ОхиИВздохи• 24 декабря 2022
почему большинство женщин хотят двоих детей, а не одного?
или троих. одного ребёнка как то мало хотят. часто слышу от тех у кого один ребёнок, что хотели второго но что то не позволило, то деньги, то здоровье.
если бы вам позволяли финансы и вы были финансово стабильной, то хотели бы...
Результат:
вже голосів:
70 (32.86%)
двоих
66 (30.99%)
хотела бы одного
50 (23.47%)
троих
19 (8.92%)
вообще не хотела бы
8 (3.76%)
четырёх и больше
Регионщица• 24 декабря 2022
На каком основании вы говорите за большинство женщин? У вас есть официальная статистика или это просто ваши фантазии ?
Всех в сад• 25 декабря 2022
Ответ дляТаракашечка
Больше одного это страховка, что в случае чего часть потомства уцелеет. Это на подсознательном уровне, генетическая установка. Конечно, общество такое осудит, но это животный инстинкт сохранить потомство.
И да, жизнь длинная и очень непредсказуемая. Матери любят своих детей, но в случае чего один или ни одного это сильно большая разница в последствиях и поиске дальнейшего смысла.
Но это мало кто произнесет вслух.
Я з Вами погоджуся...
Я дуже хотіла другу дитину і таки народила (діти з різницею у 8 років). На підсвідомому рівні бажала, ось як Ви вище написали - наче керувалася інстинктом.
А ще, мені здається, впливає життєвмй досвід. Можу сказати лише за себе - в мене є брат і більшість моїх дитячих спогадів пов´язані саме з ним, бо найбільше часу ми проводили вдвох, а не з батьками.
Ні, ми не спілкуємось зараз по 2 рази на день, у нас свої сім´ї, свої справи. Але ми є один у одного. Нам завжди є про що поговорити та всі сімейні свята ми зустрічаємо великою родиною. Наші діти дуже близькі між собою, хоч і двоюрідні.
І в моїх батьків так було....
І я хочу, щоб в моїх дітей тауож так було. Ось зараз я дивлюся як старший при вимкненні світла сідає з малою збирати лего або пазли, наливає і їй чаю, коли йде на кухню, і робить бутерброд - і радію. Відчуваю сім´ю повністю наповненою з моменту народження молодшої дитини. До цього наче чогось не вистачало. Ще раз додам, це лише мої особистя відчуття.
І в моїх батьків так було....
Дикая Роза• 25 декабря 2022
Ответ дляРегионщица
почему не влажные?))))))
Цветов Мне срочно• 25 декабря 2022
Ответ дляБабка-ежика
Откуда вы знаете мотивации тех, у кого больше?
Потому что осознанно пойти на этот шаг (снова пройти через беременность, роды, бессонные ночи, тревоги, болезни ребёнка) можно только из-за такой мотивации. Ну, ещё какой-то процент женщин просто уступают мужу, желающему иметь 2х и более детей. Все остальные варианты - случайные беременности, которые не решились прервать и тд и тп.