Вся такая растыкая• 23 декабря 2022
Угадайте страну.
Несколько случаев меня поразивших.
1.Стоим на автобусной остановке. Дочка сидит, что то в телефоне читает. Приезжает автобус, садимся, отъезжаем, и она понимает, что телефон остался на остановке. Выходим на следующей, бежим на ту, где оставили, телефон на месте .
2. Ищем в магазине определенный подарок. Общаемся с продавцом ,он говорит, что к сожалению нет. Мы уходим, через пару минут бежит за нами продавец, который нашёл по локации, то что нам нужно и объясняет куда идти.
3.Почти такое же, продавец перешёл с нами на другую сторону улицы и указал дорогу.
4. В очереди в больнице нужно брать номерок последовательности очереди. Моя подруга взяла,к примеру ей нужно зайти 6йпо счету. Рядом сидел человек, который отдал ей номерок, который был после него сразу. Возможно он ждал кого то, и тот не пришел или просто так взял 2 и решил кому то помочь.
Случаев много, это первое, что вспомнилось.
НеВРотик• 23 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Минут 10 бежали.
Ну, это , правда, был район благополучный и городок не большой.Наркоманов тут нет.Не видела ни наркоманов,них алкашей.
Я не раз повертала телефони. І нам повертали і телефон і документи.
Мурзилка• 23 декабря 2022
Где угодно может быть, люди везде разные!
Я сама лично возвращала найденный телефон и моя дочь раза 3 теряла и нам возвращали. Про продавцов тоже как попадешь-бывают очень милые и действительно хотят помочь.
Детсадовский полицейский• 23 декабря 2022
В Норвегии так же.
Улетел дрон в неведомом направлении-через два дня в местной группе объявление о находке
Это абсолютно другой менталитет
Выкупаная• 23 декабря 2022
Автор, не томите.
Не хочется читать еще комменты скептиков и пессимистов. У них по жизни овно.
Пуки-куки• 23 декабря 2022
Я недавно в Англии потеряла кошелек на вокзале. В нем документы мои и дочки, мои местные права, 100ф денег. Мысленно со всем попрощалась и представила весь геморрой уже по восстановлению документов. Обратилась туда, куда приносят утерянные вещи- кошелек там. Со всем содержимым, включая деньги.
Не умею мерить• 23 декабря 2022
Польща.
Я так в Польщі залишила телефон на зупинці і приїхала з дитиною зупинок 7, телефон знайшла і потім мені повернула наша українка, за що дякую велике ❤️
Зоя Жорівна• 23 декабря 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Я когда-то забыла кожаный рюкзак с очень крутой камерой на детской площадке. Вернулась через пару часов. Рюкзак с камерой были на месте.
Это мне еще круто повезло, что не вызвали полицию и рюкзак не взорвали саперы.
Отгадайте, что за страна?
Израиль?
Замыленная• 23 декабря 2022
Это может быть абсолютно любая страна.
История с телефоном - скорее всего небольшой городок.
Ло Шарик• 23 декабря 2022
Я була в магазині Нью Йоркер у Львові. Дивилася джинси, поклала свій гаманець (автоматично якось) на стопку з джинсами, подумки ще промайнуло ’треба не забути забрати’ і взяла дивитися в дві руки пару джинсів. Потім побачила, що там шалена черга - людей 30 (були знижки як раз), і я собі пішла в інший магазин, потім в другий, в третій, так хвилин 20 гуляла, доки в іншому кінці ТЦ не вирішила зробити покупку і не побачила, що гаманця немає. Згадала як клала його на джинси в нью йоркеру. Ще раз - був великий розпродаж і магазини були битком набиті людьми. Я стрімголов погнала через весь ТЦ в Нью Йоркер, не сподіваючись ні на що (в гаманці було 300 у.е., близько 8 тисяч грн, картки, права). Прибігаю - а він як лежав зверху на стопці джинсів так і лежить. Пів години гаманець повний грошей пролежав в магазині з шаленим потоком людей. Тому для мене Україна - прекрасна, і ситуації ваші не здивували б і у нас.
Вся такая растыкая
• 23 декабря 2022
Девочки, страна Испания. Иногда хочется расплакаться от их добродушия. Народ с огромным сердцем
Вся такая растыкая
• 23 декабря 2022
Ответ дляЛо Шарик
К сожалению, такие случаи редкость. У соседки, бабуля в Харьковской области, маленький городок , где все друг друга знают , вытащили кошелёк с пенсией.
Котики-муркотики• 23 декабря 2022
Автор, неужели вам в Украине никогда не встречались хорошие люди?
Сеть магазинов. Ищу в магазине товар по акции. Зашла в те магазины, которые рядом, товара не оказалось - закончился. Уточняю у кассира, будет ли еще этот товар.
Кассир смотрит по компьютеру, где остался нужный мне товар. Называет магазины, адреса и количество нужного товара в каждом. За что ей огромное спасибо.
Автор, это к вашему пункту 2.
На иголках• 23 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Чому саме той випадок рідкість, а не ваш?
Чоловік вже з ліку збився, скільки телефонів і документів повернув. ’Щастить’ йому з цим.)
У місцевому чатику теж періодично постять про знахідки.
Щодо продавчині і мережі, то у нас у тих же аптеках це постійно пропонують. А, ще у Єві було раз.
І по інших пунктах нічого прямо такого, що важко уявити в нашій країні.
Вся такая растыкая
• 23 декабря 2022
Ответ дляКотики-муркотики
Автор, это к вашему пункту 2.
Работала в магазине. Сеть бытовой техники. И всеми правдами и не правдами у нас была задача покупателя не отправить в магазин, где он купит этот товар сейчас, а склонить его купить здесь. Это обычная практика. Максимум подскажут по своей сети, а не конкурентов.
А это был обычный магазин , где продавали старинные вещи, но не было того, что мне нужно. И мы просто , сказали спасибо и ушли. А продавец по своей инициативе нам решила помочь.
черная мамба• 23 декабря 2022
Ой, а у меня выбили в машине в центре города маленькое окошко и вытащили все из бардачка, в метро дважды резали рюкзак
Угадайте страну и столицу
Леди_на_драндулете• 23 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Не все с таким огромным
До войны были в Мадриде , жили в гостинице , с оплаченным завтраком
Дети на завтрак почти ничего не ели в гостиничном кафе, дочка взяла в руки булочку и пошла к лифту, чтобы в номере перед компом пожевать
Официантка побежала за ней , вырвала булку из рук и орала так, что ребёнок расплакался
черная мамба• 23 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Вы угадали
В Риме у меня хотели увести кошелёчек прямо из рук)
В Барселоне если раззявишь рот тебя стопудово вжухают
Вся такая растыкая
• 23 декабря 2022
Ответ длячерная мамба
Возможно зависит от региона.Я на юге. Сейчас подруга тянет на север , в страну Басков, там есть работа, но жить конечно дороже. А я не могу решиться именно из за того что не факт, там такое отношение.
Вся такая растыкая
• 23 декабря 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Не все с таким огромным
Кошмар(
Я в Мадриде не была, но объездили много городов на юге(Севилья, Гранада, Малага, Марбея, Кадис), и везде только приятное впечатление.
Ягодка опять• 23 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Кошмар(
Причём тут конкретные города?
Вся такая растыкая
• 23 декабря 2022
Ответ дляПегас1981
так это страна корриды, фламенко и томатины? В Испании, вроде, крутые зрелища... А как оно, реально там хорошо жить в быту?
Испания очень разная, самая колоритная, в моём понимании на юге( Андалусия родина фламенко).
Но они же не танцуют ее на каждом углу и постоянно. Есть праздники( и много ) , а есть и обычные будни. Не привычен из расклад с сиестами, ,не торопливостью и ночной жизнью( особенно летом).
Вся такая растыкая
• 23 декабря 2022
Ответ дляЯгодка опять
Причём тут конкретные города?
При том,что разный менталитет. Они более сплаченные внутри своей автономии и могут отличаться жители Мадрида от Каталонии, Андалусии ,и т.д.
Ягодка опять• 23 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
А Латиноамеринских индейцев кто истреблял и угнетал, из какой конкретно провинции?
Что-то не спится• 23 декабря 2022
Ответ длячерная мамба
Угадайте страну и столицу
Париж?) Читала подібне у французькій групі. У мене в паризькому метро мі-бенд з руки зіскочив - за 3 хвилини вже не було) Мабуть, українці слідом йшли, європейці б нізащо не взяли 😅
Я в дамках• 23 декабря 2022
Мне недавно в Польше милый парень с Запорожья вернул телефон, а в Украине дочкам 2 раза возвращали телефоны,
Ягодка опять• 23 декабря 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Да, такие воспитанные люди, наверное, в Японии
И автор темы с ними на японском вежливо изъясняется , а они ему иероглифами название магазина пишут