допытывать его, что ж это за родственная душа какая-то, что за особая эмоциональная связь-ответить не смог даже толком. Говорит, что ему с ней просто легко общаться и есть общие интересы, хобби, я же его хобби не разделяю, не могу закрыть его потребность, например, в походах в горы (я там просто дохну, мой вид отдыха-олл инклюзив отели, на пляже , даже экскурсии и те не выношу, так как упахиваюсь с тремя детьми и просто хочу ПОЛЕЖАТЬ и чтоб меня никто не трогал). Он очень активный, любит путешествия, смену обстановки, я же с трудом пережила переезд заграницу, очень депрессовала, по настоящему, пришлось лечиться у психиатра и проходить психотерапию. Ему же такие "приключения" в кайф. Он легкий на подъем, она такая же, а я очень консервативна, "прирастаю" к месту, обустраиваю быт и живу..В общем, мы разные, но это нам не мешает быть вместе вот уже 20 лет почти...
И тут вот такое. Уже который месяц нет мне покоя. Моя ревность его обижает очень. Ведь он ничего плохого не делал, мне не изменяет, но блин...
И вот сейчас у них поход в горы. А я как одеревенела, вот чувств никаких. Но грустно.
Буду благодарна,если выскажите свое мнение, может, расскажете свои истории о настоящей дружбе между мужчиной и женщиной, может, я неправа и она существует, а я слишком банальная, чтоб принять этот факт, не современная, что ли...
P.S. мужу говорила, мол, а если бы у меня появился вот такой "друг", с которым бы мы вдвоем переписывались каждый день и тусили? Ответил, что порадовался бы за меня и что мне доверяет, а я ему нет, и мое недоверие его обижает
Дама_с_коготками• 23 декабря 2022
Ответ дляСемена рукколы
скажу одно - он насрал и срет дальше на ваши чувства. Дальше делайте выводы
подруга ревность и тп пофигу. Ключевое что ему плевать на то что вы чувствуете, ему так удобно. Дома вы с тремя детьми, там она легкая
подруга такая же. ей тоже посрать на вас, но к ней и вопросов меньше
Согласна, паршиво все( И если докапываться, будет еще хуже
Дайте подуться
• 23 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Да для любого думающего
Для меня родственная душа у мужа женского пола гораздо страшнее была бы чем просто секс
Опаснее душевная близость ( чем физическая
вот Вы меня понимаете
я ему это сто раз говорила. что мне не страшно, если просто секс
а вот душевная близость для меня аларм просто. потому что это привязанность гораздо сильнее, чем ’просто секс’.
Ответ дляКлин_Кляйн
Не хочу нагнетать, автор, но Вы своей паранойей Вас обоих столкнете в пропасть. Нельзя постоянно находиться в подозрении и ревновать. Это что-то с Вашей самооценкой. И ему мозг взрываете. Придет к тому, что он уйдет не к подруге, а просто от Вас. Вот здесь знаю, о чем говорю. Невыносимо долго рядом с собой терпеть истерика, параноика и ревнивца, постоянно оправдываться в том, в чем ты не виновата. Это какое-то унижение. Уходит уважение к человеку, а тогда уж и цепляться не за что.
Вот вы сейчас серьёзно про паранойю? Что она должна ещё думать если чувак ходит в походы с другой женщиной? Что там между ними происходит в ночёвках? Они просто погружаться в сон каждый в своей палатке или вдвоём спят? После глинтвейна... Ну неее, я бы была против подруг. Пиздец какой то если честно а не ситуация у автора
Алина-1240• 23 декабря 2022
Верю.по крайней мере у меня есть друзья мужчины,и воспринимаю их именно как друзей
Клин_Кляйн• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
да, знаю, что очень редко, но бывает
если честно, для меня дружба между м и ж это как единорог. ну не верю и всё. не могу себя убедить, что такое возможно. все-таки природой так задумано, ну и дальше по тексту. а если мужчина неприятен как мужчина-как с ним дружить?
и понятие ’родственная душа’ мне тоже непонятно. я вот такое могу только про мужа сказать. честно. даже про сестру родную не могу, мы слишком разные, а про мужа могу. мы друг друга с полуслова понимаем и без слов знаем, как сделать так, чтоб другому было хорошо рядом с партнером. и потому меня пугает, когда такое говорят про постороннего человека. не могу понять, долблю ему мозг-что ты имеешь ввиду? а он мне в ответ про хобби, интересы и понимание рабочего процесса
Читаю и действительно не понимаю Вашего вопроса ’ а если мужчина неприятен как мужчина-как с ним дружить?’. А если Вам женщина неприятна как женщина, как с ней быть подругами? Может, дело не в мужчине и женщине, а в человеке? Если человек неприятен, как и зачем вообще с ним дружить? Даже вопрос такой не возникает
Дайте подуться
• 23 декабря 2022
Ответ дляСемена рукколы
на самом деле это не так
он поход был готов отменить. я его туда практически выпихнула. потому что знаю, как ему важно в отпуске отдохнуть, а ’ресурсы’ он получает только отдыхая вот так. если бы он провел отпуск с нами,это был бы не отпуск. так нечестно. он меня отпускал на 10 дней одну в отель, сам сидел с детьми, готовил им, стирал и убирал, слова мне не сказал. как я могу запретить ему идти в поход после этого? при чем до этого он две недели сидел тоже с детьми один, я ездила домой к родителям .
НуПогоди!• 23 декабря 2022
Не верю.
Такая ’ дружба’ рано или поздно закончится постелью.
Да и ’ родственная душа’-это должна быть жена, а не какая-то левая баба.
Мама девчонок• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
делить особо нечего, все, что можно было поделить, осталось в Украине, еще в ипотеке.
за это не переживаю. старший ребенок сам вправе решать, с кем ему жить, даже по суду. младшие однозначно со мной, но муж их не бросит 100%, слишком сильно он любит детей, он о них заботится не меньше, чем я, а то и больше
мы как-то серьезно поругались и обсуждали развод, сценарий уже есть и он вообще не страшен.
Якщо розлучення Вас не лякає, то що тоді? Що саме провокує переживання?
Можливо моє питання дивне, але чи не думали Ви над тим, які переваги для Вас можуть бути у розлученні?
Якщо я вірно зрозуміла, фінансової залежності у Вас немає.
Дама_с_коготками• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
вот Вы меня понимаете
Зря вы вообще это говорили. У вас самооценка реально хромает и вы в его глазах увы не приз(
Ничего вы не сможете сделать, если у него чувства будут, поймите.
Отстраняйтесь и срочно создавайте себе круг интересов, ищите друзей и займите себя так, чтобы на мужа и подругу стало пофиг. С тремя детьми конечно сложно
Ответ дляДайте подуться
да, Вы правы, с самооценкой у меня беда. работаю над этим, над внешностью и внутренним миром, хотя муж меня всегда принимал такую, какая я есть, а я была очень разная, и худая, и толстая, и даже беззубая (когда во время одной из беременностей сразу три корня зубов сломались и пришлось удалять),и характер мой невыносимый тоже ему по вкусу, хоть не скучно. но я , увы, совсем не разделяю его интересы. если грубо -я домомседка, а он очень легкий на подъем. как родился первый ребенок, я осела дома, ребенок часто болел, и много, стационар раза два-три в год до 10 лет. какие тут походы и активности... так и заржавела. ничего не хочу, только печеньку с чаем в тишине в течении дня хотя бы раза три , минут по 15-20, чтоб выдохнуть, ну или поход, но в магазин без детей
Ну вы даёте 😅😅😅домоседка, а он путешественник😅вы с детьми домоседничаете афигевшая, а он звуками природы наслаждается с подругой🔥🔥🔥🔥
Ответ дляДайте подуться
на самом деле это не так
К родителям
В отель
Но не вдвоём куда-то с мужиком который вам как родственная душа
Был бы у него друг скалолаз то никаких проблем и не было б
В отель
Дайте подуться
• 23 декабря 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
к дружбе между ж и ж, так же как к дружбе между мужчинами, вопросов у меня нет. а к дружбе между разнополыми партнерами есть
Купипупсичек• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
на самом деле это не так
Мужчина ищет тех эмоций и чувств, которые не получает с Вами.
Клин_Кляйн• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
Перечитайте. То есть если женщина Вам неприятна, Вы будете с ней дружить?
Дайте подуться
• 23 декабря 2022
Ответ дляМиззери
К родителям
В отель
мы не можем вдвоем
детей не на кого оставить
мама не может приехать, у меня папа болен неоперабельным раком. она за ним ухаживает
его мама очень сильно болеет и для нее проблема выйти в магазин за квартал от дома.
мы тут реально одни. на няню оставить детей не могу, у меня один ребенок с особенностями
детей не на кого оставить
Дайте подуться
• 23 декабря 2022
Ответ дляКупипупсичек
я знаю
но что могу сделать, если это не мои интересы и у меня нет сил и времени даже сделать вид, что мне это интересно?
мой поход закончится через пару километров. я просто лягу и сдохну. проверено
как тебе такое илон маск• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
да, не отпускает
мозг ему ем чайной ложечкой. ругаемся, миримся. вроде все понимаю, а потом по новой накатывает. задолбалась уже:(((. выдохлась просто. я его люблю и доверяю, но блин, прежний опыт мне покоя не дает, я просто сужу по себе, он считает, что это моя основная проблема. и что если я не верю в дружбу между м и ж,это не значит, что ее не существует
Приводите другой аргумент: его общение с незамужней барышней и их совместный поход делают вас несчастной. Неужели это общение ему дороже вашего счастья?
Кусачая Я• 23 декабря 2022
У меня был такой друг. Как мужчину я его не рассматривала вообще, к нему меня муж даже не ревновал. Не знаю, с какой стороны друг на меня смотрел, но нам всегда было интересно общаться на разные ттемы, которые мой муж не мог поддержать. На то время друг был не женат и я иногда ездила с ним в магазин, помогала выбрать одежду верхнюю. Или мы в телефонном режиме вместе пекли пасхи, он у себя дома, а я у себя. Это было здорово и вообще ни малейшего намека на интим и т.д. но скучали друг за другом, когда уезжали в отпуск, переписывались. Муж мой был в курсе, я не скрывала, они иногда общались и все было хорошо. Потом друг нашел себе жену, пригласил нас с мужем на свадьбу, мы ходили. Потом он уехал со своей женой за границу, там и сейчас живет. Но мы больше не общаемся. Скучаю по тем временам, мне очень не хватает нашего легкого дружеского общения. Как-то так
Дайте подуться
• 23 декабря 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
если внешне неприятна-да, конечно
если внутренне-нет, конечно
но с мужчиной я могу дружить только если он мне симпатичен в обоих смыслах, потому я с мужчинами не дружу, от греха подальше. единственный мой друг-в Украине и то, когда я там была недавно, не встретилась с ним, от греха подальше
если внутренне-нет, конечно
Купипупсичек• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
я знаю
Я не знаю, зачем и как живут люди, у которых нет интересов. В Вашем случае выходит только чтобы поднять на ноги потомство. Но счастье не только в детях. Этого сильно мало.
Ответ дляДайте подуться
мы не можем вдвоем
детей не на кого оставить
Я поняла что вы вдвоём не можете но он может найти мужика скалолаза партнёра или ходит группой , вдвоём с девушкой это выглядит сомнительно, он как взрослый человек должен это понимать и без разжёвываний
Отпустил бы он вас адрес каким-то другом мужского пола на природу с ночевками?
Дайте подуться
• 23 декабря 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
не дороже, он хотел остаться. я его выпихнула практически. даже сегодня писал-хочешь, я вернусь? только потому, что у меня на ноуте диск С забит, а я не знаю, как почистить
. без проблем вообще, сказал, сойдет с маршрута и вернется по первому моему зову. но я не позову. потому что знаю, как ему это нужно и важно перед началом нового трудового очень тяжелого года
Клин_Кляйн• 23 декабря 2022
Ответ дляyeskova
Я не успеваю все прочитать. Только увидела, что они вдвоем идут. Можно спросить его, как он думает, как автор себя чувствует, если это поход не в группе, а на двоих?
В остальном - Ваши предложения? Еще раз: захочет - уйдет, захочет - переспит. А о ’родственной душе’ вообще нет смысла говорить - что ему сказать? ’перестань ее воспринимать как родственную душу’? Он : ’Ок’. И перестал, как ни в чем не бывало.
Дайте подуться
• 23 декабря 2022
Ответ дляКусачая Я
вот и у моего что-то очень похожее. прям очень
Дайте подуться
• 23 декабря 2022
Ответ дляМиззери
говорит, что пустил бы, потому что доверяет
НуПогоди!• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
никого нет, они вдвоем
и мне не понравилось именно вот это ’родственная душа’
для меня это какая-то совсем не дружеская формулировка
Ну это вообще
Сколько лет вашим детям?