жижифреймут• 24 декабря 2022

Как справиться с чувством омерзения, как вернуться в свой дом?

Ситуация возникла просто атас. Даже не знаю, с чего начинать. В общем, любовь неземная 18 лет назад, через 4 года свадьба, через пару месяцев мой папа подарил мне дом, который я решила записать на мужа, чтобы он не чувствовал себя приживалкой. Через год дала ему все свои сбережения, чтобы он купил для нас машину. До этого момента он был студентом. То есть все для его успешного старта. Я была вся в своей работе, гастролях, поэтому как-то существовали вместе без особых разногласий. До свадьбы переболел разом в 3-4 стадии, спасала его как могла ( лечился нетрадиционно - обливания, голодание, соколечение, раздельное питание). Наконец-то забеременела, ушла с работы, и началось....В 4 месяца ребёнка пришлось работать в интернете, потому что он вечно тратил все на машину и её ремонт, на нас выделял чисто на еду и коммуналку. Родился сын, и папа детей вообще свалил из семьи в гараж к другу. Я все время искала причины в себе, потому что абьюзер он мастерский. Помощи не было ниоткуда. Двое детей , дом, работа. В 3 года младшего я начала создавать свою вокальную студию с 0, без помощи бывшего. И уже понимая, что пора готовиться к разводу - ему плевать на семью, и вкладываться он не хочет ни морально, ни материально. Сам по себе, детей 10 минут в день потискает - и все. В общем, к чему это я....Полтора года назад мы развелись. Так как он работает неофициально , то решила с ним просто договориться об алиментах. Обещал платить (ха-ха). Имущество он разделил , типа дом мне с детьми , а 2 машины и неизвестное количество денег - ему. Так как на раздел подавать не хотела пр причине того, что он бы не ушёл от нас, и продолжал жить как ни в чем не бывало, то договорились, что он перепишет на меня по дарственной. Да, я все время искала в нем порядочного человека...А зря...Когда началась война ( Харьков), мы через 2 недели выехали к брату моему в Германию, просто без ничего. Дома осталась его овчарка, которую после развода решили не забирать из родного дома, ему уже 13,5 лет. Собаку он обещал кормить, а потом и попросился переехать в дом, чтобы не мотаться, потому что бензин нынче дорогой и бла-бла-бла...Алименты не платит, с февраля. Война, говорит, жрать нечего бедняге. Я, к слову , здесь уже официально работаю, детей тяну в двух школах ( нем. и украинская), балет, фортепиано и все дела. То есть, как всегда, надо чтобы было все у детей супер. Сама загнанная. И вот 4 дня назад узнала, что он живёт в МОЕМ доме с какой-то девицей ( дом на меня до сих пор не переписал), и помимо его машины, он катается ещё и на какой-то новой машине. Ощущение мерзости непередаваемое. Домик мой... я там после развода ремонт сделала, там все такое...для деток...а они мне его просто осквернили ( и продолжают наверное), потому что ему все равно. Он не делает ни фото, ни видео дома. И я предполагаю, что они тупо там обосновались и живут. Благодаря моей тупости, глупости и дебильный доверчивости мы с детьми реально можем остаться бомжами. И вообще, как мне теперь в свой дом заходить, когда там чужая баба всеми моими вещами пользовалась, и вообще. Очень тяжко и мерзко..17 лет жизни потрачено на это дерьмо, а оно ещё и не оставит нас в покое. Платил бы алименты, переписал дом как договаривались - и живи себе с кем хочешь, и где хочешь..Зачем гадить-то???
Гордая_птичка• 24 декабря 2022
Ответ дляжижифреймут
Мы в суде постараемся доказать, что бывший к этому дому сбоку припеку. Папа купил, а он был студентом в это время. Я уже работала на двух работах . Плюс он работал неофициально все эти годы. Будем пытаться доказать, что в декрете меня содержал отец, а не он. Разденем его теперь по-максимуму
Автор, я адвокат по сімейним справам більше 15 років. І якщо це план вашого адвоката, то ви програєте справу.
автор жижифреймут • 24 декабря 2022
Ответ дляЛеска
А после химии, лечения рака репродуктивная функция разве не страдает?
Он сделал только 3 капельницы, а назначили очень много + облучение, потом снова химия. После третьей ушел из больницы, и я с ним проходила все - и обливалась, и голодала вместе с ним, и на курсы Норбекова ходила даже...Чтобы поддержать. Благодарность прилетела в таком вот извращенном виде....А я ведь еще работала в это время, было очень тяжело. Ночами рыдала, хоть бы выжил. Потом сделал предложение, когда ему стало лучше - и папа купил дом. Ну вот...А теперь...Мерзко..Нихрена они не помнят, не ценят..
ОхиИВздохи• 24 декабря 2022
у вас проблема не чувство омерзения, а в том , что дома у вас нет.
Сосредоточьтесь на возврате дома.
А то вы как будто собственница.
Вы этот дом подарили. Вернет он или нет - вилами по воде писано.
автор жижифреймут • 24 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Это пока что не план адвоката, это план юриста. Если не сложно, в двух словах, что могу спасти, а что нет?
автор жижифреймут • 24 декабря 2022
Ответ дляАнонимушка
Вам нужно попытаться доказать, что лом куплен за деньги вашего отца. Может свидетели, чеки. Снимал со счета в банке. А ему придется доказать, что он в те годы мог заработать на дом.
Харьков- это не село. Там можно и побороться за недвижимость.
Свидетель есть - деньги при сделке давал мой папа, и продавец дома в курсе, что реальный покупатель папа. Бывший муж тогда был еще студентом. Я работала, но моих денег там не было.
автор жижифреймут • 24 декабря 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Сосредоточьтесь на возврате дома.
А то вы как будто собственница.
Стараюсь не думать о том, что в моем доме происходило. Но слишком гадко, чтобы полностью абстрагироваться. Дом спасаю. Просто до этого момента была уверена, что все в порядке. Откроют архитектурный, он узаконит свой гараж, и сможет написать дарственную. И верила, что в войну нет денег на алименты. Но узнав, что на бабу есть деньги, на машину есть, а на детей нет , меня просто порвало уже на части. Как можно так врать? Предупредила, чтобы даже друзей в моем доме не было. Только из-за собаки пускаю. Окей, друг его в армии, никого не будет итак. Ага. Оказалось, что уже много месяцев она там обитает
автор жижифреймут • 24 декабря 2022
Ответ дляЩас ухожу
автор я вас понимаю, по молодости тоже сделала подобную ошибку, но там хоть участвовали в покупке дома на 40% его родители, а остальное мои. Тоже был вечно с ущемленным чувством мужика. Отыгрывался в тихую на мне. Мало того что еле свалила, не смогла тогда признаться отцу каким мужинек конченым оказался и почему я не боролась за дом. Я все эти годы на сьеме, свое не смогла купить. Он ничем не помогает детям, только рассказывает всем общим знакомым что у меня нет жилья потому что я шалава и трачу деньги на мужиков. Сам живет с новой барышней в нашем доме, ее квартиру сдают.

Если найдете силв и деньги, не стесняйтесь родни. Нанимайте адвоката, который будет действовать от вашего имени и начинайте раздел дома. Пусть лучше часть, чем ничего.
Кошмар((. Я дом ему не отдам.
iryna _b• 24 декабря 2022
Вы странная. Неужели нельщя было дарственную офрмить сразу,как пошли разногласия. Барышня сейчас ему подскажет,чтоб домик остался у него.
Как вообще вы могли изначально такой наивной быть
iryna _b• 24 декабря 2022
Я бы на вашем месте больше переживала, как дом вернуть себе. А не за то,что там чужая барышня жила. Генеральную уборку сделаете и делов то. А вот юридически дом делить и на себя записать будет сложнее,если этоь мудак согласия не даст
автор жижифреймут • 24 декабря 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
И как это у вас получилось сделать ремонт во всем доме от А до Я после развода, когда муж забрал все деньги? Только не говорите, что заработали после развода. Прошло полтора года и почти год вы уже в Германии.
Вы действительно не очень умная, даже троллить не получается))
Он их никогда и не давал)). Я поменяла ламинат, двери входные и межкомнатные, мебель на кухне частично. У меня была своя вокальная студия, я не безработная. В декрете тоже работала ночами в интернете . С Кидстаффа, кстати, и начала покупками - продажами заниматься))). Он работал и работает тоже, но денег в доме не было ни одной гривны его. Он их где-то себе собирал. Из-за этого скандалы постоянные, на детей деньги нужны, а только я на них и зарабатывала. Он же еду покупал и коммуналку платил. И говорил, что у меня слишком много претензий, я вон дома сижу с детьми, как у Христа за пазухой.
ОхиИВздохи• 24 декабря 2022
Ответ дляжижифреймут
Кошмар((. Я дом ему не отдам.
как не отдадите? у вас шанс только на его добрую воля. Потому что юридически дом его.

Поэтому я не понимаю Ваше чувство омерзения на фоне возможной потери дома.
Потеря дома важнее, а вы мучаетесь омерзением, как будто дом уже вернули.
На алименты можно подать официально.
Но тут смотрите - что вам лучше? потому что если он разозлится, то дом не отпишет.
Получите сначала дом, а потом будете нос морщить.
автор жижифреймут • 24 декабря 2022
Ответ дляiryna _b
Да, спасибо, тему не зря создала. За бабу уже не думаю. А вот за дом придется побороться..
автор жижифреймут • 24 декабря 2022
Ответ дляОхиИВздохи

На алименты можно подать официально.
Тоже правда. Но я еще на раздел имущества подать успеваю. И на алименты тоже. Поэтому не все потеряно.
автор жижифреймут • 24 декабря 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
В том-то и дело, что сочинили херню. Поэтому и херовый троль.
Та ну прекращайте. Херню я сочинила много лет назад, переписав на него дом, это да...Про свадьбу не пишу, потому что от этого придурка у меня мои любимые детки. А вот с домом я не подумала вообще о таком раскладе...
автор жижифреймут • 24 декабря 2022
Ответ дляс_переулочк­а
Все у Вас получится! Вы очень сильная!
Спасибо большое! Я справлюсь, это я точно знаю))). Теперь про ’мерзко’ не думаю, девочки переключили)))
Душка-свекровь)))• 24 декабря 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Сосредоточьтесь на возврате дома.
А то вы как будто собственница.
Дом оформлен на мужа в браке. Он в любом случае принадлежит и автору тоже, вне зависимости от того, на кого он оформлен.
автор жижифреймут • 24 декабря 2022
Ответ дляСиреневенькая
Т еслитчто на рашистов бы спихнуть можно было бы))
А что мешает нанять кого- то и спалить дом ? )
Тю, зачем мне дом палить?)))) Я могу бывшего в СБУ сдать))). Он речи толкал в начале войны против власти, сейчас на украинскую армию гонит. Кайнэ проблэм). Но это мы сделаем, когда документы готовы будут). Это сюрприз)
автор жижифреймут • 24 декабря 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Дом пополам, как и его машины , тоже.
Леди Г• 24 декабря 2022
А я автору вірю. Теж вляпалася по молодості. Правде не з нерухомістю, але з грошима. Просила у тата гроші на те, щоб він міг засвоїти нову професію та будувати кар´єру, щоб на стажування брали. Також зробили ремонт у квартирі чоловіка, дошлюбної, а він мене виставив. Ще і нашу НЗ почистив на третину, а це було не один десяток тисяч євро
Моя помолика молодості.
Сподіваюсь у вас вдасться відстояти своє. Вдачі вам.
Душка-свекровь)))• 24 декабря 2022
Ответ дляжижифреймут
Просто речи ни на что не влияют. Посты в соц сетях, если систематически и определенного содержания - то да, могут.
автор жижифреймут • 24 декабря 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Нічого не закрито, в кропивницький перенесені всі держ.послуги, дзвоніть вирішуйте.
Я уже звонила, наш архитектурный закрыт. Они же должны приехать к нам домой, все там замерять и т.д..Остальное все открыто...Но без узаконивания постройки нотариус отказалась дарственную подписывать. Я еще у двоих узнавала - та же ситуация.
Не обижаюсь• 24 декабря 2022
Ответ дляжижифреймут
Собственник он, мы на него оформляли. Но продавец дома знает, что покупатель - мой отец. Папа умер 4 года назад...Дарственную должен был бывший муж написать. Типа разделили имущество так. Хотя ругалась, что дом итак мой , а все совместнонажитое он забирает с собой. Плюс еще и деньги, которые всю жизнь втихаря от меня собирал. Но там бесполезно ...решила пусть идет к монахам, лишь бы освободиться уже от него..
Вы какая-то странная ,я не захотела прописывать свою первую неземную любовь в дом где отец хозяин ,надо было для работы ,а вы сразу дом отписали на чучело
автор жижифреймут • 24 декабря 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
В соц.сетях, к сожалению, его нет...
Пацелуйнитуда• 24 декабря 2022
Ответ дляжижифреймут
постройку разломайте. нужна она вам?
автор жижифреймут • 24 декабря 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Я немножко творческий человек, далекий от финансовой и юридической стороны жизни. Наивная придурок, это да. А родители...не знаю...Очень умные люди. Почему они не настояли? Может из-за его болезни..
автор жижифреймут • 24 декабря 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
постройку разломайте. нужна она вам?
Ну как бы там большой добротный гараж, с черепичной крышей и поднимающейся воротиной...жалко..Я постараюсь решить пока без поломок , а там уже если не получится, то брата с фронта вызову руки - ноги бывшему ломать. Если что - про братьев, а то сейчас уличат в троллизме, знаю я вас). Выехала в Германию к двоюродному, воюет старший родной. Есть еще младший родной - тот в Англии.
Душка-свекровь)))• 24 декабря 2022
Ответ дляжижифреймут
Автор, я помню ваши темы еще времен, когда ваш папа был жив. И про мужа историю тоже. Понимаю, что вам по человечки по женски обидно в ситуации, когда в ваш дом муж привел другую, но не растрачивайте свои силы душевные на это. Вам надо разделить имущество, перевернуть эту страницу и жить дальше долго и счастливо. Желаю вам всего самого наилучшего!
автор жижифреймут • 24 декабря 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Спасибо большое! Долго же это все тянется...Вы знаете, я и развод тяжело пережила. 17 лет с ним прожила, это не 2 года. И ведь нервы трепал все это время, а тяжело было поставить точку. Но ремонт, студия - карабкалась из всего этого. Только пришла в себя - война. Опять - вникуда с детьми, здесь этот немецкий треш, только немного все устаканилось, думаю что до весны -лета хватит моральных сил продержаться - и домой, на родную кроватку, обниму шабаку, посажу еще новых туй и т.д...Только и жива была мечтами о доме, где у меня уже все было сделано.....И тут 4 дня назад опять...возврат на первый уровень. И в дом уже не хочется, как туда заходить..И понимаю, что война сейчас, люди гибнут, без домов вообще остались тысячи семей. И мне грех жаловаться - дети мои в безопасности. Но так обидно, что просто невыносимо...Обидно и противно..На кого я жизнь потратила?((((((Простите меня все, кто потерял родных и жилье, за мою мизерную проблему...
автор жижифреймут • 24 декабря 2022
Ответ длямладокошкина
С каким самостроем? Ну камон, автор, снимайте уже эту лапшу с ушей. Переписывайте как есть, потом все самострои сами узаконите. Он тянет время, чтобы вы по суду, из-за срока давности, не могли ни на что претендовать. У вас и так все сроки прошли: и наследство потеряли, и в раздел имущества после развода не вступили.
Чувак прохаванный, а вы…жаль, но на 99,9% дома вы уже лишились…
Не разрешают без этих документов дарственную писать..
автор жижифреймут • 24 декабря 2022
Ответ дляКупи слона
Так это его дом. Мысленно поблагодарите отца своего за испорченную жизнь. О доме забудьте. Кстати, вы на столько с изьянами, что чтобы вас взяли замуж нужно было приданое дать? Я считаю, что абсолютнл во всем виновен ваш отец. Муж просто воспользоваться ситуацией.
Специально для вас)). Это я уже 2 года замужем))). Чисто так, чтобы вы никому другому гадости с размаху больше не писали))).