КрытыхРынков• 23 декабря 2022
А у вас на работе выставляются?повышение
Ситуация такая. Предприятие типа гос.
Повышение можно ждать очень долго. Обычно дают одну ступень - дадут новую должность, но по ЗП +500 может 1000 грн в месяц не больше. Примерно ожидание повышения года 3 или вдруг кто-то уволится.
Так вот считаете ли вы или может у вас принято, выставляться в коллективе + носить коньяки или подобное вышестоящему сотруднику, который слово сказал? Сильно там точно никто не напрягался, чтобы повысить, но через человека проходит инфа 100%
Результат:
вже голосів:
18 (56.25%)
Нет, это смешно
6 (18.75%)
Да, конечно
4 (12.5%)
Кто-то носит, кто-то нет
2 (6.25%)
Надо, независимо от суммы
2 (6.25%)
Свой вариант
Неутомимые шахматы• 23 декабря 2022
А без этой ступени у вас есть повышение ЗП?
У нас просто повышают и никто не выставляется. И мы не гос.
Попадалочка• 23 декабря 2022
Лише в своєму колі, з тими хто в кабінеті. Якщо не вживає більшість, то торт до кави/чаю або цукерки з пляшкою шампанського. Чоловік також лише зі своїми, їх разом 4-5. І то по бажанню, якщо в гарних відносинах.
У багатьох такого вже нема, і це не обов´язок
Нифига_ни_ни• 23 декабря 2022
Всю жизнь работала в иностранных компаниях, у нас это было кофе в Макдональдсе купить всем и по пирожку)
И все были довольны))
КрытыхРынков
• 23 декабря 2022
Это не у меня это у родственника, я просто как услышала была в полном ауте и считаю полнейшим бредом.
Думаю может я отстала в этом вопросе, хотела узнать мнение других.
Ну в коллективе если ещё можно не выставиться , то эти люди через которых инфа проходит будут искоса смотреть и ждать..и даже могут высказать типа где и что?
Я понимаю, если реально классное повышение, много денег а не такие копейки за три года ещё и приносить.
КрытыхРынков
• 23 декабря 2022
Ответ дляlisa2101
Я бы выставила. Но очень по-скромному. Пропорционально повышению заработной платы. И Вам хорошо, и коллективу приятно.
Я максимум понимаю торт принести и то только потому что люди в курсе что повысили, посвятили ж в новую ’должность ’.
А если люди и не знали то ничего бы не носила никому
КрытыхРынков
• 23 декабря 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Какой то полный совок и кумовство. Фу
По ходу так и есть..
КрытыхРынков
• 23 декабря 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну там именно новая должность а не просто повышение окладов всем
КрытыхРынков
• 23 декабря 2022
Ответ дляlisa2101
Отнести придется где-то на 2000 грн.
А зп увеличится на 500-1000 грн в мес.
Неутомимые шахматы• 23 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Да уж, новая должность от которой выхлопа нет... и жди ее три года. Мне уж лучше старая должность и ежегодное повышение ЗП, не на 500-1000 грн.
Накрыло-не отпускает• 23 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Да, коньяк начальнику кто подал прошение на повышение, и шампанское с конфетами в кабинете.
Налоговая.
КрытыхРынков
• 23 декабря 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не ну там такого нет, там есть просто повышение окладов на 5 процентов или ещё сколько то..
А есть это индивидуальное повышение. Это на частных сразу по 5 тыс могут добавить
А на гос должности руководящие но зп отличается от рядовых мало зато звучит по новому ’начальник’ ’руководитель отдела’
’Старший’
Я лично не работаю на гос , но раньше работала ,
У нас главный кабинета получал на 130 грн больше чем остальные.
Но он типа контролировать и организовывать должен а не работу как те работать
Это в теории
А на практике он все это делает + сдает табеля и т.д
’Старший’
Это в теории
КрытыхРынков
• 23 декабря 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну да типа работай когда-то воздастся ..
А может повысят всем хорошо в этой сфере...
КрытыхРынков
• 23 декабря 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Налоговая.
А там у вас тоже такие диапазоны +500-1000???
КрытыхРынков
• 23 декабря 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
У вас наверно частная фирма?
Накрыло-не отпускает• 23 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Да
КрытыхРынков
• 23 декабря 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Да
Значит такие конторки ещё остались )))
Накрыло-не отпускает• 24 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Значит такие конторки ещё остались )))
А в других органах, не скажу в каких, ещё и заплатить надо нехило, чтобы звание посысили.